釣り船和歌山 和歌山の釣り情報が満載!! 和歌山の乗合船・仕立て船・渡船・筏・カセ・釣り堀の釣果情報を発信!
2021/9/11(Sat)18:34
ヒラメ 38cm
中本様 つるしま丸 紀中

アイゴ30センチ1匹

2021/8/16(Mon)13:59
ヒラメ 52〜55cm
津本さん 山見丸 紀中

落とし込み釣りに出船しました!
当たりは少なかったですが、船中でヒラメ2匹、ハマチ3匹釣れました(^_^)

2021/8/1(Sun)19:32
ガシラ 17−27cm 35
小山様 つるしま丸 紀中

マダイ25−30センチ4匹

2021/7/17(Sat)18:59
ヒラメ 35cm
山口様 つるしま丸 紀中

エサ:生きアジ

2021/7/14(Wed)15:30
ヒラメ 36,38cm
小松様 つるしま丸 紀中

カワハギ15−25センチ8匹

2021/7/10(Sat)19:12
ヒラメ 34cm
中本様 つるしま丸 紀中

マゴチ47センチ1匹
カワハギ25センチ1匹

2021/6/12(Sat)7:07
ヒラメ 62cm
秋田さん 山見丸 紀中

イサギ仕掛けでヒラメをゲット!

2021/6/11(Fri)14:09
ヒラメ 74cm
北川さん 山見丸 紀中

初めて釣りました! 嬉しい!

イサギ狙いで出船しました!
イサギはマアジ混じりでボチボチ釣れて、後半、ノマセ釣りでヒラメをゲット(^O^)

2021/6/9(Wed)11:51
ヒラメ 75cm 1
田中さん 山見丸 紀中

イサギ狙いで出船しました!
出だしからボチボチ当たりがあり、根がかりかと思いきや大きなヒラメをゲット! 今日も楽しんで頂きました(^_^)

2021/6/9(Wed)11:50
ヒラメ 75cm
田中さん 山見丸 紀中

イサギ狙いで出船しました!
出だしからボチボチ当たりがあり、根がかりかと思いきや大きなヒラメをゲット! 今日も楽しんで頂きました(^_^)

2021/5/30(Sun)19:37
ヒラメ 40cm
田村様 つるしま丸 紀中

エサ:生きアジ