釣り船和歌山 和歌山の釣り情報が満載!! 和歌山の乗合船・仕立て船・渡船・筏・カセ・釣り堀の釣果情報を発信!
2018/5/27(Sun)12:45
チヌ 42〜47cm 3
大阪府の原田さん 山見丸 紀中

関電沖へイサギ狙いで出船しました!
イサギは魚影があるもののなかなか釣れず、代わりに色々な魚種の魚が釣れました!

2018/5/26(Sat)20:18
グレ 26〜35cm 21
堺市の小田氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
フカセ釣りで、『グレ』小型多いがよく釣れた!!

2018/5/26(Sat)20:17
グレ 26〜30cm 15
芦屋市の川島氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
フカセ釣り。

2018/5/26(Sat)20:16
グレ 25〜31cm 9
箕面市の嶋尾氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
フカセ釣り。

2018/5/25(Fri)18:19
グレ 26〜32cm 15
和歌山市の野田氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
フカセ釣り。
水温上昇し、『グレ』釣れだしてきた。

2018/5/25(Fri)18:14
チヌ 41〜43cm 2
泉南市の服部氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
フカセ釣り。
30/5/24釣果。

2018/5/22(Tue)17:56
グレ 26〜36cm 7
和歌山市の張さん 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
フカセ釣り。
『グレ』釣れたが、ヤヤ小型も多い。

2018/5/22(Tue)17:55
グレ 27〜35cm 6
大阪市の清原氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
フカセ釣り。

2018/5/21(Mon)18:18
グレ 28〜31cm 9
吹田市の部谷氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
フカセ釣りで、『グレ』釣れだした。
(ヤヤ小型も多いが)

2018/5/21(Mon)18:14
グレ 26〜38cm 8
堺市の松本氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
カゴ釣りでも『グレ』釣れた!!

2018/5/21(Mon)18:13
グレ 28〜35cm 6
大阪市の西村氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
フカセ釣り。

2018/5/21(Mon)18:02
チヌ 36−41cm
柏原市 仲田様2名 つるしま丸 紀中

エサ:オキアミ


湾内筏の釣果

2018/5/20(Sun)18:56
グレ 30〜36cm 7
高石市の中谷氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
フカセ釣り。
各ポイントで、『グレ』ヤヤ小型多いが釣れだしてきた。

2018/5/20(Sun)18:55
グレ 31〜33cm 5
泉南市の山本氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
フカセ釣り。

2018/5/20(Sun)18:54
グレ 27〜34cm 4
豊中市の杉田氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
フカセ釣り。

2018/5/18(Fri)18:49
チヌ 41〜44cm 2
泉南市の橋本氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
フカセ釣り。

2018/5/17(Thu)18:21
チヌ 36〜38cm 2
貝塚市の西出氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
フカセ釣り。

2018/5/16(Wed)19:12
グレ 31〜33cm 2
堺市の阪本氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
フカセ釣り。

2018/5/15(Tue)18:13
チヌ 39〜42cm 2
堺市の橋本氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
フカセ釣り。

2018/5/14(Mon)18:23
チヌ 38〜48cm 2
堺市の脇坂氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
**前夜から南風の波あり、早朝も北風あり、沖磯へ行けず。
明日は行けそうです。

2018/5/14(Mon)18:22
グレ 32〜33cm 2
和泉市の太田氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

2018/5/13(Sun)17:18
イシダイ 53cm 1
堺市の有馬氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
良型『イシダイ』53cm釣れた!!

昼前から、風雨強くなり、磯上がりしました。
明日は出船出来そうです。

2018/5/13(Sun)17:17
グレ 31〜32cm 2
和歌山市の野田氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
フカセ釣り。

2018/5/13(Sun)17:13
チヌ 41cm 1
西宮市の辻氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
フカセ釣り。

2018/5/12(Sat)18:25
グレ 31〜35cm 2
豊中市の杉田氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
フカセ釣り。

2018/5/12(Sat)18:24
チヌ 42〜47cm 2
泉南市の片桐氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
他に『グレ』31cm1匹も。

2018/5/11(Fri)18:37
イシダイ 40.5cm 1
岸和田市の吉村氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
フカセ釣り。
他に「チヌ」47cm1匹も。
他に『イシダイ』55cm級手前でバラした!!

2018/5/11(Fri)18:37
チヌ 48cm 1
堺市の西村氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
フカセ釣り。

2018/5/10(Thu)19:21
チヌ 47〜48cm 2
堺市の吉田氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
北風強く、沖磯へは上がれず、全般には低調でした。

2018/5/10(Thu)14:39
チヌ 45僉腺毅鍬cm
泉南市の丹保氏 藤田渡船 紀南

大箱島 グレ33

2018/5/6(Sun)18:20
イシダイ 36〜44cm 2
大阪市の上畑氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
底物仕掛け、エサはヤドカリ、赤貝。

2018/5/6(Sun)18:20
チヌ 43〜45cm 2
豊中市の野村氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
フカセ釣り。

2018/5/5(Sat)18:27
チヌ 41〜44cm 2
高槻市の小野氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
フカセ釣り。

2018/5/5(Sat)18:27
チヌ 43〜44cm 2
堺市の西田氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
フカセ釣り。

2018/5/4(Fri)19:00
チヌ 42〜44cm 2
東大阪市の妹尾氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
フカセ釣り。
他に「グレ」31cm1匹も。

2018/5/4(Fri)18:58
チヌ 40〜46cmcm 3
大東市の山本氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
フカセ釣り。

2018/5/1(Tue)18:10
イシダイ 44cm 1
和歌山市の峰岩氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
他に『グレ』34cm1匹も。

水温少し上昇した。
**『グレ』の湧きあったがヒットなし。

2018/4/30(Mon)17:41
イシダイ 52cm 1
大阪市の二宮氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
良型『イシダイ』釣れた!!

2018/4/29(Sun)18:56
チヌ 41cm 1
大阪市の米丸氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
フカセ釣り。

**沖磯で、良型『グレ』湧いたが、ヒットせず。

2018/4/29(Sun)18:55
チヌ 45.5cm 1
和歌山市の杉本氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
フカセ釣り。

2018/4/29(Sun)18:55
チヌ 38cm 1
大阪市の岡本氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
フカセ釣り。

2018/4/28(Sat)18:02
チヌ 41cm 1
和歌山市の橋本氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
フカセ釣り。

2018/4/27(Fri)17:42
グレ 35cm 1
岩出市の坂野氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
フカセ釣り。

水温少し上昇!!
沖磯で『グレ』の湧きあったがヒットせず。

2018/4/27(Fri)17:40
チヌ 37〜46cm 2
大阪市の大月氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
フカセ釣り。
「イシダイ」ヒットしたが、はえズレでバラした。

2018/4/27(Fri)17:39
チヌ 37〜42cm 2
茨木市の野村氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
フカセ釣り。

2018/4/27(Fri)16:16
グレ 28僉腺苅鵜cm
大阪市の土井氏 藤田渡船 紀南

大箱島

2018/4/22(Sun)18:04
グレ 40.5cm 1
和歌山県御坊市の青貝氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
フカセ釣り。
良型『グレ』釣れた!!

2018/4/22(Sun)18:03
チヌ 40cm 1
豊中市の杉田氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
フカセ釣り。

2018/4/21(Sat)18:42
チヌ 42cm 1
泉南市の片桐氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
フカセ釣り。

**アシカの子で、良型『マダイ』バラした。(フカセ釣り)
***アシカの親で、フカセ釣りで、『イシダイ』バラした。

2018/4/21(Sat)18:41
チヌ 43cm 1
和歌山市の辛島氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
フカセ釣り。

2018/4/20(Fri)18:19
チヌ 47cm 1
豊中市の橋本氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
フカセ釣り。

今日も、アシカ磯で、『グレ』湧いたがヒット無し。
アシカの親磯で、『ヒラメ』60cm級バラした。(ルア-はジグ)

2018/4/19(Thu)18:04
チヌ 38〜42cm 2
池田市の山本氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
フカセ釣り。
アシカの子で、良型『マダイ』60cm級バラシあり。

同じく、アシカの子磯で、良型『グレ』長い時間湧いたがヒットせず。

2018/4/18(Wed)18:03
チヌ 46〜47cm 2
堺市の松下氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

水温、少し上昇したが、底潮はまだ冷たいか?

**「アシカの子」磯で『グレ』の湧きあったがヒットせず。

2018/4/17(Tue)19:31
チヌ 45cm 1
豊中市の服部氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

海水温、ヤヤ低く(特に底潮)全般に低調でした。

2018/4/17(Tue)19:17
チヌ 46cm 1
門真市の阪本氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。(30/4/13の釣果)

フカセ釣り。

北風強く、全般には低調でした。

2018/4/16(Mon)14:36
グレ 35僉腺械賢cm
大阪市の兵頭氏 藤田渡船 紀南

大箱島 マダイ43僉\仟筍械広僉.船味苅賢

2018/4/12(Thu)17:41
グレ 29僉 。苅亜ぃcmcm
泉南市の丹保氏 藤田渡船 紀南

大箱島 石鯛45

2018/4/10(Tue)18:21
チヌ 46cm 1
堺市の森本氏 上野渡船 紀中

磯釣り釣果。
フカセ釣り。

2018/4/10(Tue)14:35
グレ 28cm〜44cm
大阪市の野上氏 藤田渡船 紀南

大箱島 チヌ45僉腺毅悪僉。撹

2018/4/5(Thu)20:06
チヌ 46cm 1
泉佐野市の野崎氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
午前中、北風強く沖磯は行けず。
風波あり、全般には低調でした。

2018/4/4(Wed)19:29
チヌ 45cm 1
大阪市の佐々山氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

他の釣り人、アシカの親磯で、良型『マダイ』バラシた。フカセ釣り。

2018/4/4(Wed)19:28
チヌ 44cm 1
豊中市の橋本氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
フカセ釣り。

2018/4/4(Wed)10:45
チヌ 54cm
京都府の中岡さん 山見丸 紀中

体高のあるよく肥えた年なしをゲット(^○^)

関電沖へチヌ狙いに出船しました!
とろ〜り上り潮で年なしも釣れていい感じでした(^_^)

2018/4/4(Wed)10:45
チヌ 44〜54cm
京都府の中岡さん 山見丸 紀中

関電沖へチヌ狙いに出船しました!
とろ〜り上り潮で年なしも釣れていい感じでした(^_^)

2018/4/3(Tue)17:41
チヌ 42cm 1
大阪市の山崎氏。 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
フカセ釣り。

2018/4/2(Mon)17:31
チヌ 46cm 1
堺市の植木氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
フカセ釣り。

2018/4/1(Sun)19:29
チヌ 42〜43cm 2
寝屋川市の大島氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
フカセ釣り。

水温上昇(15度)。良型『グレ』の湧きが見えた。

2018/4/1(Sun)19:21
チヌ 42cm 1
寝屋川市の川嶋氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
フカセ釣り。

2018/4/1(Sun)14:51
チヌ 35cm
大阪府の堂前さん 山見丸 紀中

関電沖へチヌ狙いに出船しました!
出だしは早かったですが、潮が止まってからは全然でした(//∇//)

2018/4/1(Sun)14:50
チヌ 45cm
大阪府の位さん 山見丸 紀中

関電沖へチヌ狙いに出船しました!
出だしは早かったですが、潮が止まってからは全然でした(//∇//)

2018/3/31(Sat)18:46
チヌ 46cm 1
堺市の阪本氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
フカセ釣り。

2018/3/31(Sat)13:32
チヌ 45cm
大阪府の井上さん 山見丸 紀中

関電沖へチヌ狙いに出船しました!
今日は暖かく穏やかで絶好の釣り日和でした(^_^)
明日も出船しますのでご予約お待ちしております(^_^)

2018/3/31(Sat)13:32
チヌ 51cm
大阪府の坂田さん 山見丸 紀中

年なしをゲット(^○^)

関電沖へチヌ狙いに出船しました!
今日は暖かく穏やかで絶好の釣り日和でした(^_^)
明日も出船しますのでご予約お待ちしております(^_^)

2018/3/31(Sat)13:30
チヌ 40〜51cm
大阪府の坂田さん 山見丸 紀中

他に、マダイ28〜37cmを2匹、イサギ33cmを1匹
関電沖へチヌ狙いに出船しました!
今日は暖かく穏やかで絶好の釣り日和でした(^_^)
明日も出船しますのでご予約お待ちしております(^_^)

2018/3/30(Fri)10:23
チヌ cm
山見丸 紀中

今日は風強かったですが餌撒き出船しました!
明日は風も収まり穏やかになる予報ですね!
明日もチヌ狙い出船しますが、まだまだ空いていますのでご予約お待ちしております(^_^)

2018/3/29(Thu)17:43
チヌ 47cm 1
大阪市の橋本氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
フカセ釣り。

2018/3/28(Wed)18:55
チヌ 46〜47cm 2
堺市の服部氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
フカセ釣り。

2018/3/28(Wed)18:54
チヌ 44cm 1
高槻市の西村氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
フカセ釣り。

2018/3/27(Tue)19:28
チヌ 53cm 1
三重県の藤井勇人君 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
フカセ釣りで、良型『チヌ』ヒット!!

2018/3/27(Tue)19:26
チヌ 49.5cm 1
堺市の西村氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
フカセ釣り。

2018/3/27(Tue)14:49
グレ 28僉腺械広cm 7
大阪市の野上氏 藤田渡船 紀南

チヌ 45僉腺毅鵜僉。孤ぁ\ヅ

2018/3/27(Tue)11:19
チヌ cm
奈良県の竹島さん 山見丸 紀中

よく引きました!

関電沖へチヌ狙いに出船しました!
暖かく穏やかでチヌも釣れて絶好の釣り日和になりました(^_^)

2018/3/27(Tue)11:19
チヌ 37〜48cm
奈良県の竹島さん 山見丸 紀中

前回のリベンジ出来ました(^○^)

関電沖へチヌ狙いに出船しました!
暖かく穏やかでチヌも釣れて絶好の釣り日和になりました(^_^)

2018/3/26(Mon)20:00
チヌ 41〜42cm 2
吹田市の部谷氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
フカセ釣り。

水温、少し上昇。安定してきている。

2018/3/26(Mon)19:57
チヌ 43cm 1
ミニ、シロモッチ君 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
フカセ釣り。

2018/3/26(Mon)15:25
グレ 30〜35cm 3
伊藤 吉川渡船 紀中

大島の釣果です

2018/3/26(Mon)15:24
グレ 38〜44cm 2
田中 吉川渡船 紀中

大島の釣果です

2018/3/26(Mon)15:02
チヌ 40〜48cm
船長 山見丸 紀中

関電沖へチヌの餌撒きに出船しました!
昨日はダメでしたが今日は釣れました(^_^)
明日も出船しますのでご予約お待ちしております(^_^)

2018/3/25(Sun)18:21
チヌ 47cm 1
貝塚市の上野氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
フカセ釣り。

アシカの子で『イシダイ』バラシあり。

2018/3/25(Sun)18:20
チヌ 40cm 1
堺市の橋本氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
フカセ釣り。

2018/3/25(Sun)15:43
グレ 32cm 1
祈っ 吉川渡船 紀中

大島の釣果です

2018/3/25(Sun)15:41
グレ 30〜32cm 2
小崎 吉川渡船 紀中

白鯛の釣果です

2018/3/25(Sun)15:38
グレ 38〜40cm 2
土屋 吉川渡船 紀中

ウノ島の釣果です

2018/3/24(Sat)16:06
グレ 30〜32cm 2
吉川渡船 紀中

白鯛の釣果です

2018/3/24(Sat)6:19
チヌ 43〜49cm
兵庫県の壇上さん 山見丸 紀中

他に、イサギ2匹

昨日23日(金)の釣果! 関電沖へチヌ狙いに出船しました!
チヌにイサギも混ざって良いお土産になりました(^_^)

2018/3/23(Fri)18:33
チヌ 47cm 1
西宮市の橋本氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
フカセ釣り。

早朝、北西風強く、沖磯は行けず。

2018/3/19(Mon)15:26
グレ 34僉腺械鍬cm
大阪の兵頭氏 藤田渡船 紀南

大箱島 チヌ54僉。寡

2018/3/18(Sun)17:59
チヌ 47〜48cm 2
寝屋川市の川嶋氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
フカセ釣り。

2018/3/18(Sun)17:59
チヌ 47cm 1
吹田市の大石氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
フカセ釣り。

2018/3/17(Sat)17:03
チヌ 45〜48cm
大阪府の小孫さんら 山見丸 紀中

関電沖へチヌ狙いに出船しました! 潮が動かず苦戦しましたが、終盤に何とかチヌの顔が見れました(^_^;) 明日も出船しますが空いていますのでご予約お待ちしております(^_^)

2018/3/15(Thu)18:27
チヌ 41^49cm 4
和歌山市のフィリップさん 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
フカセ釣り。

2018/3/14(Wed)18:29
チヌ 39〜41cm 2
和泉市の有住氏の釣果。 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
フカセ釣り。

2018/3/14(Wed)18:28
チヌ 47cm 1
和歌山市の山崎氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
フカセ釣り。

2018/3/14(Wed)14:56
グレ 30〜32cm 2
赤田 吉川渡船 紀中

大島の釣果です、水温15度

2018/3/14(Wed)13:54
チヌ 51cm 1
武内 吉川渡船 紀中

貝島の釣果です

2018/3/13(Tue)17:59
チヌ 40.5cm
柏原市 仲田様 つるしま丸 紀中

エサ:オキアミ

2018/3/13(Tue)12:01
チヌ cm
奈良県の中谷さん 山見丸 紀中

関電沖へチヌ狙いに出船しました!
暖かく海も穏やかでチヌも釣れて絶好の釣り日和になりました(^O^)

2018/3/13(Tue)12:00
チヌ 43〜48cm
奈良県の中谷さん 山見丸 紀中

関電沖へチヌ狙いに出船しました!
暖かく海も穏やかでチヌも釣れて絶好の釣り日和になりました(^O^)

2018/3/12(Mon)18:09
チヌ 45cm 1
堺市の西田氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
フカセ釣り。

海水温ヤヤ低く、全般には食い渋かったです。(午後から水温も少し上昇、(14.5度)し、水色も良くなってきてました。

2018/3/11(Sun)18:00
チヌ 46cm 1
和歌山市の福田氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
フカセ釣り。

全般には海水温はヤヤ低いので、食いは渋いです。
(フカセ釣りで、「イシダイ」「マダイ」のバラシあり。)

2018/3/11(Sun)17:59
チヌ 45cm 1
泉南市の橋本氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
フカセ釣り。

2018/3/11(Sun)11:58
チヌ 38〜53cm 11
船長 山見丸 紀中

関電沖へチヌの餌撒き出船しました! 久しぶりだったので腹を空かせてたのかボチボチ釣れました(^O^)

2018/3/11(Sun)11:58
チヌ 53cm
船長 山見丸 紀中

関電沖へチヌの餌撒き出船しました! 久しぶりだったので腹を空かせてたのかボチボチ釣れました(^O^)

2018/3/9(Fri)11:37
チヌ cm
山見丸 紀中

明日から暖かくなる予報ですね(^_^)
チヌ狙い出船出来ますのでご予約お待ちしております(^_^)

2018/3/4(Sun)19:12
チヌ 55cm
橋本市の宮路さん 山見丸 紀中

年なしをゲット(^O^)

関電沖へチヌ狙いに出船しました! 潮が動かずアタリも少なかったですが、年なし混ざりでお土産になりました(^O^)

2018/3/4(Sun)19:12
チヌ 43〜55cm
橋本市の宮路さん 山見丸 紀中

関電沖へチヌ狙いに出船しました! 潮が動かずアタリも少なかったですが、年なし混ざりでお土産になりました(^O^)

2018/3/4(Sun)17:32
グレ 38cm 1
古川 吉川渡船 紀中

貝島で、他チヌ、スズキ、等の釣果です、水温15度

2018/3/3(Sat)18:14
チヌ 51cm 1
大阪市の前田氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
フカセ釣り。
良型『チヌ』51cm釣れた!!

2018/3/3(Sat)18:14
チヌ 45cm 1
堺市の西村氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
フカセ釣り。

2018/3/3(Sat)18:13
チヌ 47cm 1
門真市の小林氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
フカセ釣り。

2018/3/3(Sat)15:28
グレ 40cm 1
小崎 吉川渡船 紀中

大島の釣果です、水温14.5度、グレの気配有

2018/3/3(Sat)12:14
チヌ cm
京都府の中岡さん 山見丸 紀中

関電沖へチヌ狙いに出船しました! 潮時にポツリポツリとアタリがあり、天気も良く海も穏やかで絶好の釣り日和になりました(^O^) 明日も出船しますのでご予約お待ちしております(^_^)

2018/3/3(Sat)12:12
チヌ 50cm
大阪府の住谷さん 山見丸 紀中

年なしをゲット(^O^)

関電沖へチヌ狙いに出船しました! 潮時にポツリポツリとアタリがあり、天気も良く海も穏やかで絶好の釣り日和になりました(^O^) 明日も出船しますのでご予約お待ちしております(^_^)

2018/3/3(Sat)12:11
チヌ 39〜50cm
京都府の中岡さんと大阪府の住谷さん 山見丸 紀中

関電沖へチヌ狙いに出船しました! 潮時にポツリポツリとアタリがあり、天気も良く海も穏やかで絶好の釣り日和になりました(^O^) 明日も出船しますのでご予約お待ちしております(^_^)

2018/2/28(Wed)18:05
グレ 37cm 1
羽曳野市の杉山氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
フカセ釣り
他に「チヌ」43cm1匹も。

海水温低く、全般には低調でした。
今夜からの南風後は期待できそうです。

2018/2/26(Mon)18:15
グレ 34〜35cm 2
寝屋川市の橋本氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
フカセ釣り。
水温低く、全般には低調でした。

他に『チヌ』43cm1匹も。

2018/2/25(Sun)17:56
グレ 30僉44cm
有田川町の山崎氏 藤田渡船 紀南

大箱島 フカセ釣り

2018/2/25(Sun)17:54
チヌ 47cm 1
東大阪市の池田氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
フカセ釣り。

水温低く、全般には低調でした。

2018/2/25(Sun)17:53
チヌ 43cm 1
堺市の阪本氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
フカセ釣り。

2018/2/25(Sun)13:10
チヌ 36〜48cm
船長 山見丸 紀中

関電沖へチヌ狙いに出船しました!
今日は昨日と全然違い、水温が上昇潮も動いて潮が止まるまでポツリポツリとアタリがありました(^O^)

2018/2/24(Sat)18:09
チヌ 39〜41cm 3
豊中市の山本氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
フカセ釣り。

本日は、『潮』あまり動かず、全般には低調でした。

2018/2/24(Sat)18:08
チヌ 46cm 1
大阪市の辻氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果
フカセ釣り。

2018/2/24(Sat)18:07
チヌ 40.5cm 1
泉南市の片桐氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
フカセ釣り。

2018/2/24(Sat)15:42
チヌ 48cm
切本 吉川渡船 紀中

オイテの釣果です 水温12、8度

2018/2/24(Sat)14:00
チヌ 55cm
名古屋市の田中さん 山見丸 紀中

関電沖へチヌ狙いに出船しました!
暖かく穏やかで絶好の釣り日和でしたが、何とか年なし1匹があがるという最悪な結果でした(//∇//)

2018/2/23(Fri)19:21
チヌ 45cm 1
堺市の野田氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
フカセ釣り。

2018/2/22(Thu)18:30
チヌ 47cm 1
寝屋川市の服部氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
フカセ釣り。

他の磯(アシカの子)で、『マダイ』50cm級釣れていた。(フカセ釣り)

2018/2/22(Thu)18:29
チヌ 46cm 1
大阪市の橋本氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
フカセ釣り。

2018/2/22(Thu)12:49
チヌ cm
大阪府の吉永さん 山見丸 紀中

関電沖へチヌ狙いに出船しました!
全然潮が動かず水温も下がっていたので今日はダメかなと思いましたがポツリポツリとアタリありました(^_^;)
明日も出船しますのでご予約お待ちしております(^_^)

2018/2/22(Thu)12:48
チヌ cm
大阪府の塚口さん 山見丸 紀中

初釣りでしたが釣れて良かった(^O^)

関電沖へチヌ狙いに出船しました!
全然潮が動かず水温も下がっていたので今日はダメかなと思いましたがポツリポツリとアタリありました(^_^;)
明日も出船しますのでご予約お待ちしております(^_^)

2018/2/22(Thu)12:48
チヌ 45〜48cm
大阪府の塚口さん 山見丸 紀中

関電沖へチヌ狙いに出船しました!
全然潮が動かず水温も下がっていたので今日はダメかなと思いましたがポツリポツリとアタリありました(^_^;)
明日も出船しますのでご予約お待ちしております(^_^)

2018/2/21(Wed)18:30
チヌ 41〜48cm 3
羽曳野市の藤井氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
フカセ釣り。
他に『マダイ』アシカ磯でバラした。

2018/2/19(Mon)18:14
イシダイ 33〜40cm 2
有田市の宮本氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
フカセ釣り。
他に『チヌ』48cm1匹も。

2018/2/19(Mon)18:13
グレ 32〜36cm 2
泉大津市の斉藤氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
フカセ釣り。
他に『チヌ』46cm1匹も。

2018/2/19(Mon)11:06
チヌ 43〜50cm
船長 山見丸 紀中

関電沖へチヌの餌撒き出船しました!
餌撒き時、潮止まりまでの船長の釣果です!

2018/2/17(Sat)13:21
チヌ cm
大阪府の斎藤さん 山見丸 紀中

頑張って釣った甲斐がありました(^_^)

関電沖へチヌ狙いに出船ししました!
風波あり釣りずらい中頑張っていただきました(^_^)
明日は今日よりも穏やかな予報ですね! 明日も出船しますのでご予約お待ちしております(^_^)

2018/2/17(Sat)13:20
チヌ cm
奈良県の中谷さん 山見丸 紀中

前回のリベンジが出来ました(^O^)

関電沖へチヌ狙いに出船ししました!
風波あり釣りずらい中頑張っていただきました(^_^)
明日は今日よりも穏やかな予報ですね! 明日も出船しますのでご予約お待ちしております(^_^)

2018/2/17(Sat)13:19
チヌ 40〜50cm
奈良県の中谷さんと大阪府の斎藤さん 山見丸 紀中

関電沖へチヌ狙いに出船ししました!
風波あり釣りずらい中頑張っていただきました(^_^)
明日は今日よりも穏やかな予報ですね! 明日も出船しますのでご予約お待ちしております(^_^)

2018/2/16(Fri)12:00
チヌ 52cm
橋本市の宮路さん 山見丸 紀中

年なしをゲット(^O^)

関電沖へチヌ狙いに出船しました!
喰いは渋めでしたが年なし混じりで顔見れました(^O^)
明日も出船しますのでご予約お待ちしております(^_^)

2018/2/16(Fri)11:58
チヌ 40〜52cm
橋本市の宮路さん 山見丸 紀中

関電沖へチヌ狙いに出船しました!
喰いは渋めでしたが年なし混じりで顔見れました(^O^)
明日も出船しますのでご予約お待ちしております(^_^)