釣り船和歌山 和歌山の釣り情報が満載!! 和歌山の乗合船・仕立て船・渡船・筏・カセ・釣り堀の釣果情報を発信!
2018/5/20(Sun)18:53
マダイ 49cm 1
阪南市の山本氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
フカセ釣りで、『マダイ』ヒット!!

2018/5/16(Wed)19:12
マダイ 36〜53cm 2
和歌山市の濱氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
フカセ釣りで、『マダイ』良型釣れた!!

2018/5/12(Sat)18:25
マダイ 48cm 1
豊中市の山本氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
他にフカセ釣りで『イシダイ』『グレ』バラシあり。
水温がまだ少し低い(特に底潮)ので食い込みが浅いか?。

2018/4/30(Mon)17:42
マダイ 60.5cm 1
堺市の前畑氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
フカセ釣りで、良型『マダイ』釣れた。

**『グレ』の湧きあるがヒットせず。

2018/4/28(Sat)18:02
マダイ 62cm 1
和歌山市の辛島氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
フカセ釣りで、良型『マダイ』62cmヒット!!

2018/4/22(Sun)13:30
マダイ 43僉腺苅賢cm
豊中市の吉井氏 藤田渡船 紀南

チカメキントキ35僉腺苅悪僉。隠杏ぁ.ぅ汽30僉。横寡

2018/4/13(Fri)13:24
マダイ 40僉腺0cm
大阪の宮下氏 藤田渡船 紀南

古座沖

2018/4/12(Thu)12:51
マダイ 35僉腺僑賢cm
堺市の田中氏 藤田渡船 紀南

古座沖 マハタ50僉.船メ ウメイロ  マトダイ

2018/4/10(Tue)18:19
マダイ 48cm 1
和歌山市の左近氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
他に「チヌ」48.5cmも。
フカセ釣り。

30/4/9の釣果。

2018/4/9(Mon)13:07
マダイ 65cm
泉大阪市の斜木氏 藤田渡船 紀南

古座沖 チカメキントキ35僉40僉18匹

2018/4/3(Tue)17:44
マダイ 71cm 1
大阪市の玉川氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
フカセ釣り。
良型『マダイ』71cm、5kgヒット!!
海水温、17度!

2018/4/3(Tue)17:43
マダイ 40cm 1
和歌山市の笠松氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
フカセ釣り。

2018/4/2(Mon)17:32
マダイ 55.5cm 1
五條市の濱嶋氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
フカセ釣り。
良型『マダイ』55.5cmヒット!!

海水温、17.0度に上昇!!

2018/3/31(Sat)18:47
マダイ 41cm 1
豊中市の山本氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
フカセ釣りで「マダイ」釣れた。

水温、少し上昇(15.0度)し、良型「グレ」見えてきた。

2018/3/29(Thu)17:44
マダイ 58cm 1
神戸市の三木氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
フカセ釣りで、良型『マダイ』58cmヒット!!
(他に、良型「マダイ」バラシあった)

海水温、少し上がってきた。

2018/3/18(Sun)18:00
マダイ 57cm 1
豊中市の杉田氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

フカセ釣りで、良型『マダイ』 ヒット!!

水温、少し上昇した。

2018/3/3(Sat)18:15
マダイ 69cm 1
豊中市の山本氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
フカセ釣りで、良型『マダイ』 69cm ヒット!!