釣り船和歌山 和歌山の釣り情報が満載!! 和歌山の乗合船・仕立て船・渡船・筏・カセ・釣り堀の釣果情報を発信!
2019/5/17(Fri)13:42
アオリイカ 2.8kcm 1
大江 吉川渡船 紀中

白鯛、ヤエン釣りの釣果です

2019/5/13(Mon)18:03
アオリイカ 38〜42cm 2
枚方市の久富氏 上野渡船 紀中

船釣りの釣果。

「アオリイカ」釣りで出船。
良型「アオリイカ」釣れた!!
(1.8kg、2.6kg)

2019/5/5(Sun)13:48
アオリイカ 1000cm 2
大林 吉川渡船 紀中

印南沖かかりヤエン釣りでの釣果です

2019/5/5(Sun)13:46
アオリイカ 500〜700cm 2
松本 吉川渡船 紀中

印南沖かかりヤエン釣りでの釣果です

2019/5/3(Fri)19:05
アオリイカ 1キロcm
東大阪市 唐内様 つるしま丸 紀中

ヤエン釣り エサ:生きアジ

2019/5/3(Fri)16:06
アオリイカ 600〜800cm 3
仲間 吉川渡船 紀中

印南沖かかり釣りヤエンでの釣果です

2019/5/3(Fri)14:41
アオリイカ 500〜1800cm 2
原口 吉川渡船 紀中

印南沖かかり釣りヤエン釣りの釣果です

2019/4/30(Tue)17:07
アオリイカ 700グラムcm
奈良県 赤井様 つるしま丸 紀中

エギング

2019/4/29(Mon)14:13
アオリイカ 1.5キロcm
高槻市 柴摩様 つるしま丸 紀中

ヤエン釣り エサ:生きアジ

湾内筏釣果

2019/4/28(Sun)15:54
アオリイカ 1.5キロ、2.5キロcm
大東市 林様グループ つるしま丸 紀中

ガシラ20−30センチ5匹

ヤエン釣り エサ:生きアジ

2019/4/28(Sun)15:11
アオリイカ 400〜1kgcm 7杯
谷脇 吉川渡船 紀中

印南沖かかりヤエン釣りでの釣果です

2019/4/23(Tue)14:52
アオリイカ 700〜800cm 3
松本 吉川渡船 紀中

印南沖かかりヤエン釣りの釣果です

2019/4/21(Sun)14:17
アオリイカ 400〜1100gcm 5
仲間 吉川渡船 紀中

印南沖かかりヤエン釣りの釣果です

2019/4/18(Thu)16:50
アオリイカ 400〜500gcm 2
谷脇 吉川渡船 紀中

印南沖かかり、ヤエン釣りの釣果です

2019/4/7(Sun)13:48
アオリイカ 700cm 1
仲間 吉川渡船 紀中

印南沖かかり釣り、ヤエンでの釣果です