釣り船和歌山 和歌山の釣り情報が満載!! 和歌山の乗合船・仕立て船・渡船・筏・カセ・釣り堀の釣果情報を発信!
2020/8/2(Sun)18:12
グレ 27〜40cm
五條市の倉本氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

フカセ釣りで、『グレ』 釣れた!!


2020/8/1(Sat)17:42
イシガキダイ 36〜40cm
堺市の谷川氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

底物仕掛け、エサはウニ。

2020/8/1(Sat)17:41
グレ 27〜32cm
神戸市の斉藤氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

フカセ釣り。

2020/7/30(Thu)18:29
グレ 26〜36cm
岸和田市の水本氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

フカセ釣り。

他に「イサギ」27〜33cm4匹も。

2020/7/30(Thu)18:28
グレ 35〜37cm
和歌山市の木村氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

フカセ釣り。

2020/7/30(Thu)17:30
チヌ 30−42cm
神戸市 栖原様 つるしま丸 紀中

ヘダイ27センチ1匹
ウマズラハゲ35センチ1匹

2020/7/28(Tue)18:27
グレ 33〜36.5cm
和歌山市の笠松氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

フカセ釣り。

他に『イサギ』26〜30cm5匹も。

2020/7/24(Fri)17:30
グレ 27〜37cm 14
岩出市の加藤氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

フカセ釣り。

他に「イサギ」26〜37cm3匹、
「マダイ」40cm 1匹も。

2020/7/24(Fri)17:29
イシダイ 43cm
高知市の山中氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

底物仕掛け、エサは「ウニ」使用。

2020/7/24(Fri)9:31
チヌ 30,33cm
吉野様・佐藤様 つるしま丸 紀中

ヘダイ28センチ1匹
小ダイ25センチ1匹

2020/7/23(Thu)17:49
イシガキダイ 27〜32cm
海南市の川本氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

底物仕掛けで、『イシガキダイ』釣れた!

2020/7/22(Wed)18:40
チヌ 30−40cm
柏原市 仲田様2名 つるしま丸 紀中

湾内養殖場カセの釣果

2020/7/19(Sun)19:03
チヌ 36cm
貝塚市 吉野様 つるしま丸 紀中

カワハギ20,28センチ2匹

2020/7/19(Sun)18:25
グレ 31〜35cm
松原市の上野氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

フカセ釣り。

2020/7/19(Sun)18:21
グレ 26〜33cm
門真市の吉田氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

他に「マダイ」39cm 1匹も。
オオクラ磯で。
オキアミボイル使用。

2020/7/18(Sat)17:53
イシダイ 47cm 1
和泉市の吉岡氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

底物仕掛けで『イシダイ』釣れた!!エサはウニ。

2020/7/16(Thu)18:18
グレ 31〜41cm
海南市の杖村氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

フカセ釣りで、『グレ』良型混じりで、
釣れた!!!

2020/7/15(Wed)18:59
チヌ 30−45cm
大阪府 西生様 つるしま丸 紀中

エサ:サナギ、オキアミ

2020/7/15(Wed)18:58
チヌ 32cm
柏原市 仲田様 つるしま丸 紀中

ヘダイ30,35センチ2匹

2020/7/13(Mon)19:33
グレ 33〜44cm 16
泉南市の出口氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

フカセ釣りで、良型『グレ』33〜44cm 16匹 ゲット!!

オキアミボイル使用。

2020/7/13(Mon)19:25
グレ 26〜32cm
宇治市の大野氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

フカセ釣り。

他に「イサギ」28〜30cm2匹も。

2020/7/12(Sun)19:20
チヌ 36cm
枚方市 西村様 つるしま丸 紀中

アイゴ40センチ1匹

2020/7/5(Sun)19:32
チヌ 39−43cm
大阪府 杉原様 つるしま丸 紀中

エサ:コーン、サナギ

2020/7/3(Fri)17:43
イシガキダイ 34〜41cm
堺市の清水氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

他に「サンバソウ」35cm1匹も。

底物仕掛け、エサはウニ。

2020/7/3(Fri)17:40
イシガキダイ 27〜32cm
門真市の小谷氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

底物仕掛け、エサはウニ。

2020/7/2(Thu)19:22
チヌ 32,43cm
堺市 森様 つるしま丸 紀中

エサ:オキアミ

2020/6/29(Mon)17:51
イシガキダイ 27〜33cm
御所市の下村氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

底物仕掛け、エサはウニ。

2020/6/29(Mon)17:50
グレ 24〜31cm 17
枚方市の野口氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果・

フカセ釣りで、『グレ』釣れた!!

2020/6/28(Sun)19:14
チヌ 33cm
吉野様 つるしま丸 紀中

エサ;オキアミ

2020/6/27(Sat)19:09
チヌ 47cm
山口様 つるしま丸 紀中

エサ:コーン

2020/6/24(Wed)17:40
グレ 28〜34cm 11
堺市の橋本氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

フカセ釣り。

2020/6/23(Tue)19:09
チヌ 30−32cm
柏原市 仲田様 つるしま丸 紀中

マダイ30センチ1匹

エサ;オキアミ、コーン

2020/6/23(Tue)17:36
グレ 32〜45cm
富田林市の宇津呂氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

フカセ釣り。

他に「イサギ」32〜37cm6匹も。

2020/6/22(Mon)18:30
グレ 31〜35cm
和歌山市の木村氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

フカセ釣りで、『グレ』釣れた!!!

2020/6/21(Sun)19:00
チヌ 24,36cm
西村様 つるしま丸 紀中

エサ:オキアミ

2020/6/21(Sun)18:29
グレ 23〜32cmcm 12
高石市の臼井氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

フカセ釣りで、「グレ」、やや小型多いが
釣れた!!

2020/6/21(Sun)15:10
イシダイ 50cm 1
亀井 吉川渡船 紀中

大島で、他イシガキの釣果です

2020/6/20(Sat)19:31
チヌ 35cm
吉野様 つるしま丸 紀中

エサ:サナギ・コーンの抱き合わせ

2020/6/18(Thu)18:04
グレ 32〜48cm
泉南市の山瀬氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

フカセ釣り。

他に『マダイ』50cm1匹も。

2020/6/18(Thu)18:02
グレ 31〜41cm 11
泉南市の出口氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

フカセ釣りで、『グレ』良型混じりで、良く釣れた!!

2020/6/17(Wed)18:03
イシダイ 48cm
大阪市の市ノ瀬氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

底物仕掛け、エサはウニ。

2020/6/15(Mon)20:18
グレ 26〜32cm 18
交野市の野口氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

フカセ釣り。

2020/6/15(Mon)18:08
チヌ 30−42cm
柏原市 仲田様2名 つるしま丸 紀中

エサ:オキアミ、コーン

2020/6/14(Sun)16:37
イシガキダイ 32cm
大阪市の有田氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

底物仕掛け、エサはウニ。

2020/6/13(Sat)18:51
チヌ 33cm
大島様 つるしま丸 紀中

エサ:オキアミ

2020/6/12(Fri)19:49
チヌ 38,45,48cm
杉原様 つるしま丸 紀中

エサ;コーン

2020/6/9(Tue)18:32
イシダイ 44cm
堺市の米村氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

底物仕掛け、エサはウニ。

2020/6/8(Mon)19:12
グレ 45cm
奈良市の川村氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

他に『イサギ』27〜33cm3匹も。

2020/6/8(Mon)18:44
チヌ 35,45cm
柏原市 仲田様 つるしま丸 紀中

ヒラメ45センチ1匹

エサ:オキアミ

2020/6/5(Fri)19:08
チヌ 30,35cm
岸和田市 吉田様 つるしま丸 紀中

エサ:オキアミ

2020/6/3(Wed)18:59
チヌ 40cm
堺市 森様  つるしま丸 紀中

エサ:オキアミ

2020/6/3(Wed)18:45
イシダイ 50.5cm
神戸市の斉藤氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

底物仕掛け、エサはウニ。

良型『イシダイ』50.5cm釣れた!!

2020/6/1(Mon)18:56
チヌ 35−43cm
大阪府 杉原様 つるしま丸 紀中

残り2匹は撮影前にリリースされました。

エサ:オキアミ

2020/5/31(Sun)20:46
イシダイ 58cm
湯浅町の福林氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

底物仕掛けで、『イシダイ』58cm、
3.5kg ヒット!!!

2020/5/31(Sun)20:44
グレ 31〜50cm
泉南市の出口氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

良型『グレ』 50cm 釣れた!!!

2020/5/31(Sun)20:40
グレ 28〜32cm
泉南市の山内氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

フカセ釣り。

2020/5/30(Sat)19:21
チヌ 35,42cm
和歌山市 大島様 つるしま丸 紀中

エサ:オキアミ

2020/5/30(Sat)19:20
チヌ 39cm
柏原市 仲田様 つるしま丸 紀中

エサ:オキアミ

2020/5/29(Fri)18:10
グレ 24〜31cm 11
堺市の上江州氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

フカセ釣りで、『グレ』釣れた!!

2020/5/29(Fri)18:08
グレ 41cm
大阪市の上野氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

フカセ釣りで、『グレ』41cmヒット!!

2020/5/28(Thu)18:37
グレ 32〜34cm
富田林市の宇津呂氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

フカセ釣り。

2020/5/25(Mon)17:30
グレ 46cm
広川町の竹中氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

フカセ釣りで、良型 『グレ』46cm

ヒット!!!

2020/5/25(Mon)17:29
グレ 31〜34cm
大阪市の榎本氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

フカセ釣り。

2020/5/24(Sun)18:20
グレ 31〜36cm 6
和泉市の西崎氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

フカセ釣り。

2020/5/23(Sat)18:33
イシダイ 51cm
湯浅町の福林氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

底物仕掛けで、『イシダイ』51cm釣れた!!!
エサはウニ。

2020/5/23(Sat)18:32
グレ 30〜34cm
和歌山市のカラ島氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

フカセ釣りで、『グレ』釣れた!!

2020/5/22(Fri)19:21
グレ 31〜36cm
大阪市の津本氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

フカセ釣りで、『グレ』釣れた!!

2020/5/22(Fri)19:16
グレ 32〜41cm
大阪市の鳥井氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

フカセ釣り。

2020/5/21(Thu)18:26
グレ 32〜37.5cm 21
和歌山市の笠松氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

フカセ釣りで、『グレ』良く釣れた!!!

2020/5/21(Thu)18:25
グレ 31〜34cm
堺市の服部氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

フカセ釣り。

2020/5/19(Tue)19:04
チヌ 31−42cm
大阪府 アイ様 つるしま丸 紀中

マダイ27センチ1匹
 
エサ:コーン、ボケ

2020/5/18(Mon)18:24
グレ 35cm
和歌山市の西本氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

フカセ釣り。

2020/5/17(Sun)19:52
グレ 37〜41cm
東大阪市の妹尾氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

フカセ釣りで、「グレ」釣れた!!

他に『イサギ』37cm1匹も。

2020/5/17(Sun)19:50
グレ 32〜41cm
和歌山市の北氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

フカセ釣りで、『グレ』良型混じりで釣れた!!!

2020/5/17(Sun)19:46
グレ 34〜39cm
湯浅町の西田氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

フカセ釣りで、『グレ』釣れた!!!

2020/5/17(Sun)19:44
グレ 32〜38cm
羽曳野市の木下氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

フカセ釣り。

2020/5/15(Fri)19:01
チヌ 40,42cm
泉大津市 伊谷様 つるしま丸 紀中

エサ:ボケ、コーン

2020/5/14(Thu)19:21
グレ 33〜46cm
大阪市の岡崎氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

フカセ釣りで、良型 『グレ』 46cm
ヒット!!!

2020/5/14(Thu)19:20
グレ 33〜34cm
和歌山市の張さん 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

フカセ釣り。

2020/5/14(Thu)19:19
グレ 31〜35cm
富田林市の宇津呂氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

2020/5/14(Thu)16:31
チヌ 30−43cm
柏原市 仲田様 つるしま丸 紀中

エサ:オキアミ

2020/5/14(Thu)11:54
イシダイ 45cm 1
大谷 吉川渡船 紀中

大島での釣果です

2020/5/13(Wed)18:01
グレ 33cm
八尾市の井上氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

フカセ釣り。

他に「チヌ」37cm 1匹も。

2020/5/11(Mon)18:10
グレ 48cm
八幡市の川端氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

フカセ釣りで、良型『グレ』48cmヒット!!!

2020/5/11(Mon)18:07
グレ 30〜34cm
和歌山市の笠松氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
 フカセ釣り。

2020/5/11(Mon)18:06
グレ 27〜34cm
和歌山市の張さん 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

フカセ釣り。

2020/5/10(Sun)18:12
グレ 33〜34cm
泉南市の阪本氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

他に『チヌ』43cm 1匹も。

早朝から、風波あり、『沖磯』は、上がれず。
全般には、低調でした。

2020/5/9(Sat)19:05
チヌ 38cm
大阪府 山口様 つるしま丸 紀中

小ダイ23センチ1匹
エサ:オキアミ

2020/5/9(Sat)18:19
グレ 38cm
有田市の福林氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

フカセ釣り。
他に『サンバソウ』37cm1匹も。

2020/5/8(Fri)19:48
グレ 31〜42cm 16
和歌山市の張さん 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

フカセ釣りで、『グレ』良型混じりで、良く釣れた!!

他に「イサギ」39cm1匹も。

2020/5/7(Thu)17:47
グレ 31〜37cm
和歌山市の吉田氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

フカセ釣り。沖アミボイル。

2020/5/7(Thu)17:46
チヌ 37〜41cm
大阪市の米澤氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
フカセ釣り。

他に「グレ」31cm 1匹も。