釣り船和歌山 和歌山の釣り情報が満載!! 和歌山の乗合船・仕立て船・渡船・筏・カセ・釣り堀の釣果情報を発信!
2021/9/19(Sun)19:03
マダイ 36,42cm
長谷様 つるしま丸 紀中

メジロ65センチ1匹
シオ32,40センチ2匹
マゴチ45,48センチ2匹

タイラバ

2021/9/9(Thu)18:39
マダイ 40cm 1
奈良県 坂本様 つるしま丸 紀中

アイゴ25−32センチ4匹

2021/9/4(Sat)18:27
マダイ 51cm
湯浅町の福林氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

フカセ釣りで、良型『マダイ』ヒット!!

2021/8/29(Sun)18:41
マダイ 30−54cm
片岡様2名 つるしま丸 紀中

ボウボウ40センチ1匹
マゴチ55センチ1匹
タイラバ

2021/8/29(Sun)12:38
マダイ 70cm
木本様 つるしま丸 紀中

ツバス40センチ1匹
イサギ・マアジ7匹

2021/8/21(Sat)17:37
マダイ 36〜47cm
名古屋市の西部氏2人 上野渡船 紀中

ルア−の釣果。

他に『ツバス』40〜42cm8匹
  『ハマチ』   58cm1匹。

2021/8/1(Sun)19:30
マダイ 33cm
大野様 つるしま丸 紀中

カワハギ25センチ1匹

2021/7/23(Fri)13:42
マダイ 30−47cm
中野様 つるしま丸 紀中

イサギ27−38センチ12匹

エサ:オキアミ

2021/7/18(Sun)18:51
マダイ 31〜66cm
豊中市の佐永田氏他5人 上野渡船 紀中

ルア−船の釣果。

他に『メジロ』72cm     1匹
  『サワラ』59〜66cm  6匹
  『ツバス』38〜39cm  2匹
  『マサバ』40〜45cm 47匹
  『ヒラアジ』40〜46cm 2匹

2021/7/18(Sun)13:59
マダイ 40−57cm
増田様3名 つるしま丸 紀中

メジロ70センチ1匹
サワラ70センチ1匹
平アジ,サバ12匹

2021/7/16(Fri)17:09
マダイ 75cm
有田市の上野山氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

他に『イサギ』27〜36cm 15匹。

2021/7/16(Fri)17:08
マダイ 35〜45cm
大阪市の佐々山氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

『マダイ』釣れた!!!

2021/6/30(Wed)18:00
マダイ 40〜53cm
和歌山市の笠松氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

フカセ釣りで、良型『マダイ』ヒット!!

2021/6/28(Mon)16:51
マダイ 58cm
奈良市の川村氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

良型『マダイ』 釣れた!!!

2021/6/20(Sun)17:32
マダイ 28,40cm
壁内様 つるしま丸 紀中

ホウボウ7匹 サバフグ4匹

鯛ラバ

2021/6/18(Fri)17:18
マダイ 62cm
和歌山市の楠山氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

フカセ釣りで、良型 『マダイ』62cmヒット!!!

2021/6/11(Fri)17:52
マダイ 76cm
大谷様 つるしま丸 紀中

湾内カセの釣果

2021/6/11(Fri)17:41
マダイ 42cm
京都府八幡市の山田氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

フカセ釣りで、『マダイ』ヒット!!!

2021/6/8(Tue)18:23
マダイ 43〜45cm
和泉市の後野氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

『マダイ』釣れた!!!

2021/6/8(Tue)18:22
マダイ 43cm
大阪市の岡崎氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

フカセ釣りで、『マダイ』ヒット!!!

2021/5/31(Mon)17:42
マダイ 76cm
泉佐野市の松田氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

良型『マダイ』76cm、5.1kg ヒット!!