釣り船和歌山 和歌山の釣り情報が満載!! 和歌山の乗合船・仕立て船・渡船・筏・カセ・釣り堀の釣果情報を発信!
2018/9/14(Fri)14:51
マダイ 32cm
和歌山市 桑原様 つるしま丸 紀中

マアジ25−32センチ25匹

2018/9/12(Wed)18:13
マダイ 62cm 1
有田川町の宮井氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
底物仕掛け、エサはウニ。

他に「イシダイ」38〜47cm2匹も。

2018/9/11(Tue)14:46
マダイ 37cm
茨木市 横山様 つるしま丸 紀中

マアジ25−35センチ30匹
イサギ25,35センチ2匹

2018/9/2(Sun)10:46
タイ 46〜67cm 4
和歌山市   茅根さん 荒神丸 紀北

メジロ    78cm 1匹

アジ       28〜42cm 8匹

2018/8/30(Thu)11:22
タイ 28〜78cm 5
宝塚市   福場さん 荒神丸 紀北

イサキ   28〜38cm 6

2018/8/27(Mon)12:31
タイ 34〜67 cm 6
和歌山市     柳さん 荒神丸 紀北

サワラ   82cm 1匹

サバ    42〜45cm 4匹

2018/8/20(Mon)11:56
タイ 32〜58cm 5
和歌山市   中西さん 荒神丸 紀北

アジ   28〜38cm 3匹

2018/8/17(Fri)18:09
マダイ 52cm 1
高砂市の濱谷氏ら4人 上野渡船 紀中

ルア−船の釣果。
ジギングで、『マダイ』「シイラ」他ヒット!!
*:「シイラ」52〜63cm2匹、「マサバ」235〜41cm40cm(他リリ−ス)
「カマス」27〜30cm20匹も。

『磯釣り』は風波あり、出船中止しました。

2018/8/14(Tue)14:58
マダイ 43〜64.5cm 2
茨木市の池田氏ら3人 上野渡船 紀中

30/8/12 ルア−船の釣果。

他に「タチウオ」110cm1匹、「マサバ」30〜40cm30匹。

ジギング、ジグ100g。
ポイント、、白崎沖。

2018/8/6(Mon)18:32
マダイ 30〜49cm 2
大阪市の佐藤氏 上野渡船 紀中

ルア−船の釣果。
他に『ツバス』34cm1匹、『アコウ』33cm1匹、『シイラ』52cm1匹、『カマス』27〜29cm7匹、『ホウボウ』35〜41cm4匹、『サバ』30〜42cm15匹も。
ジギング、『ジグ』80g〜100g使用。

2018/8/6(Mon)18:17
マダイ 40〜53cmcm 2
東大阪市の木瓦氏 上野渡船 紀中

ルア−船の釣果。
30/8/4の釣果。
ジギング、ジグ80g使用。

2018/8/6(Mon)18:14
マダイ 54cm 1
堺市の安江氏ら4人 上野渡船 紀中

ルア−船の釣果。
30/8/4の釣果。
他に『シイラ』52〜60cm2匹、『イサギ』40cm1匹、『メジカカツオ』40〜45cm4匹、『カマス』28cm級40匹も。

2018/7/19(Thu)18:48
マダイ 60cm
羽曳野市の恩知氏 準雄丸 紀南

他に、マダイ 25cm〜30cm 3匹
 マアジ 35cm〜37cm 3匹
 サバ 40cm前後 15匹

サオ釣り/ズボ/天秤フカセ2本針/
ハリス5号/針10号/オモリ60号/
オキアミ/なぎ/25.5℃/田辺沖/

2018/7/19(Thu)18:43
マダイ 35cm〜63cm
大阪市の田中氏 準雄丸 紀南

☆7月14日(土) 午前便☆
他に、マハタ  40cm  1匹
 アカヤガラ  110cm  1匹
 マダイ  25cm前後  5匹
 サバ  40cm前後  10匹

サオ釣り/ズボ/天秤フカセ2本針/
ハリス5号/針10号/オモリ60号/
オキアミ/なぎ/25.0℃/田辺沖/

2018/7/16(Mon)18:19
マダイ 61cm 1
高槻市の加茂氏 上野渡船 紀中

ルア−船の釣果。

ジギングで、良型『マダイ』ヒット!!

7月15日の釣果。

2018/7/14(Sat)19:59
マダイ 62cm 1
堺市の松本氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
カゴ釣り。
他に『グレ』25〜37cm3匹、『イサギ』28〜36cm5匹も。

2018/6/16(Sat)13:52
タイ 45〜52cm 2
和歌山市   中西さん 荒神丸 紀北


ハマチ   56〜60cm 6匹

2018/6/14(Thu)18:19
マダイ 44cm 1
大阪市の佐々山さん 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
カゴ釣り。

2018/6/13(Wed)13:12
マダイ 50cm
大阪府の末吉さん 山見丸 紀中

日ノ岬沖へイサギ釣りに出船しました!
水温が下がり喰い渋かったですが、ポツポツと釣れて嬉しい外道マダイやサンバソウなども釣れて良いお土産になりました(^_^)
明日も出船しますのでご予約お待ちしております(^_^)