釣り船和歌山 和歌山の釣り情報が満載!! 和歌山の乗合船・仕立て船・渡船・筏・カセ・釣り堀の釣果情報を発信!
2018/11/17(Sat)13:28
マダイ 36−59cm
大阪市 藤田様 つるしま丸 紀中

マアジ25−32センチ5匹
カワハギ17,25センチ2匹

2018/11/17(Sat)11:18
タイ 28〜47cm 11
和歌山市   井上さん 荒神丸 紀北

メバル   23〜28cm 3匹

アジ     34cm 1匹

2018/11/16(Fri)15:24
マダイ 34−57cm
和歌山県 稲見様 つるしま丸 紀中

チヌ36センチ1匹

2018/11/15(Thu)13:55
マダイ 27−53cm
神戸市 山本様 つるしま丸 紀中

エサ:オキアミ

2018/11/12(Mon)15:13
マダイ 36−61cm
和歌山県 湯川様 つるしま丸 紀中

マアジ25−32センチ10匹
ウマズラハゲ35センチ1匹

2018/11/10(Sat)17:32
マダイ 49cm
奈良県 崎浜様 つるしま丸 紀中

エサ:オキアミ

湾内イカダ釣果。

2018/11/8(Thu)18:38
マダイ 45cm 1
堺市の松本氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
他に『ハマチ』45cm1匹、『イサギ』25〜34cm10匹も。

カゴ釣り。

2018/11/8(Thu)13:58
マダイ 26−62cm
和歌山県 稲見様 つるしま丸 紀中

メジロ68センチ1匹

2018/11/8(Thu)13:56
マダイ 35,42cm
和歌山県 大西様 つるしま丸 紀中

イサギ35センチ1匹

2018/11/7(Wed)19:22
マダイ 75cm 1
堺市の寺元氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
『マダイ』75cm、4.7kgヒット!!

2018/11/6(Tue)13:24
マダイ 36,45cm
大阪府 林様 つるしま丸 紀中

マアジ25−35センチ28匹

2018/10/21(Sun)17:29
マダイ 25−40cm
四条畷市 壁内様 つるしま丸 紀中

ハマチ40センチ1匹
ヒラメ37センチ1匹
カワハギ、コウイカ等も

エギング、鯛ラバ

2018/10/20(Sat)18:41
マダイ 65.5cm 1
神戸市の山本氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

カゴ釣りで、良型『マダイ』ヒット!!

2018/10/14(Sun)12:58
マダイ 40〜64cm 2
天昇丸 紀南

今日はマダイは少なかったがヤイトガツオが2名で5本上がりました。ヤイトは今が旬でメチャクチャ旨い!

マダイ
40〜64cm
2匹
  
ウメイロ
25〜35cm
18匹
  
ヤイトガツオ
42〜45cm
5匹
  
ヒラソーダ
45cm
2匹
  
ツムブリ
60cm
2匹

2018/10/13(Sat)13:17
マダイ 35〜57cm 10
天昇丸 紀南

今日は下り潮でマダイがメインの釣りでした。明日もマダイメインで狙います。

マダイ
35〜57cm
10匹
  
ウメイロ
25〜33cm
25匹
  
ブリ
82cm
1匹
  
ヤイトガツオ
42〜45cm
3匹
  
ヒラソーダ
40〜45cm
5匹
  
キンムロアジ
30cm
10匹

2018/10/10(Wed)16:20
マダイ 28−40cm
大阪市 藤田様 つるしま丸 紀中

イサギ25−35センチ20匹
マアジ25−35センチ10匹

エサ:オキアミ、アミエビ

2018/10/8(Mon)18:52
マダイ 27−32cm
明石市 増田様 つるしま丸 紀中

マアジ・イサギ25−35センチ40匹

2018/10/7(Sun)17:55
マダイ 38cm
大阪市 今西様 つるしま丸 紀中

ヘダイ25センチ1匹

エサ:オキアミ

2018/9/28(Fri)18:39
マダイ 65cm
大阪府の脇阪さん 山見丸 紀中

他に、カンパチ50cmを1匹

落とし込み釣りに出船しました!
台風の影響でベイトが少なく苦戦しましたが、カンパチやマダイ、ハタなどが釣れました(^_^)

2018/9/26(Wed)13:58
マダイ 30−48cm
和歌山県 湯川様 つるしま丸 紀中

イサギ30−35センチ3匹
マアジ25−32センチ10匹

2018/9/23(Sun)13:51
マダイ 38cm
東大阪市 唐内様 つるしま丸 紀中

マアジ25−32センチ58匹

2018/9/14(Fri)14:51
マダイ 32cm
和歌山市 桑原様 つるしま丸 紀中

マアジ25−32センチ25匹

2018/9/12(Wed)18:13
マダイ 62cm 1
有田川町の宮井氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
底物仕掛け、エサはウニ。

他に「イシダイ」38〜47cm2匹も。

2018/9/11(Tue)14:46
マダイ 37cm
茨木市 横山様 つるしま丸 紀中

マアジ25−35センチ30匹
イサギ25,35センチ2匹

2018/9/2(Sun)10:46
タイ 46〜67cm 4
和歌山市   茅根さん 荒神丸 紀北

メジロ    78cm 1匹

アジ       28〜42cm 8匹