釣り船和歌山 和歌山の釣り情報が満載!! 和歌山の乗合船・仕立て船・渡船・筏・カセ・釣り堀の釣果情報を発信!
2021/4/11(Sun)18:45
マダイ 62cm
羽曳野市の木下氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

フカセ釣りで、『マダイ』62cm、2.9kg ヒット!!!

2021/4/8(Thu)18:42
マダイ 66cm
和歌山県岩出市の倉根氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

フカセ釣りで、『マダイ』66cm、『イシダイ』48cm ヒット!!!

2021/4/8(Thu)18:33
マダイ 40cm
岩出市の幡井氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
フカセ釣り。

他に『サンバソウ』36cm1匹、『チヌ』47cm1匹も。

2021/4/7(Wed)18:15
マダイ 53〜60cm
和歌山市の笠松氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

フカセ釣りで、良型『マダイ』釣れた!!

他に「サンバソウ」30〜35cm2匹も。

2021/4/3(Sat)19:14
マダイ 35,40cm
堺市 谷様 つるしま丸 紀中

ハマチ50センチ1匹
ハタ 48センチ1匹

2021/4/3(Sat)19:04
マダイ 72cm
高石市の浜田氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

フカセ釣りで、良型『マダイ』72cm、4.5kg ヒット!!!

2021/4/2(Fri)18:37
マダイ 66cm
和歌山市の笠松氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

フカセ釣りで、良型『マダイ』66cm、4.2kgヒット!!!

2021/4/2(Fri)18:35
マダイ 59cm
和歌山市の東山氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

フカセ釣りで、良型『マダイ』釣れた!!

2021/4/2(Fri)18:34
マダイ 54cm
和歌山市の中口氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

フカセ釣りで、良型『マダイ』ヒット!!

2021/4/1(Thu)18:34
マダイ 78cm
大阪市の佐々山氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

フカセ釣りで、良型『マダイ』78cm
(5.3kg)ヒット!!!

2021/3/31(Wed)17:44
マダイ 49〜68cm
和歌山市の笠松氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

フカセ釣りで、良型「マダイ」68cm、
62.5cm、61cm、54cm、49cmなど5匹 ヒット!!!!!

2021/3/30(Tue)17:39
マダイ 68cm
寝屋川市の桐原氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

フカセ釣りで、良型 『マダイ』68cm
4.0kg ヒット!!!

2021/3/29(Mon)18:56
マダイ 38cm
大阪市 鍋倉様 つるしま丸 紀中

エサ:オキアミ

2021/3/27(Sat)18:35
マダイ 81cm
和歌山市の笠松氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

フカセ釣りで、良型 『マダイ』81cm

7.0kg ヒット!!!

2021/3/26(Fri)17:56
マダイ 49cm
奈良県の福井氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

フカセ釣りで、「マダイ」釣れた!!

2021/3/25(Thu)17:32
マダイ 80.5cm
和歌山市の吉田氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

フカセ釣りで、良型『マダイ』80.5cm、6.25kg ヒット!!!

2021/3/23(Tue)18:05
マダイ 65cm
河内長野市の金子氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

フカセ釣り、「ハリス」2号で、ヒット!!

2021/3/23(Tue)17:54
マダイ 48cm
富田林市の和田氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

フカセ釣り。

他に「チヌ」38cm1匹も。

2021/3/12(Fri)19:29
マダイ 52cm
大阪市の西田氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

カゴ釣りで、良型『マダイ』釣れた!!

本日、風波あり、全般には少し低調でした。

2021/3/11(Thu)19:26
マダイ 65cm
和泉市の濱氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

フカセ釣りで、「マダイ」65cm、
3.5kgヒット!!

2021/3/11(Thu)11:10
マダイ 40cm
船長 山見丸 紀中

関電沖・飼い付け場へ餌撒き出船!
中層で型の良いイサギが気配ありました!

2021/3/9(Tue)18:42
マダイ 69cm
堺市の藤畠氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

フカセ釣りで、「マダイ」69cm、5kg ヒット!!!

2021/3/9(Tue)18:41
マダイ 53cm
和歌山市の笠松氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

フカセ釣りで、良型『マダイ』53cm釣れた!!!

他に「サンバソウ」37cm 1匹も。

2021/3/9(Tue)18:40
マダイ 56cm
和歌山市のフィッリプさん 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

フカセ釣りで、良型『マダイ』56cm ヒット!!!

2021/2/28(Sun)18:38
マダイ 42cm
大阪府 竹田様 つるしま丸 紀中

ホウボウ30−37センチ4匹

タイラバ

2021/2/28(Sun)18:36
マダイ 39cm
四条畷市 壁内様 つるしま丸 紀中

コウイカ25センチ2匹

タイラバ、ティプラン

2021/2/25(Thu)18:34
マダイ 51cm
羽曳野市の市川氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

フカセ釣りで、『マダイ』ヒット!!!

2021/2/21(Sun)18:37
マダイ 60cm
有田市の福林氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

フカセ釣りで、良型『マダイ』60cmヒット!!!

他に『サンバソウ』38cm1匹、他
釣れた

2021/2/20(Sat)18:13
マダイ 41〜57cm
紀の川市の平田氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

フカセ釣りで、良型『マダイ』ヒット!!

2021/2/20(Sat)13:38
マダイ 45cm
竹本さん 山見丸 紀中

マアジ狙い&チヌ狙いに出船しました!
マアジ狙いは、出だしイマイチでしたが後半入れ喰いになりお土産に! その後のチヌ狙いは、朝の時合いを逃したのか、ほとんどアタリもなくチヌは1匹止まりでした(//∇//)

2021/2/14(Sun)21:23
マダイ 62cm
和歌山市の玉井氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

フカセ釣りで、良型 『マダイ』62cm
ヒット!!!

2021/2/14(Sun)21:21
マダイ 60cm
堺市の山内氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

カゴ釣りで、良型「マダイ」釣れた!!

他に良型「イサギ」39cmも。

2021/2/14(Sun)21:20
マダイ 50cm
和歌山市の笠松氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

フカセ釣りで、良型『マダイ』ヒット!!

2021/2/13(Sat)19:32
マダイ 43cm
尼崎市の漁氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
フカセ釣り。

他に『グレ』32cm1匹も。

2021/2/12(Fri)19:05
マダイ 41cm
大阪市の山本氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

フカセ釣り。

2021/2/10(Wed)18:08
マダイ 53cm 1
大阪市の稲葉氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

カゴ釣り。

2021/2/6(Sat)17:36
マダイ 40cm
貝塚市 吉野様 つるしま丸 紀中

エサ:オキアミ

イカダの上でリリースされたので写真撮影出来ませんでした。

2021/1/5(Tue)20:15
マダイ 43〜63cm
和歌山市の笠松氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

フカセ釣りで、良型『マダイ』43cm、63cm ヒット!!!

2021/1/5(Tue)20:14
マダイ 51cm
五條市の濱嶋氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

フカセ釣りで、良型『マダイ』51cmヒット!!!

2021/1/5(Tue)18:48
マダイ 40cm
柏原市 仲田様 つるしま丸 紀中

エサ:オキアミ

2021/1/3(Sun)11:31
マダイ 36cm
住谷さん 山見丸 紀中

他に、チダイ25〜28cmを5匹、イサギ27〜35cmを2匹、ハマチ50〜55cmを5匹

明けましておめでとうございます。本年もどうぞ宜しくお願い致します。
新年初出船、大漁で好スタートが切れました(^_^)

2020/12/30(Wed)8:24
マダイ 35cm
大阪府 宮内様3名 つるしま丸 紀中

ホウボウ30−42センチ9匹

2020/12/29(Tue)20:24
マダイ 49.5〜50cm
和歌山市の笠松氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

フカセ釣りで、良型『マダイ』釣れた!!

2020/12/27(Sun)14:36
マダイ 44cm
茨木市 横山様 つるしま丸 紀中

イサギ35センチ2匹
マアジ30センチ3匹

2020/12/27(Sun)14:34
マダイ 38cm
大阪市 山口様 つるしま丸 紀中

イサギ36,40センチ2匹

2020/12/24(Thu)13:14
マダイ 26−44cm
岩出市 叶様 つるしま丸 紀中

マアジ27−30センチ3匹

2020/12/23(Wed)18:34
マダイ 65cm 1
大阪市の二宮信太氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

フカセ釣りで、良型『マダイ』釣れた!!

他に『グレ』28〜378匹も。

2020/12/22(Tue)18:34
マダイ 63cm
大阪市の佐々山氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

カゴ釣りで、『マダイ』63cm、3.1kg ヒット!!!

2020/12/22(Tue)13:09
マダイ 32cm
松原市 山岡様 つるしま丸 紀中

ハマチ48センチ1匹
マアジ27−30センチ7匹