釣り船和歌山 和歌山の釣り情報が満載!! 和歌山の乗合船・仕立て船・渡船・筏・カセ・釣り堀の釣果情報を発信!
2018/11/5(Mon)17:35
アオリイカ 20,28cm
岸和田市 高野様 つるしま丸 紀中

ヤエン釣り エサ:生きアジ

2018/10/28(Sun)12:00
アオリイカ 300gcm 2
木本 吉川渡船 紀中

印南沖レンタルボート、ディッブランの釣果です

2018/10/21(Sun)15:01
アオリイカ 300〜600gcm 6
木山 吉川渡船 紀中

印南沖レンタルボート、ディッブランで、他モンゴ3匹の釣果です

2018/10/20(Sat)17:44
アオリイカ 28cm
大阪市 高田様 つるしま丸 紀中

ハマチ45センチ1匹

ヤエン釣り エサ:生きアジ

2018/10/19(Fri)13:43
アオリイカ 300gcm 7
塩路 吉川渡船 紀中

ウノ島、ヤエン釣りの釣果です

2018/10/13(Sat)17:06
アオリイカ 300〜700gcm 6
森脇 吉川渡船 紀中

印南沖レンタルボート、ティっプラン、タイラパでの釣果です

2018/10/11(Thu)17:18
アオリイカ 20,25cm
大阪市 山本様 つるしま丸 紀中

ヤエン釣り エサ:生きアジ

2018/10/7(Sun)17:59
アオリイカ 17−25cm
京都府 矢部様2名 つるしま丸 紀中

シオ40センチ1匹

ヤエン釣り エサ:生きアジ
エギング

2018/9/15(Sat)16:26
アオリイカ 15〜22cm 5
橿原市の前川氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
エギング、エギ3号。

2018/9/13(Thu)19:07
アオリイカ 15〜22cm 9
大阪市の黒田氏2人 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
エギング。エギ3号。
他にバラシもあり。

2018/9/2(Sun)17:28
アオリイカ 17〜23cm 7
大阪市の橋本氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
エギング、エギ3号。

2018/9/1(Sat)17:06
アオリイカ 12〜17cm 20
橿原市の前川氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
エギング、エギ3号。