釣り船和歌山 和歌山の釣り情報が満載!! 和歌山の乗合船・仕立て船・渡船・筏・カセ・釣り堀の釣果情報を発信!
2019/5/15(Wed)13:15
タイ 25〜35cm 5
泉大津 竹田 様 荒神丸 紀北

朝一の時合いで上手に誘って釣ってました。
本命のポイントは不発でしたが、真面目に誘っていれば、あたってきます。

2019/5/14(Tue)18:07
タイ 25〜34cm 7
和歌山市 山田 様 荒神丸 紀北

バラシが無ければ2桁超えてました。

2019/5/14(Tue)18:03
タイ 25〜35cm 6!?
和泉市 北野 様 荒神丸 紀北

本日も嬉しい外道で楽しめました。
昨日に比べ、時合いは短めでした。効率よく喰わす方は釣果が伸びます。

2019/5/13(Mon)14:07
タイ 25〜42cm 8
和歌山市 柳 様 荒神丸 紀北

本日も嬉しい外道で楽しめました。
柳様相変わらず上手に誘ってました。

2019/5/12(Sun)18:04
タイ 30〜38cm 10
和歌山市 井上 様 荒神丸 紀北

本命は苦戦も嬉しい外道で楽しめました。
他のお客様もタイにアコウにホクホクでした。

2019/5/8(Wed)18:22
マダイ 55〜77cm 3
富田林市の小玉氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

カゴ釣りで、良型『マダイ』77cm、60cm、55cm 3匹釣れた!!

2019/5/6(Mon)18:51
マダイ 49cm 1
和歌山市の笠松氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
フカセ釣り。

他に「グレ」32〜37cm2匹、『イサギ』25〜26cm2匹も。

2019/5/6(Mon)12:06
マダイ 35cm〜45cm
羽曳野市の恩知氏 準雄丸 紀南

☆5月4日(土)午前便☆
他に、チヌ 45cm〜55cm 5匹
コロダイ 50cm , 55cm 2匹


サオ釣り/ズボ/ハリス5号/天秤フカセ2本針/針10号/オモリ60号/オキアミ/18.0℃/田辺沖/なぎ/



2019/5/6(Mon)12:00
マダイ 59cm
大阪市の田中氏 準雄丸 紀南

☆5月3日(金)午前便☆
他に、マダイ 27cm 1匹
コロダイ 50cm , 55cm 2匹
チヌ 42cm〜55cm  9匹
 
サオ釣り/ズボ/ハリス5号/天秤フカセ2本針/針10号/オモリ60号/オキアミ/18.0℃/田辺沖/なぎ/



2019/5/3(Fri)20:37
マダイ 52cm 1
大阪市の岩永氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
フカセ釣りで、『マダイ』52cmヒット!!

2019/4/29(Mon)18:31
マダイ 30〜45cm 2
大阪市の橋本氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
フカセ釣り。

他に「グレ」27〜29cm5匹も。

2019/4/29(Mon)18:19
マダイ 45cm
羽曳野市の恩知氏 準雄丸 紀南

☆4月29日(月)午前便☆
他に、イトヨリ 42cm 1匹
イサギ 35cm 1匹
コロダイ 45cm〜48cm 3匹

サオ釣り/ズボ/ハリス5号/天秤フカセ2本針/針10号/オモリ60号/オキアミ/17.4℃/田辺沖/なぎ/

2019/4/28(Sun)18:40
マダイ 25−40cm
四条畷市 壁内様グループ つるしま丸 紀中

アオリイカ30センチ1匹
マゴチ40,60センチ2匹
ガシラ20−30センチ6匹
メジロ70センチ1匹

湾内周辺船外機付きボートの釣果

2019/4/13(Sat)18:20
マダイ 60cm 1
和歌山市の辛島氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

フカセ釣りで、良型『マダイ』60cmヒット!!

2019/4/13(Sat)12:52
マダイ 45〜50センチcm 4枚
茨木市・平田様ら のぞみ丸 紀南

17度後半の上り潮が動いていた時はアタリましたが、8時以降潮が止まってしまい、その後アタリはありませんでした。イサキも狙ってみましたが、それも喰いませんでした。

2019/4/11(Thu)10:26
マダイ 53cm 1
奈良の井上様ら のぞみ丸 紀南

4月7日の釣果です! 昨日から水温は16度後半になっているのですが、まったく潮が動きません。昨日は何発かアタリましたが食い込み悪くバラしばかりでした。今日は1発のアタリだけでした。潮がうごかないのでイサギも釣りにくかったです。

2019/4/7(Sun)18:08
マダイ 58cm 1
吹田市の高見氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

フカセ釣りで、『マダイ』58cm、『チヌ』41cm、47cm釣れた!!

2019/4/4(Thu)20:40
マダイ 40〜48cm 3
広川町の竹中氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
フカセ釣り。

2019/3/27(Wed)18:28
マダイ 47〜54cm 2
海南市の西川氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

『マダイ』ヒット!!

2019/3/18(Mon)21:33
マダイ 67cm 1
大阪市の佐々山氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
フカセ釣りで、『マダイ』67cm、3.8kgヒット!!

2019/3/15(Fri)17:38
マダイ 74cm 1
海南市の宮国氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

フカセ釣りで、良型『マダイ』74cm、4.5kgヒット!!

ハリス1.5号

2019/3/15(Fri)14:19
マダイ 25−43cm
奈良県 山本様 つるしま丸 紀中

マアジ30センチ級5匹

2019/3/9(Sat)18:36
マダイ 47cm 1
箕面市の嶋尾氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
フカセ釣り。

他に『チヌ』47cm1匹も。

2019/3/6(Wed)19:32
マダイ 62cm 1
大阪市の佐々山氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

フカセ釣りで、良型『マダイ』62cmヒット!!
(他に「マダイ」1匹バラシあり。)

2019/3/3(Sun)15:55
マダイ 39cm
和歌山県 田中様 つるしま丸 紀中

マアジ27−35センチ3匹