釣り船和歌山 和歌山の釣り情報が満載!! 和歌山の乗合船・仕立て船・渡船・筏・カセ・釣り堀の釣果情報を発信!
2021/1/11(Mon)12:39
ハマチ 50〜60cm 19
三宅さんら3人 山見丸 紀中

他に、オオモンハタ50cmを1匹、イサギ27〜38cmを14匹、ヘダイ30cmを3匹、チダイ25cmを1匹

関電沖・飼い付け場へチヌ狙いに出船しました!
邪魔者(ハマチ・イサギなど)が多くチヌの顔は見れなかったが、当たりは多く楽しんで頂き大漁でした(^O^)

2020/12/29(Tue)14:15
ハマチ 55cm
谷山さんら 山見丸 紀中

マアジ釣り&ノマセ釣りに出船しました!
マアジは、入れ喰いでたくさん釣れました!
ノマセ釣りは、全員坊主なしとはいきませんでしたがメジロとハマチがボチボチ釣れました!

2020/12/28(Mon)12:33
ハマチ 55cm 3〜5
横手さんら 山見丸 紀中

マアジ釣り&五目釣りに出船しました!
小雨が降り寒い中頑張って頂き、マアジはたくさん釣れて、その後の五目釣りもハマチやチダイ、イサギなどが釣れて楽しんで頂きました(^o^)
明日は、マアジ釣り&ノマセ釣りに出船しますのでご予約お待ちしております(^_^)

2020/12/27(Sun)17:11
ブリ 80cm
大阪府 森本様 つるしま丸 紀中

ハマチ50センチ1匹

エサ:オキアミ

2020/12/24(Thu)20:24
ハマチ 46〜50cm
有田川町の小林氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

フカセ釣り。
他に「イサギ」28〜43cm 5匹も。

2020/12/13(Sun)15:29
ハマチ 50〜55cm
壇上さん 山見丸 紀中

マアジ釣り&ノマセ釣りに出船しました!
風、波あり釣りずらい中でしたが頑張って頂き、皆さん坊主なしの良い釣果で楽しんで頂きました(^_^)

2020/12/13(Sun)15:27
カンパチ 50cm
花崎さん息子 山見丸 紀中

初めてカンパチ釣りました!

マアジ釣り&ノマセ釣りに出船しました!
風、波あり釣りずらい中でしたが頑張って頂き、皆さん坊主なしの良い釣果で楽しんで頂きました(^_^)

2020/12/12(Sat)20:14
ハマチ 48cm
八尾市の井上氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

他に「マダイ」34cm、「チヌ」34cmヒット!!

早朝から、風波あり、沖磯は行けず。
**午後から北西風強くなり、磯上がりしました。

2020/12/12(Sat)20:13
ハマチ 49cm
堺市の木下氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
 他に『メジロ』ラインブレイクあり。

2020/12/12(Sat)12:44
ハマチ 50〜55cm
国武さん 山見丸 紀中

他に、マアジ25〜30cmを25匹

マアジ釣り&ノマセ釣りに出船しました!
マアジとハマチがボチボチ釣れて楽しんで頂きました(^_^)
明日も出船しますのでご予約お待ちしております(^_^)

2020/12/7(Mon)19:15
ハマチ 48cm 1
和泉市の有住氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

フカセ釣り。

他に「チヌ」43cm1匹
  「グレ」26〜33cm6匹も。

2020/12/6(Sun)13:59
ハマチ 50〜55cm 1〜3
辻さんら 山見丸 紀中

マアジ釣り&ノマセ釣りに出船しました!
マアジはボチボチ釣れましたが、ノマセ釣りは潮が全然動かず活性悪かったのかイマイチでしたが何とか坊主なしで終われました(^^)

2020/12/5(Sat)13:47
ハマチ 50〜55cm
谷山さんと山田さん 山見丸 紀中

ノマセ釣り&マアジ釣りに出船しました!
天気も良くハマチにマアジも釣れて絶好の釣り日和になりました(^^) 明日も出船しますのでご予約お待ちしております(^_^)

2020/12/1(Tue)18:33
ハマチ 46〜47cm
和泉市の武村氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

他に「チヌ」36〜40cm2匹も。

本日、早朝から、北西風強く、「沖磯」は、上がれず。
全般には低調でした。

2020/12/1(Tue)13:25
ハマチ 50〜55cm
政池さん 山見丸 紀中

他に、マアジ25〜30cmを35匹

落とし込み(ノマセ)釣り&マアジ釣りに出船しました!
マアジ釣り、落とし込み(ノマセ)釣り共にボチボチ釣れてお土産になりました(^_^)

2020/12/1(Tue)13:24
ハマチ 50〜55cm
桐本さん 山見丸 紀中

他に、マアジ25〜30cmを40匹

落とし込み(ノマセ)釣り&マアジ釣りに出船しました!
マアジ釣り、落とし込み(ノマセ)釣り共にボチボチ釣れてお土産になりました(^_^)

2020/11/29(Sun)19:39
ハマチ 45cm
貝塚市の安枝君(12歳) 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

他に「グレ」30cm1匹
  「イサギ」33cm 1匹も。


2020/11/29(Sun)13:57
ハマチ cm
大福さんら 山見丸 紀中

落とし込み(ノマセ)釣り&マアジ釣りに出船しました!
出だしのマアジ釣りは、今日もよく釣れました! 落とし込み(ノマセ)釣りは、船中でハマチ18匹、シオ1匹上がりボウズなしで楽しんで頂きました(^_^)

2020/11/29(Sun)13:56
ハマチ 50〜55cm 3〜6
小林さんら 山見丸 紀中

落とし込み(ノマセ)釣り&マアジ釣りに出船しました!
出だしのマアジ釣りは、今日もよく釣れました! 落とし込み(ノマセ)釣りは、船中でハマチ18匹、シオ1匹上がりボウズなしで楽しんで頂きました(^_^)

2020/11/29(Sun)13:55
ハマチ 50〜55cm 3〜6
田端さんら 山見丸 紀中

落とし込み(ノマセ)釣り&マアジ釣りに出船しました!
出だしのマアジ釣りは、今日もよく釣れました! 落とし込み(ノマセ)釣りは、船中でハマチ18匹、シオ1匹上がりボウズなしで楽しんで頂きました(^_^)

2020/11/29(Sun)13:29
カンパチ 60cm 1
藤原 吉川渡船 紀中

印南沖タイラパ、ジグで、他ハタ、ハマチ等の釣果です

2020/11/29(Sun)13:26
ハマチ 60cm 2
渕上 吉川渡船 紀中

印南沖タイラパ、ジグで、他ハタ、メイチ等の釣果です

2020/11/27(Fri)18:30
ハマチ 47〜48cm
堺市の橋本氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

磯、ルア−フィッシングで。

ジグ60g使用。

2020/11/26(Thu)13:55
ハマチ 50〜55cm
後藤さん 山見丸 紀中

他に、マアジ25〜30cmを50匹

落とし込み(ノマセ)釣り&マアジ釣りに出船しました!
出だしのマアジ釣りは、今日も好調でした! 落とし込み(ノマセ)釣りは、潮が全然動かず活性悪かったのか小アジにちょっかいを出すもののなかなか喰わず船中でハマチ6匹でした!

2020/11/22(Sun)14:34
カンパチ 55cm 1
本嶋 吉川渡船 紀中

印南冲かかり釣りで他ツバス、イサギ。等の釣果です

2020/11/22(Sun)12:53
カンパチ 50cm
すたにさん 山見丸 紀中

落とし込み釣り&マアジ釣りに出船しました!
出だしのマアジ釣りは今日も好調でした! 落とし込み釣りは、船中でカンパチ1匹、シオ1匹、メジロ3匹、ハマチ30匹釣れて天気も良かったので絶好の釣り日和になりました(^_^)

2020/11/21(Sat)12:58
ハマチ 55cm
井上さん 山見丸 紀中

落とし込み釣り&マアジ釣りに出船しました!
今日は、風波あり釣りずらかったですが、マアジ釣りはボチボチ釣れて、落とし込み釣りは、船中でメジロ6匹、ハマチ11匹釣れて坊主なしの釣果で楽しんで頂きました(^_^)
明日も出船しますのでご予約お待ちしております(^^)

2020/11/19(Thu)17:34
ハマチ 40〜45cm
堺市の橋本氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

ルア−フィッシングで、『ハマチ』ヒット!!

ジグ60g使用。

2020/11/18(Wed)14:49
ハマチ 55cm
橋川さんら 山見丸 紀中

落とし込み釣り&マアジ釣りに出船しました!
暖かく穏やかで、出だしのマアジ釣りは、今日も好調でたくさん釣れて、落とし込み釣りは、メジロとハマチが釣れて絶好の釣り日和になりました(^_^)

2020/11/16(Mon)12:49
カンパチ 55cm
仲根さん 山見丸 紀中

落とし込み釣り&マアジ釣りに出船しました!
出だしのマアジ釣りは、今日もよく釣れました!
落とし込み釣りは、カンパチにメジロをゲット出来ました(^_^)
明日も出船しますのでご予約お待ちしております(^_^)

2020/11/11(Wed)17:49
ハマチ 40〜48cm
和歌山市の五味氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

ルア−フィッシング。ミノ−13cm使用。
ヒラバエ磯で。

2020/11/10(Tue)17:45
ハマチ 45〜46cm
大阪市の中嶋氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

早朝から、北西風強く、「沖磯」は行けず。

ルア−フィッシングで、『ハマチ』ヒット!!

2020/11/10(Tue)17:44
ハマチ 43〜44cm
堺市の嶋田氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

ルア−フィッシングで、『ハマチ』 ヒット!!

2020/11/10(Tue)13:43
カンパチ 70cm
前沢さん 山見丸 紀中

落とし込み釣り&マアジ釣りに出船しました!
出だしのマアジ釣りは、喰い活発でたくさん釣れました!
落とし込み釣りは、今日もナナマルカンパチをゲット! 後は、メジロやハマチが釣れて皆さん坊主なしでした(^_^)

2020/11/9(Mon)13:57
カンパチ 50cm
中島さん 山見丸 紀中

落とし込み釣り&マアジ釣りに出船しました!
出だしのマアジ釣りは、いい感じに釣れてお土産に、落とし込み釣りは、当たりは少なかったがカンパチの顔見る事が出来ました(^^)
明日も出船しますのでご予約お待ちしております(^_^)

2020/11/8(Sun)13:28
カンパチ 50cm
田端さん 山見丸 紀中

落とし込み釣り&マアジ釣りに出船しました!
出だしのマアジ釣りは、結構釣れました! 落とし込み釣りは、ベイトはよく掛かるものの潮が全然動かず活性悪くアタリ少なかったがカンパチの顔を見る事が出来ました(^^)
明日も出船しますのでご予約お待ちしております(^_^)

2020/11/8(Sun)13:28
カンパチ 55cm
小林さん 山見丸 紀中

落とし込み釣り&マアジ釣りに出船しました!
出だしのマアジ釣りは、結構釣れました! 落とし込み釣りは、ベイトはよく掛かるものの潮が全然動かず活性悪くアタリ少なかったがカンパチの顔を見る事が出来ました(^^)
明日も出船しますのでご予約お待ちしております(^_^)

2020/11/7(Sat)13:03
カンパチ 50cm
辻さん 山見丸 紀中

落とし込み釣り&マアジ釣りに出船しました!
出だしのマアジ釣りはボチボチ釣れて、落とし込み釣りは、久しぶりにロクマルカンパチをゲットする事が出来ました!
明日も出船しますがまだまだ空いていますのでご予約お待ちしております(^^)

2020/11/7(Sat)13:02
カンパチ 53〜67cm
田中さん 山見丸 紀中

落とし込み釣り&マアジ釣りに出船しました!
出だしのマアジ釣りはボチボチ釣れて、落とし込み釣りは、久しぶりにロクマルカンパチをゲットする事が出来ました!
明日も出船しますがまだまだ空いていますのでご予約お待ちしております(^^)

2020/11/6(Fri)14:05
ハマチ 50〜55cm
横林さん 山見丸 紀中

落とし込み釣り&マアジ釣りに出船しました!
風もなく穏やかで、マアジにメジロ、ハマチもボチボチ釣れて絶好の釣り日和になりました(^_^)
明日も明後日も出船しますがまだまだ空いていますのでご予約お待ちしております(^^)

2020/11/5(Thu)13:32
ハマチ 50〜55cm 13
津本さんら 山見丸 紀中

落とし込み釣り&マアジ釣りに出船しました!
今日は昨日と違い穏やかで、出だしのマアジもボチボチ釣れて、落とし込み釣りもボチボチ釣れて皆さん坊主なしで楽しんで頂きました(^_^)
明日も落とし込み釣り&マアジ釣りに出船しますのでご予約お待ちしております(^^)

2020/10/31(Sat)20:16
ハマチ 45〜49cm 5
大阪市の長尾氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

ルアーフィッシング、ミノー12cm使用

ヒラバエ磯で。

2020/10/30(Fri)17:32
ハマチ 45〜48cm 5
堺市の橋本氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

ルア−フィッシングで、『ハマチ』ヒット中!!!

2020/10/28(Wed)20:01
ハマチ 41〜48cm 4
神戸市の竹内氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
ルアーフィッシング、ルアージグ60g、ヒジキ