釣り船和歌山 和歌山の釣り情報が満載!! 和歌山の乗合船・仕立て船・渡船・筏・カセ・釣り堀の釣果情報を発信!
2021/9/19(Sun)18:09
カンパチ 56cm
大阪市の斉藤氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

ルア−フィッシング、ジグ60g使用。
ヒジキ磯で。

2021/9/19(Sun)18:06
ハマチ 42〜45cm
東近江市の宮川氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

ルア−フィッシング、ジグ100g、リ−ダ−80ポンド、ラインPE4号。
ジグ100g使用。

2021/9/12(Sun)18:11
ハマチ 41〜44cm
貝塚市の安枝君(13歳) 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

他に「イサギ」28〜31cm6匹も。

ルア−フィッシング、ミノ-

2021/9/11(Sat)18:39
ハマチ 43〜47cm 10
堺市の西村氏 上野渡船 紀中

措釣りの釣果。

ルア−フィッシングで、『ハマチ』ヒット!!

『ジグ50g使用』ヒラバエ磯で。

2021/9/10(Fri)21:43
ハマチ 40〜42cm 10
和歌山市の西山氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

ルア−フィッシング、ルア−は、『メタルジグ40g』

他に『メジロ』56cm1匹も。

2021/9/10(Fri)21:25
カンパチ 70cm
東大阪市の南野氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

他に『ハマチ』42〜44cm 3匹。
  『シオ』    38cm 1匹ヒット!!

2021/9/10(Fri)21:08
ハマチ 42〜44cm
和歌山市の林氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

ルアーフィッシング。
他に「シオ」36cm 1匹も。

2021/9/10(Fri)21:06
ハマチ 42〜44cm
和歌山市の山際氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

『磯』ルア−フィッシングで、『ハマチ』
ヒット!!!

2021/9/9(Thu)17:39
ハマチ 40〜45cm 15
木津川市の芝原氏ら3人 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

ルア−フィッシング。ジグ60〜80g使用。

他に『メジロ』級、数回ラインブレイクあり。
アシカの子磯で。

2021/9/9(Thu)17:38
ハマチ 41〜45cm
富田林市の倉田氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

ヒジキ磯で。ルア−フィッシング。
ジグ40g使用

2021/9/7(Tue)17:52
ハマチ 41〜64cm
大阪市の横峯氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

ルア−フィッシングで、『ハマチ』ヒット!!
 ジグ80g、リ−ダ−50ポンド、ライン「PE3号。
ヒラバエ磯で。

2021/9/7(Tue)17:45
ハマチ 41〜43cm 5
堺市の阪本氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

ルア−フィッシング、ヒジキ磯で。

(「メジロ、ラインブレイクあり。)

2021/9/6(Mon)18:52
ハマチ 41〜44cm
有田市の川村氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

ヒラバエ磯で。
ルア−フィッシング。(他、数匹リリ−ス)

2021/9/6(Mon)18:36
ハマチ 42〜58cmcm
大阪市の白川氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

令和3年9月5日の釣果。

2021/9/4(Sat)18:28
ハマチ 40〜44cm
枚方市の松尾氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
 
ルア−フィッシングで、「ハマチ」ヒット!!!

2021/9/4(Sat)18:21
ハマチ 42〜43cm
宇治市のダイナカ氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

ルア−フィッシング、ジグ65g使用。

2021/9/3(Fri)17:03
カンパチ 65cm
和歌山市の岡田氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
 
他に『メジロ』65cm 1匹
  「ハマチ」41〜42cm3匹。
ジグ60g、ペンシル使用。


2021/9/3(Fri)15:57
ハマチ 42〜43cm
大阪市の井上氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

ルア−フィッシング。
他に「シオ」 35〜41cm3匹も。

ジグ60g、ペンシル使用。
ヒラバエ磯で。

2021/9/3(Fri)13:20
カンパチ 63、65cm
山本様 つるしま丸 紀中

メジロ63−73センチ4匹
マダイ47センチ1匹
ツバス40センチ2匹

2021/9/2(Thu)17:47
ハマチ 41〜42cm
大阪市の杉本氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

ルア−フィッシングで、『ハマチ』ヒット!!

 ヒラバエ磯で。

2021/8/29(Sun)18:34
ハマチ 40〜49cm 15
和歌山市の渡邊氏2人 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

「ハマチ」は、ほとんど、リリ−ス。

2021/8/29(Sun)18:32
ハマチ 41〜44cm 11
大阪市の佐々木氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

ルア−フィシング。ルア−は「ジグ」60g。

2021/8/29(Sun)12:35
カンパチ 60cm
横山様 つるしま丸 紀中

ツバス40センチ1匹
イサギ・マアジ10匹

2021/8/28(Sat)18:09
ハマチ 40〜43cm
和歌山市の大瀬氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

磯、ルア−フィッシングで、「ジグ」60g使用。ヒラバエ磯で。

他に「カンパチ」45cm 1匹も。

2021/8/27(Fri)16:52
ハマチ 40〜45cm 12 (内6匹リリ−ス)
茨木市の阪上氏2人 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

磯、ルア−フィッシングで、「ハマチ」ヒット!!

他に「シオ」35〜43cm6匹も。

2021/8/27(Fri)10:57
ハマチ 55cm
桐本さん 山見丸 紀中

他に、シオ42〜45cmを2匹

落とし込み釣りに出船しました!
出だしからベイトもよく掛かりアタリも多かったので楽しんで頂きました(^O^)
明日も出船しますのでご予約お待ちしております(^_^)

2021/8/27(Fri)10:57
ブリ 90cm
桐本さん 山見丸 紀中

落とし込み釣りに出船しました!
出だしからベイトもよく掛かりアタリも多かったので楽しんで頂きました(^O^)
明日も出船しますのでご予約お待ちしております(^_^)

2021/8/26(Thu)18:18
ハマチ 40〜43cm
木津川市の芝原氏」 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

磯、ルア−フィッシングで、『ハマチ』、『カンパチ』釣れた!!

2021/8/16(Mon)14:00
ハマチ cm
高尾さん 山見丸 紀中

落とし込み釣りに出船しました!
当たりは少なかったですが、船中でヒラメ2匹、ハマチ3匹釣れました(^_^)

2021/8/16(Mon)13:59
ハマチ cm
田端さん 山見丸 紀中

落とし込み釣りに出船しました!
当たりは少なかったですが、船中でヒラメ2匹、ハマチ3匹釣れました(^_^)

2021/8/7(Sat)17:37
ハマチ 50cm
小山様 つるしま丸 紀中

ジギング

2021/8/4(Wed)10:57
ハマチ 55cm
田端さん 山見丸 紀中

カンパチ狙いで落とし込み釣りに出船しました!
アタリは、ほとんどなかったですが狙いのロクマルカンパチゲット(^O^)

2021/8/4(Wed)10:57
カンパチ 60cm
田端さん 山見丸 紀中

カンパチ狙いで落とし込み釣りに出船しました!
アタリは、ほとんどなかったですが狙いのロクマルカンパチゲット(^O^)

2021/7/30(Fri)18:30
ハマチ 41〜43cm
堺市の斉藤氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

磯、ルア−フィッシングで。
ルア−は、ジグ80g使用。

ポイントは、ヒジキ磯で。

2021/7/29(Thu)18:42
ハマチ 37〜42cm
大阪市の原田氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

ルア−フィシング。ヒジキ磯で。

2021/7/28(Wed)17:06
ハマチ 36〜41cm
堺市の西村氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

ルア−フィッシング、ルア−は「ジグ」40g使用。

2021/7/24(Sat)18:26
ハマチ 36〜38cm
神戸市の赤松氏ら 上野渡船 紀中

ルア−船の釣果。

2021/7/17(Sat)14:16
シイラ 50〜100cm 10
曽我部 吉川渡船 紀中

印南冲ルアーで、他メジロ等の釣果です

2021/7/12(Mon)16:16
ブリ 98cm
和歌山市の西山氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

ルア−フィッシングで、『ブリ』98cm
(8.7kg) ヒット!!!

ポイントは、ヒジキ磯で。

2021/7/10(Sat)18:25
ブリ 80cm
豊中市の石川氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

ルア−フィッシングで、『ブリ』80cm
ヒット!!!

2021/7/9(Fri)17:55
ハマチ 41〜42cm
河内長野市の橋本氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

ルア−フィッシングで、『ハマチ』ヒット!!
ヒジキ磯で。

2021/7/6(Tue)20:16
ハマチ 45〜46cm
堺市の橋本氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

ルア−フィッシング。

2021/6/25(Fri)16:45
ハマチ 45cm
堺市の北山氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

ルア−フィッシングで、「ハマチ」ヒット!!

ルア−はジグ80g使用。

2021/6/17(Thu)18:03
ハマチ 45〜46cm
大阪市の中野氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

ルア−フィッシング、ジグ80g。

ヒジキ磯で。

2021/6/16(Wed)18:45
ハマチ 44〜45cm
泉南市の橋本氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

ルア−フィッシングで、「ハマチ」 ヒット!!

2021/6/15(Tue)17:35
ハマチ 45〜48cm
堺市の杉山氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

ルア−フィッシングで、『ハマチ』ヒット!!!

ヒジキ磯で。

2021/6/14(Mon)18:15
ハマチ 46〜49cm
大阪市の原田氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

ルア−フィッシングで、「ハマチ」ヒット!!!
ジグ80g使用。

2021/6/12(Sat)18:09
ハマチ 43〜45cm
大阪市の橋本氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

フカセ釣り。

ルア−フィッシング、ジグ80g使用。

2021/6/12(Sat)18:06
ハマチ 43〜45cm
大阪市の橋本氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

ルア−フィッシングで、「ハマチ」ヒット!!

2021/6/9(Wed)18:51
ハマチ 44〜47cm
大阪市の山中氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

ルア−フィッシングで、『ハマチ』ヒット!!

2021/6/7(Mon)18:22
ハマチ 47〜49cm
堺市の西村氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

ルア−フィッシングで、『ハマチ』ヒット!!!

2021/6/5(Sat)17:34
ハマチ 46〜47cm
東大阪市の野田氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

ルア−フィッシング。ジグ80g使用。

2021/6/3(Thu)17:57
ハマチ 45〜47cm
堺市の杉本氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

ルア−フィッシングで、「ハマチ」ヒット!!!

2021/6/2(Wed)18:14
ハマチ 49〜50cm
豊中市の岡本氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

ルア−フィッシング、ジグ80g使用。

2021/6/1(Tue)19:46
ハマチ 45〜55cm 3
吉川渡船 紀中

印南冲かかり釣りで他イサギ
ウスバ!グレ等の釣果です

2021/6/1(Tue)18:56
ハマチ 47〜48cm
堺市の長谷川氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

ルア−フィッシングで、『ハマチ』 ヒット!!

2021/5/30(Sun)19:21
ハマチ 49〜51cm
有田川町の大南氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

ルア−フィッシングで、『ハマチ』ヒット!!

ルア−はジグ60g他使用。

2021/5/29(Sat)17:33
ハマチ 50cm
東山様 つるしま丸 紀中

ホウボウ40センチ1匹
カワハギ20−27センチ5匹