釣り船和歌山 和歌山の釣り情報が満載!! 和歌山の乗合船・仕立て船・渡船・筏・カセ・釣り堀の釣果情報を発信!
2023/1/11(Wed)13:10
ヒラメ 64cm
中村様 つるしま丸 紀中

ガシラ23−30センチ6匹

2023/1/9(Mon)13:31
ガシラ 18−34cm 10
土井様 つるしま丸 紀中

カワハギ23センチ1匹


2023/1/8(Sun)20:05
ヒラメ 53cm
蜂谷様 つるしま丸 紀中

エサ:生きアジ

2023/1/7(Sat)12:50
ガシラ 18−32cm 14
原田様 つるしま丸 紀中

カワハギ23センチ級2匹

2023/1/3(Tue)16:26
ヒラメ 46cm
山田様 つるしま丸 紀中

エサ:生きアジ

2023/1/3(Tue)16:25
ヒラメ 43cm
谷口様 つるしま丸 紀中

エサ:生きアジ

2022/12/30(Fri)17:14
ヒラメ 55cm
山際様 つるしま丸 紀中

エサ:生きアジ

2022/11/23(Wed)12:51
ヒラメ 60cm
東方さん 山見丸 紀中

マアジ釣り&ノマセ釣りに出船しました!
マアジは、よく外れはしましたがボチボチ釣れてお土産に! ノマセ釣りは、色々釣れて楽しんで頂きました(^_^)

2022/11/17(Thu)13:40
ヒラメ 55cm
木下さん 山見丸 紀中

マアジ釣り&ノマセ釣りに出船しました!
マアジは、今日も良い感じに釣れてお土産に! ノマセ釣りは、大物混じりで皆さん坊主なしで楽しんで頂きましま(^_^)

2022/11/9(Wed)12:40
ヒラメ 50cm
浜崎さん 山見丸 紀中

マアジ釣り&ノマセ釣りに出船しました!
マアジは、喰い渋めでした! ノマセ釣りは、皆さん坊主なしとはいきませんでしたが、メジロ・ヒラメ・シオ・ハタなどが釣れました(^^)
明日も出船しますのでご予約お待ちしております(^_^)

2022/10/22(Sat)13:56
ヒラメ 60cm
浦松さん 山見丸 紀中

マアジ釣り&落とし込み釣りに出船しました!
マアジ釣りは、少し喰い渋めでしたがボチボチ釣れてお土産に、落とし込み釣りは、メジロ、カンパチ、シオ、ハタ、ヒラメが釣れて楽しんで頂きました(^_^)

2022/10/16(Sun)17:32
ヒラメ 40cm
中本様 つるしま丸 紀中

エサ:生きアジ