釣り船和歌山 和歌山の釣り情報が満載!! 和歌山の乗合船・仕立て船・渡船・筏・カセ・釣り堀の釣果情報を発信!
2020/8/6(Thu)17:39
シイラ 70cm
堺市の富田氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

ルア−フィッシング。シンキングペンシル。

他に『マダイ』40cm1匹も。

(他に、良型『メジロ』フックハズレあり

2020/8/4(Tue)17:34
シイラ 50cm級cm 10
岩出氏の木村氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

ルア−フィッシング、ルア−は、シンキングペンシル。

2020/8/1(Sat)13:22
ブリ 90cm 1
仲谷 吉川渡船 紀中

印南沖タイラパで、、他ハタ、グレ等の釣果です

2020/7/31(Fri)18:06
シイラ 76cm
加古川市の村上氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

ルア−フィッシング、ダイビングペンシル使用。
他、リリ−ス。

2020/7/29(Wed)17:32
ハマチ 66〜67cm
枚方市の宮内氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

ルア−フィッシングで、良型『ハマチ』66cm、67cm ヒット!!!

2020/7/21(Tue)17:41
ハマチ 56cm
岩出市の岩岡氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

ルア−フィッシングで、『ハマチ』56cm ヒット!!!

ルア−は、ジグ30g使用。

2020/7/20(Mon)17:18
ハマチ 54cm
尼崎市の月向氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

磯、ルア−フィッシングで、『ハマチ』 ヒット!!

2020/7/18(Sat)17:57
ハマチ 59cm 1
和歌山市の田中氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

ルアーフィッシングで『ハマチ』ヒット!!ルアーはシンキングミノー使用。

2020/7/18(Sat)17:56
ハマチ 55cm 1
大阪市の森山氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

ルアーフィッシングで『ハマチ』ヒット!!ルアーはミノー14兒藩僉

2020/7/18(Sat)17:55
シイラ 79cm 1
大阪市の野口氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

ルアーフィッシングで『シイラ』ヒット!!ルアーはミノー14兒藩僉

2020/7/17(Fri)17:01
ハマチ 60cm
大和郡山市の石田さん 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

ルア−フィッシングで、女性アングラ−『ハマチ』60cm ヒット!!

2020/7/16(Thu)18:13
ハマチ 55〜57cm
四条畷市の野添氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

ルア−フィッシングで、『ハマチ』ヒット!!

ルア−はシンキングペンシル使用。

2020/7/16(Thu)18:12
ハマチ 55cm
大阪氏の谷本氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

ルア−フィッシング、「ジグ」60g使用

オオクラ磯にて釣る。

2020/7/13(Mon)19:29
ハマチ 55〜59cm
和歌山市の堀後氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

ルア−フィッシングで、良型『ハマチ』
55〜59cm 6匹ゲット!!!

ルア−は、「ミノ−」使用。

2020/6/29(Mon)17:52
カンパチ 70cm
和歌山市の堀後氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

ルア−フィッシングで、『カンパチ』70cm4.0kg、『ハマチ』53cm1匹、『シイラ』77cm1匹もヒット!!!(堀後氏1人の釣果。)

2020/6/23(Tue)17:34
シイラ 60〜70cm 15
大阪市の岡本氏2人 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

「シイラ」は、リリ−ス。

「サワラ」70cm級、タマ入れで、失敗。バラシた。

2020/6/18(Thu)18:00
ハマチ 49cm
堺市の橋本氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

ルア−フィッシング。ルア−はミノ−使用。

2020/6/17(Wed)18:05
ハマチ 50〜53cm
八尾市の原田氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

ルア−フィッシング。ミノ−14cm。
アシカの親磯。

2020/6/16(Tue)18:28
ブリ 90cm
姫路市の上林氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

ルア−フィッシングで、『ブリ』90cm、6kg ゲット!!

他に「シイラ」83cm1匹も。

2020/6/14(Sun)16:38
ブリ 95cm
堺市の榎田氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

ルア−フィッシングで、『ブリ』95cm、(7.7kg)、ヒット!!

他に『ヒラスズキ』50〜51cm3匹も。

2020/6/13(Sat)14:38
ブリ 88.5cm 1
吹田市の堀井氏。 上野渡船 紀中

ルアー船の釣果。
ルアーフィッシング。
ジグ90g使用。

2020/6/8(Mon)19:13
シイラ 80cm
京都市の渡辺氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

ルア−フィッシング。
ラインPE3号
リ−ダ−70ポンド
ルア−はシンペン。

ポイントはアシカの子磯。
他、リリ−ス。

2020/6/7(Sun)18:28
ブリ 88cm
泉南市の山下氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

ルア−フィッシングで、
『ブリ』88cm、6kg ヒット!!!

他に『ヒラスズキ』52cmも。

2020/6/7(Sun)18:26
ブリ 87.5cm
泉南市の橋本氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

ルア−フィッシングで、良型『ブリ』
87.5cm(5.4kg)ヒット!!

2020/6/7(Sun)18:23
ブリ 85cm
和歌山市の城向氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

ルア−フィッシング、ルア−はポッパ−。
ポイントはオオクラ磯。

2020/6/5(Fri)18:25
シイラ 65〜85cm
尼崎市の三上氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

他に「ハマチ」51cm1匹も。

『シイラ』は、ほとんどリリ−ス。

2020/6/5(Fri)18:23
シイラ 65〜70cm
羽曳野市の別枝氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

ルア−フィッシング。

2020/6/5(Fri)18:21
シイラ 76cm
大和郡山市の片岡氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

ルア−フィッシング。
「シイラ」は持ち帰り分だけ。10匹以上リリ−ス。

2020/6/5(Fri)18:20
シイラ 73cm
愛知県の真野氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

ルア−フイッシング、ジグ65g使用。

他リリ−ス。

2020/6/4(Thu)17:42
シイラ 70〜81cm
寝屋川市の末永氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

ルア−フィッシングで、『シイラ』ヒット!!
(他、リリ−ス)。

2020/6/4(Thu)17:41
シイラ 72〜80cm
堺市の服部氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

ルア−フィッシングで、「シイラ」ゲット!!

2020/6/3(Wed)18:39
シイラ 68〜73cm
大証の熊谷氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

ルア−フィッシングで、『シイラ』ヒット!!

2020/6/2(Tue)19:16
ブリ 83cm
岩出市の岩岡氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

磯、ルア−フィッシングで、『ブリ』83cm(5.4kg)ヒット!!!

ルア−はシンキングペンシル使用。

2020/5/31(Sun)20:27
ブリ 89cm
吹田市の堀井氏3人 上野渡船 紀中

ルア−船の釣果。

他に「サワラ」75〜79cm 2匹
  「シイラ」65〜70cm 10匹
  「ヨコワ」54cm     1匹。
令和2年5月30日の釣果。

2020/5/30(Sat)13:57
シイラ 70cm 2
有留 吉川渡船 紀中

印南沖かかり釣りで、他イサキ、カワハギ等の釣果です

2020/5/28(Thu)18:41
ブリ 98cm
大阪市の川島氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

ルア−フィシングで、『ブリ』98cm

9kg、ヒット!!!

ルア−は、シンキングペンシル使用。

2020/5/27(Wed)18:11
ブリ 90cm
大阪市の小倉氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

ルア−フィッシングで、『ブリ』90cm
6.0kgヒット!!!

ルア−は、ジグ80g使用。

2020/5/27(Wed)18:10
シイラ 75〜80cm
豊中市の野上氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

ルア−フィッシングで、「シイラ」ヒット!!

2020/5/27(Wed)18:08
シイラ 58〜60cm
奈良県の幸澤氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

ルア−フィッシングで、『シイラ』ヒット!!

2020/5/26(Tue)18:08
シイラ 64〜73cm
大阪市の山森氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

ルア−フィッシング、ポッパ−使用。

他に、数匹ラインブレイクあり。

2020/5/24(Sun)13:01
ハマチ 50cm 5
藤原 吉川渡船 紀中

印南沖レンタルボートタイラパ、ジグで、他ハタ等の釣果です

2020/5/23(Sat)18:30
ハマチ 47cm
大阪市の斉藤氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

ルア−フィッシングで、「ハマチ」ヒット!!!

2020/5/22(Fri)19:27
ブリ 73〜92cm
大阪市の橋本氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

ルア−フィッシング。
ルア−  ミノ−、ペンシル使用。
ロッド  10フィ−ト
ライン  PE4号
リ−ダ− 80ポンド
アシカの親磯にて釣る。 

2020/5/8(Fri)19:34
ハマチ 45〜48cm 10匹以上
尼崎市の清水氏他2人 上野渡船 紀中

ルア−船の釣果。

『ハマチ』 ボイル多く良くヒット!!
多くはリリ−ス。