釣り船和歌山 和歌山の釣り情報が満載!! 和歌山の乗合船・仕立て船・渡船・筏・カセ・釣り堀の釣果情報を発信!
2020/5/28(Thu)18:40
マダイ 59cm
有田市の前田氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

他に『グレ』43cm1匹
  『イサギ』38〜39cm3匹も。

2020/5/27(Wed)13:01
マダイ 63cm
鈴木さん 山見丸 紀中

美浜沖へイサギ狙いで出船しました!
潮が動かず釣れたり釣れなかったりとなかなか調子にのれなかったが最終的にはいい感じにお土産になりました(^_^) それに、嬉しい外道マダイもゲット!

2020/5/26(Tue)18:15
マダイ 66cm
東大阪市の川端氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

ルア−フィッシングで、良型『マダイ』と、「シイラ」70〜80cm級数匹リリ−ス。

『シイラ』良型混じりで、回遊してきた。

2020/5/13(Wed)18:03
マダイ 47cm
和歌山市の小池氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
他に『ハマチ』 48cm 1匹も。

本日、早朝から風波あり、「沖磯」は行けずでした。

2020/5/9(Sat)18:24
マダイ 72cm
和歌山市の植木氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

ルア−フィッシングで、良型『マダイ』
72cm ヒット!!

他に「ヒラスズキ」52cmも。

2020/5/8(Fri)19:46
マダイ 65cm
大阪市の岡崎氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

フカセ釣りで、良型『マダイ』65cmヒット!!!

2020/5/8(Fri)19:45
マダイ 51cm
有田市の古川氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

かご釣りで、良型『マダイ』、『イサギ』
釣れた!!!

2020/5/8(Fri)18:55
マダイ 40cm
柏原市 仲田様 つるしま丸 紀中

エサ:オキアミ

2020/4/21(Tue)17:44
マダイ 78cm
和歌山市の笠松氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

フカセ釣りで、良型『マダイ』78cm、5.8kg。『イシダイ』47cm、1.7kg
ヒット!!!

2020/4/11(Sat)19:06
マダイ 30cm
吉野様 つるしま丸 紀中

エサ:オキアミ

2020/4/11(Sat)17:52
マダイ 68cm
和歌山県湯浅町の福林氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

フカセ釣りで、良型『マダイ』68cmヒット!!!

(他にもう1匹バラシあり)

2020/4/8(Wed)18:27
マダイ 35〜48cm
堺市の松本氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

他に「イサギ」30cm1匹も。

2020/4/4(Sat)14:26
マダイ cm
山見丸 紀中

マアジ狙いで出船しました!
前半は厳しい展開でしたが、中盤から後半にかけてボチボチ釣れて良いお土産になりました(^_^)
明日もマアジ狙いで出船しますのでご予約お待ちしております(^_^)

2020/4/3(Fri)17:17
マダイ 54cm
羽曳野市の市川氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

フカセ釣りで、良型『マダイ』釣れた!!

2020/3/30(Mon)15:38
マダイ 57cm
大阪市の佐々山氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

フカセ釣りで、良型『マダイ』釣れた!!!

2020/3/26(Thu)18:08
マダイ 70cm
湯浅町の福林氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

フカセ釣りで、良型 『マダイ』70cm 
ヒット!!!

2020/3/15(Sun)16:32
マダイ 32cm
大阪市 光山様 つるしま丸 紀中

マアジ27−35センチ15匹

2020/3/14(Sat)12:59
マダイ 72cm
日高川町の松山さん 山見丸 紀中

関電沖、飼い付け場へチヌ釣りに出船しました!
餌取り(チダイ)が多すぎてチヌの口には餌が届かなかったみたいでチヌの顔見れず( ̄∇ ̄) しかし、代わりに大型のマダイをゲット! 明日も出船しますのでご予約お待ちしております(^_^)

2020/3/14(Sat)12:59
マダイ 72cm
日高川町の松山さん 山見丸 紀中

関電沖、飼い付け場へチヌ釣りに出船しました!
餌取り(チダイ)が多すぎてチヌの口には餌が届かなかったみたいでチヌの顔見れず( ̄∇ ̄) しかし、代わりに大型のマダイをゲット! 明日も出船しますのでご予約お待ちしております(^_^)

2020/3/9(Mon)18:27
マダイ 52cm
岩出市の倉根氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

フカセ釣りで、良型『マダイ』釣れた!!

2020/3/4(Wed)12:38
マダイ 45cm
大阪府の小栗さんら2人 山見丸 紀中

関電沖、飼い付け場へチヌ釣りに出船しました!
潮が動いている間にポツポツとアタリがあったので何とか少ないチャンスをものにすることが出来ました(^_^)

2020/2/21(Fri)17:59
マダイ 65cm
富田林市の岡村氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

フカセ釣りで、良型 『マダイ』65cmヒット!!!

2020/2/20(Thu)18:13
マダイ 62cm
和歌山市の西岡氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

フカセ釣りで、良型『マダイ』釣れた!!

2020/2/19(Wed)18:20
マダイ 46cm
尼崎市の松葉氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

かご釣りで、『マダイ』釣れた!!!

2020/2/15(Sat)17:54
マダイ 63cm
紀の川市の金岡氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

フカセ釣りで、良型『マダイ』63cmヒット!!!

2020/2/15(Sat)17:52
マダイ 57cm
和歌山市の森 康人氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
フカセ釣り。

他に『イシダイ』42cm、「サンバソウ」31cm1匹も。

2020/2/12(Wed)17:17
マダイ 54cm
岩出市の倉根氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

フカセ釣りで、良型『マダイ』釣れた!!

他に、良型『マダイ』バラシあり。

2020/2/10(Mon)18:20
マダイ 56cm 1
岸和田市の吉村氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

フカセ釣りで、良型『マダイ』、「イサギ」釣れた!!!

早朝から、北西風あり、10時頃、沖磯から磯替わりしました。

明日は出船予定です。

2020/2/2(Sun)20:26
マダイ 61cm
大阪市の佐々山氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

良型『マダイ』 釣れた!!!

2020/2/2(Sun)20:25
マダイ 50cm
羽曳野市の市川氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

かご釣りで、『マダイ』50cm ヒット!!!

2020/2/1(Sat)12:21
マダイ 56cm
大阪府の福島さん 山見丸 紀中

関電沖、飼い付け場へチヌ釣りに出船しました!
アタリは少なかったですが、チヌに良型マダイをゲット出来ました(^○^)
明日も出船しますのでご予約お待ちしております(^_^)

2020/1/26(Sun)18:29
マダイ 48cm
羽曳野市の市川氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

かご釣り。

他に「イサギ」33〜40cm2匹も。

2020/1/22(Wed)19:49
マダイ 68cm
東大阪市の桑原氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

フカセ釣りで、良型『マダイ』68cm、4.5kg ヒット!!

エサは「沖アミ」使用。

2020/1/19(Sun)18:34
マダイ 53〜63cm
和歌山市の中口氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

フカセ釣りで、良型『マダイ』53cm、63cm 釣れた!!

他に「マダイ」3回ラインブレイクあり。

2020/1/19(Sun)14:10
マダイ cm
山見丸 紀中

関電沖、飼い付け場へチヌ釣りに出船しました!
チヌ、マダイ、イサギ、チダイ、イシダイと色々釣れて楽しんで頂きました(^_^)
天気も良く穏やかであれば、お客様がなくてもほぼ毎日餌まきに出船していますのでお1人でもお気軽にお越しくださいませ!
ご予約お待ちしております(^_^)

2020/1/16(Thu)18:23
マダイ 66cm
和歌山市の吉田氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

フカセ釣りで、良型『マダイ』66cm、
3.1kgヒット!!!

2020/1/16(Thu)18:21
マダイ 51〜56cm
和泉市の後野氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

他に『イサギ』34〜37cm2匹も。

かご釣りで、良型「マダイ」、「イサギ」釣れた!!!

2020/1/14(Tue)18:22
マダイ 43〜70cm
和歌山市の笠松氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

フカセ釣りで、『マダイ』70cm、
4.7kg 釣れた!!!