釣り船和歌山 和歌山の釣り情報が満載!! 和歌山の乗合船・仕立て船・渡船・筏・カセ・釣り堀の釣果情報を発信!
2022/5/22(Sun)17:57
マダイ 74cm 1
守口市の越智氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果

ルアーフィッシング

バイブレーション

ヒジキ磯

2022/5/11(Wed)16:23
マダイ 55cm 1
和歌山市の佐武氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果

フカセ釣り

他に「グレ」30-37cm 5匹

沖アミ

アシカの子

2022/5/11(Wed)16:21
マダイ 55cm 1
和歌山市の佐武氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果

フカセ釣り

他に「グレ」30-37cm 5匹

沖アミ

アシカの子

2022/5/11(Wed)16:14
マダイ 48cm 1
有田市の古川氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果

カゴ釣り

他に「イサギ」32-36cm 5匹

沖アミ

アシカの親

2022/5/9(Mon)15:45
マダイ 65cm 1
奈良市の川村氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果

カゴ釣りで、良型「マダイ」ヒット!

他に「イサギ」30-32cm 2匹

沖アミボイル

アシカの親磯

2022/5/9(Mon)15:44
マダイ 65cm 1
奈良市の川村氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果

カゴ釣りで、良型「マダイ」ヒット!

他に「イサギ」30-32cm 2匹

沖アミボイル

アシカの親磯

2022/5/8(Sun)11:23
マダイ 40cm
上久保さん 山見丸 紀中

楠井沖へイサギ釣りに出船しました!
今日も出だしから納竿までボチボチ釣れて楽しんで頂きました♪
明日も出船しますのでご予約お待ちしております(^_^)

2022/5/4(Wed)18:48
マダイ 27,37cm
長谷様 つるしま丸 紀中

タイラバ

2022/5/2(Mon)12:13
マダイ 35cm
住谷さん 山見丸 紀中

イサギ狙いに出船しました!
潮が動いている間はポツリポツリと当たりありましたが潮が止まってからは全然当たりなく数伸ばせませんでした。
明日も出船しますのでご予約お待ちしております(^_^)

2022/4/23(Sat)20:44
マダイ 73cm 1
湯浅町の竹中氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果

フカセ釣りで良型マダイヒット!!

沖アミボイル

アシカの親

2022/4/23(Sat)19:02
マダイ 30,45cm
星尾様3名 つるしま丸 紀中

ハマチ40−^48センチ5匹

メジロ65センチ1匹
マゴチ43センチ1匹

2022/4/5(Tue)18:30
マダイ 50cm 1
大阪市の佐々山氏 上野渡船 紀中

*磯釣りの釣果*

フカセ釣り

他にグレ43cm 1匹

アシカの親磯

2022/3/30(Wed)19:59
マダイ 63cm 1
守口市の松元氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果

フカセ釣りで、良型マダイ!

アシカの子で

2022/3/29(Tue)19:09
マダイ 55cm 1
豊中市の酒井健希君 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

フカセ釣りで「マダイ」ヒット!!

ビシャゴ磯。

2022/3/21(Mon)18:33
マダイ 26,56cm
壁内様 つるしま丸 紀中

メジロ67センチ2匹

2022/3/10(Thu)19:02
マダイ 66〜67cm
和歌山市の吉田氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

フカセ釣りで、良型『真鯛』66僉■僑鍬
ヒット!!!!

2022/3/8(Tue)21:37
マダイ 54cm 19
和歌山市の佐竹氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
 
 他に「グレ」33〜41.5傳撹
  
   「石鯛」   38僉 。栄
   
   「マダイ」  54僉 。栄
 フカセ釣り、アシカの子磯で、

2022/3/3(Thu)14:22
マダイ 26,58cm
木本様 つるしま丸 紀中

メジロ70センチ1匹
平アジ10匹

2022/2/15(Tue)14:38
マダイ 45−63cm 1−2
稲見様 つるしま丸 紀中

ブリ、メジロ80,78センチ2匹
イシダイ45センチ船中1匹

2022/2/3(Thu)14:48
マダイ 30,48cm
横山様 つるしま丸 紀中

マアジ27−35センチ5匹

2022/2/1(Tue)15:45
マダイ 40cm
稲見様 つるしま丸 紀中

寒ブリ82センチ1匹

2022/1/29(Sat)19:44
マダイ 65cm
門真市の宮井氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

他に「メジロ」65僉。栄い癲

2022/1/16(Sun)12:12
マダイ 50cm
福島さん 山見丸 紀中

綺麗なマダイをゲット!

関電沖・飼い付け場へオキアミ五目釣りに出船しました!
今日も色々と釣れて楽しんで頂きました♪