釣り船和歌山 和歌山の釣り情報が満載!! 和歌山の乗合船・仕立て船・渡船・筏・カセ・釣り堀の釣果情報を発信!
2020/3/26(Thu)18:08
マダイ 70cm
湯浅町の福林氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

フカセ釣りで、良型 『マダイ』70cm 
ヒット!!!

2020/3/15(Sun)16:32
マダイ 32cm
大阪市 光山様 つるしま丸 紀中

マアジ27−35センチ15匹

2020/3/14(Sat)12:59
マダイ 72cm
日高川町の松山さん 山見丸 紀中

関電沖、飼い付け場へチヌ釣りに出船しました!
餌取り(チダイ)が多すぎてチヌの口には餌が届かなかったみたいでチヌの顔見れず( ̄∇ ̄) しかし、代わりに大型のマダイをゲット! 明日も出船しますのでご予約お待ちしております(^_^)

2020/3/14(Sat)12:59
マダイ 72cm
日高川町の松山さん 山見丸 紀中

関電沖、飼い付け場へチヌ釣りに出船しました!
餌取り(チダイ)が多すぎてチヌの口には餌が届かなかったみたいでチヌの顔見れず( ̄∇ ̄) しかし、代わりに大型のマダイをゲット! 明日も出船しますのでご予約お待ちしております(^_^)

2020/3/9(Mon)18:27
マダイ 52cm
岩出市の倉根氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

フカセ釣りで、良型『マダイ』釣れた!!

2020/3/4(Wed)12:38
マダイ 45cm
大阪府の小栗さんら2人 山見丸 紀中

関電沖、飼い付け場へチヌ釣りに出船しました!
潮が動いている間にポツポツとアタリがあったので何とか少ないチャンスをものにすることが出来ました(^_^)

2020/2/21(Fri)17:59
マダイ 65cm
富田林市の岡村氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

フカセ釣りで、良型 『マダイ』65cmヒット!!!

2020/2/20(Thu)18:13
マダイ 62cm
和歌山市の西岡氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

フカセ釣りで、良型『マダイ』釣れた!!

2020/2/19(Wed)18:20
マダイ 46cm
尼崎市の松葉氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

かご釣りで、『マダイ』釣れた!!!

2020/2/15(Sat)17:54
マダイ 63cm
紀の川市の金岡氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

フカセ釣りで、良型『マダイ』63cmヒット!!!

2020/2/15(Sat)17:52
マダイ 57cm
和歌山市の森 康人氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
フカセ釣り。

他に『イシダイ』42cm、「サンバソウ」31cm1匹も。

2020/2/12(Wed)17:17
マダイ 54cm
岩出市の倉根氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

フカセ釣りで、良型『マダイ』釣れた!!

他に、良型『マダイ』バラシあり。

2020/2/10(Mon)18:20
マダイ 56cm 1
岸和田市の吉村氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

フカセ釣りで、良型『マダイ』、「イサギ」釣れた!!!

早朝から、北西風あり、10時頃、沖磯から磯替わりしました。

明日は出船予定です。

2020/2/2(Sun)20:26
マダイ 61cm
大阪市の佐々山氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

良型『マダイ』 釣れた!!!

2020/2/2(Sun)20:25
マダイ 50cm
羽曳野市の市川氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

かご釣りで、『マダイ』50cm ヒット!!!

2020/2/1(Sat)12:21
マダイ 56cm
大阪府の福島さん 山見丸 紀中

関電沖、飼い付け場へチヌ釣りに出船しました!
アタリは少なかったですが、チヌに良型マダイをゲット出来ました(^○^)
明日も出船しますのでご予約お待ちしております(^_^)

2020/1/26(Sun)18:29
マダイ 48cm
羽曳野市の市川氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

かご釣り。

他に「イサギ」33〜40cm2匹も。

2020/1/22(Wed)19:49
マダイ 68cm
東大阪市の桑原氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

フカセ釣りで、良型『マダイ』68cm、4.5kg ヒット!!

エサは「沖アミ」使用。

2020/1/19(Sun)18:34
マダイ 53〜63cm
和歌山市の中口氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

フカセ釣りで、良型『マダイ』53cm、63cm 釣れた!!

他に「マダイ」3回ラインブレイクあり。

2020/1/19(Sun)14:10
マダイ cm
山見丸 紀中

関電沖、飼い付け場へチヌ釣りに出船しました!
チヌ、マダイ、イサギ、チダイ、イシダイと色々釣れて楽しんで頂きました(^_^)
天気も良く穏やかであれば、お客様がなくてもほぼ毎日餌まきに出船していますのでお1人でもお気軽にお越しくださいませ!
ご予約お待ちしております(^_^)

2020/1/16(Thu)18:23
マダイ 66cm
和歌山市の吉田氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

フカセ釣りで、良型『マダイ』66cm、
3.1kgヒット!!!

2020/1/16(Thu)18:21
マダイ 51〜56cm
和泉市の後野氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

他に『イサギ』34〜37cm2匹も。

かご釣りで、良型「マダイ」、「イサギ」釣れた!!!

2020/1/14(Tue)18:22
マダイ 43〜70cm
和歌山市の笠松氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

フカセ釣りで、『マダイ』70cm、
4.7kg 釣れた!!!

2020/1/14(Tue)15:58
マダイ 53cm
大阪府 川嶋様 つるしま丸 紀中

ハマチ50センチ1匹
イサギ35センチ1匹
マアジ25−30センチ15匹

2020/1/13(Mon)14:07
マダイ 45 cm
山見丸 紀中

関電沖、飼い付け場へチヌ狙いに出船しました!
出だしからチヌの顔も見れて他にも色々うれしい外道も釣れて楽しんで頂きました(^○^)

2020/1/7(Tue)17:12
マダイ 66cm
大阪市の佐々山氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

フカセ釣りで、良型『マダイ』66cm、3.3kgヒット!!!

2020/1/7(Tue)14:32
マダイ 25−45cm 10
和歌山県 土井様 つるしま丸 紀中

イサギ28,43.5センチ2匹
ハマチ50センチ1匹
マアジ25センチ級3匹

2020/1/6(Mon)20:10
マダイ 60cm 1
羽曳野市の児玉氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

かご釣りで、良型『マダイ』60cmヒット!!!

2020/1/6(Mon)17:17
マダイ 33cm
柏原市 仲田様 つるしま丸 紀中

エサ:オキアミ

湾内イカダ釣果

2020/1/6(Mon)13:43
マダイ 31,37cm
枚方市 熊谷様 つるしま丸 紀中

アオリイカ27センチ1匹
マアジ25センチ級3匹

2020/1/5(Sun)12:57
マダイ 37〜42cm
兵庫県の壇上さん 山見丸 紀中

関電沖、飼い付け場へチヌ狙いに出船しました!
チヌ、今シーズン第1号をかわきりにマダイにイシダイと良い釣果になりました(^_^) これからが楽しみですね!

2020/1/3(Fri)13:40
マダイ 25−32cm
和歌山県 山本様 つるしま丸 紀中

ハマチ50センチ1匹
イサギ27,43センチ2匹
マアジ25−30センチ5匹

2019/12/29(Sun)21:47
マダイ 58cm
豊中市の杉田氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

フカセ釣りで、良型『マダイ』釣れた!!!

2019/12/29(Sun)15:07
マダイ 56cm
八尾市 中西様 つるしま丸 紀中

ハマチ50センチ1j匹
サンバソウ26センチ1匹

2019/12/29(Sun)15:06
マダイ 41cm
大阪市 池上様 つるしま丸 紀中

マアジ27センチ2匹

2019/12/28(Sat)19:59
マダイ 66cm
豊中市の杉田氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

フカセ釣りで、良型『マダイ』66cmヒット!!
他に「グレ」34〜36cm2匹も。

2019/12/28(Sat)14:57
マダイ 26,50cm
大阪府 今村様 つるしま丸 紀中

イサギ27−35センチ3匹
マアジ25−30センチ3匹

2019/12/28(Sat)14:56
マダイ 25−44cm
大阪市 山口様 つるしま丸 紀中

イサギ27,37センチ2匹
マアジ25,32センチ2匹

2019/12/28(Sat)13:38
マダイ cm
大阪府の住谷さん 山見丸 紀中

関電沖、飼い付け場へ寒イサギ釣りに出船しました!
型揃いの寒イサギにチダイがずーっとボチボチ釣れて楽しんで頂きました(^○^)
明日も出船しますのでご予約お待ちしております(^_^)

2019/12/25(Wed)13:10
マダイ 25,44cm
松原市 山岡様 つるしま丸 紀中

イサギ27−42センチ4匹
ハマチ50センチ1匹

2019/12/24(Tue)13:17
マダイ 26,43cm
和歌山県 湯川様 つるしま丸 紀中

イサギ30−35センチ3匹

2019/12/19(Thu)12:44
マダイ 44,49cm
大阪府 今村様 つるしま丸 紀中

サンバソウ36センチ1匹
イサギ35センチ1匹
マアジ25センチ級4匹

2019/12/17(Tue)18:00
マダイ 70cm
大阪市の玉川氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

フカセ釣りで、良型『マダイ』70cm 
釣れた!!!

他に「イサギ」39cm1匹も。

2019/12/16(Mon)13:48
マダイ 26−48cm
茨木市 横山様 つるしま丸 紀中

イサギ27−37センチ5匹
ハマチ48センチ1匹

2019/12/16(Mon)12:56
マダイ 47cm
和歌山県の上久保さん 山見丸 紀中

関電沖へイサギ・チダイ釣りに出船しました!
イサギにチダイ、良型マダイもゲット!

2019/12/14(Sat)20:11
マダイ 53cm 1
泉大津市の藤山氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

フカセ釣りで、『マダイ』53cmヒット!!!
他に「グレ」40cm1匹も。

2019/12/14(Sat)16:41
マダイ 28−34cm
河内長野市 木谷様 つるしま丸 紀中

小ダイ21センチ1匹

エサ:シラサエビ

2019/12/14(Sat)13:47
マダイ 26−58cm
和歌山県 田中様 つるしま丸 紀中

イサギ30−38センチ3匹

2019/12/13(Fri)13:10
マダイ 41,47cm
大阪府 今村様 つるしま丸 紀中

イサギ30−36センチ5匹
サバ45センチ1匹