釣り船和歌山 和歌山の釣り情報が満載!! 和歌山の乗合船・仕立て船・渡船・筏・カセ・釣り堀の釣果情報を発信!
2022/5/26(Thu)14:55
ハマチ 53〜55cm 2
八尾市の原田氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果

ルアーフィッシング

ルアーはラピード

ヒラバエ磯

2022/5/26(Thu)14:54
ハマチ 53〜55cm 2
八尾市の原田氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果

ルアーフィッシング

ルアーはラピード

ヒラバエ磯

2022/5/20(Fri)15:19
ハマチ 52cm 1
大阪市の横峯氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果

ルアーフィッシング

ルアーはラピード

ヒラバエ磯

2022/5/16(Mon)18:14
ブリ 85cm 1
和歌山市の仮谷氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果

ルアーフィッシング、ダイビングペンシル

5kg

オオハエ磯


2022/5/16(Mon)18:12
ブリ 85cm 1
和歌山市の仮谷氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果

ルアーフィッシング、ダイビングペンシル

5kg

オオハエ磯


2022/5/10(Tue)18:05
ハマチ 53cm 1
大阪市の橋本氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果

ルアーフィッシング

ジグ60g

ヒラバエ磯

2022/5/6(Fri)18:43
ハマチ 48〜50cm 2
門真市の河端氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果

ルアーフィッシングで、「ハマチ」ヒット!

ジグ85g使用

ヒラバエ磯

2022/5/5(Thu)17:17
ハマチ 45cm 1
ルアーマン 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果

ルアー(ジグ)で、「ハマチ」ヒット!

ヒラバエ磯

2022/5/3(Tue)18:38
ハマチ 48cm
星尾様 つるしま丸 紀中

チダイ30センチ1匹
カワハギ25センチ1匹

2022/5/3(Tue)18:20
ハマチ 52cm 1
岸和田市の川崎氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果

ルアーフィッシング

ジグ40g使用

ヒジキ磯

2022/4/29(Fri)12:11
ブリ 80cm
多田さん 山見丸 紀中

イサギ釣りに出船しました!
魚影はあるものの全然釣れずマアジ狙いに変更、マアジはボチボチ釣れてブリもゲット出来てお土産になりました(^_^)

2022/3/29(Tue)13:19
ブリ 100cm
湯川様 つるしま丸 紀中

平アジ30−40センチ11匹

2022/3/21(Mon)18:30
ハマチ 45cm
正林様 つるしま丸 紀中

エサ:オキアミ

2022/3/17(Thu)21:27
ハマチ 45〜50cm 2
桐本 吉川渡船 紀中

印南冲かかり釣りで他グレ等の釣果です

2022/3/16(Wed)18:43
ハマチ 40〜50cm 2
吉村 吉川渡船 紀中

印南冲かかり釣りで他グレ等の釣果です

2022/3/16(Wed)15:02
ブリ 80cm
岡本様 つるしま丸 紀中

イサギ30−35センチ10匹
マダイ25,30センチ2匹

2022/3/13(Sun)13:37
ハマチ 55cm
福島さん 山見丸 紀中

関電沖へオキアミ五目釣りに出船しました!
今日も潮が全然動かず活性悪いようでしたが、チヌ、ハマチ、チダイが釣れてお土産になりました(^_^)

2022/3/8(Tue)21:41
ブリ 79cm
池田市の竹内氏4人 上野渡船 紀中

「ルア−船」の釣果。

 『メジロ』、『ブリ』 ヒット!!!

【メジロ】52〜63傳紘い癲

2022/2/19(Sat)13:42
ブリ 90cm
福島さん 山見丸 紀中

関電沖・飼い付け場へオキアミ五目釣りに出船しました!
今日はブリにメジロ、メジロは3匹キャッチ&リリースするくらい青物の当たり多く楽しめました(^_^)

2022/2/13(Sun)11:52
ブリ 80cm
福島さん 山見丸 紀中

昨日切られた仕掛け付いてました!

関電沖・飼い付け場へオキアミ五目釣りに出船しました!
開始直後チダイがよく釣れ、その後チヌと何度か切られた大物ブリをゲット出来て楽しんで頂きました♪

2022/1/30(Sun)14:19
ブリ 97cm
渡辺様 つるしま丸 紀中

マアジ27−35センチ12匹