釣り船和歌山 和歌山の釣り情報が満載!! 和歌山の乗合船・仕立て船・渡船・筏・カセ・釣り堀の釣果情報を発信!
2019/11/15(Fri)13:09
マダイ 25−52cm
大阪府 近藤様 つるしま丸 紀中

マアジ30センチ級2匹

2019/11/13(Wed)13:44
マダイ 30−62cm
茨木市 横山様 つるしま丸 紀中

ウスバハゲ52センチ1匹

2019/11/12(Tue)13:55
マダイ 26−56cm
生駒市 江崎様 つるしま丸 紀中

ハマチ45センチ1匹
ウスバハゲ47センチ1匹

2019/11/11(Mon)14:57
マダイ 35−58cm
船長 つるしま丸 紀中

エサ:オキアミ

2019/11/10(Sun)14:06
マダイ 26,65,75cm
大阪市 山口様 つるしま丸 紀中

エサ:オキアミ

2019/11/9(Sat)13:23
マダイ 26−42cm
明石市 増田様 つるしま丸 紀中

サバ38−43センチ4匹

2019/11/8(Fri)13:24
マダイ 25−42cm
泉佐野市 東様 つるしま丸 紀中

サバ40センチ級2匹
イサギ40センチ1匹

2019/11/7(Thu)18:41
マダイ 70cm 1
有田市の上野山氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

かご釣りで、良型『マダイ』70cmヒット!!

他に「イサギ」26〜37cm12匹、「グレ」33cm1匹も。

2019/11/7(Thu)13:22
マダイ 26−54cm 11
和歌山県 湯川様 つるしま丸 紀中

ハマチ43,45センチ2匹
イサギ35センチ1匹

2019/11/6(Wed)12:40
マダイ 26−40cm
松原市 山岡様 つるしま丸 紀中

ハマチ43−45センチ3匹
サバ38−45センチ5匹

2019/11/3(Sun)14:51
マダイ 31,47cm
東大阪市 唐内様 つるしま丸 紀中

シオ45センチ1匹
ハマチ43センチ1匹
イサギ35センチ1匹
アオリイカ600グラム1匹
サバ38−45センチ10匹

2019/11/2(Sat)13:56
マダイ 45,55cm
和歌山市 上田様 つるしま丸 紀中

サンバソウ35センチ1匹
イサギ33センチ1匹
サバ40センチ1匹

2019/11/1(Fri)18:08
マダイ 62〜85cm 1
大阪市の佐々山氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

フカセ釣りで、良型『マダイ』62cmヒット!!!

2019/11/1(Fri)14:02
マダイ 25−38cm
和歌山県 稲見様 つるしま丸 紀中

ウスバハゲ52,54センチ2匹

2019/10/31(Thu)12:43
マダイ 27−40cm
大阪府 今村様 つるしま丸 紀中

イサギ30、37センチ2匹
ウスバハゲ45、48センチ2匹
ハマチ43センチ1匹
エビスダイ45センチ1匹

2019/10/30(Wed)13:17
マダイ 30−51cm
和歌山県 湯川様 つるしま丸 紀中

イサギ30−39センチ7匹
ウスバハゲ47−50センチ3匹
ハマチ43センチ1匹

2019/10/28(Mon)20:02
マダイ 45.5〜46cmcm 2
奈良市の川村氏。 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

かご釣り。

他に「イサギ」25〜39cm14匹
  「ツバス」40〜41cm 2匹。

2019/10/28(Mon)12:52
マダイ 31−64cm
和歌山県 土井様 つるしま丸 紀中

ウスバハゲ35−49センチ3匹
イサギ35−37センチ3匹
ハマチ43センチ1匹

2019/10/27(Sun)14:18
マダイ 28−43cm
大阪市 山口様 つるしま丸 紀中

イサギ30−37センチ6匹
サバ40センチ級4匹

2019/10/26(Sat)13:08
マダイ 27−40cm 11
和歌山県 湯川様 つるしま丸 紀中

エサ:オキアミ

2019/10/24(Thu)12:40
マダイ 25−45cm
和歌山県 土井様 つるしま丸 紀中

エサ:オキアミ

2019/10/20(Sun)17:48
マダイ 30までcm 12
四条畷市 壁内様 つるしま丸 紀中

マゴチ30,45センチ2匹
イサギ35センチ1匹

タイラバ釣り

2019/10/18(Fri)13:22
マダイ 25−45cm
和歌山県 松山様 つるしま丸 紀中

ハマチ43センチ1匹

2019/10/17(Thu)20:10
マダイ 42cm 1
生駒市の松林氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
フカセ釣り。

他に「ハマチ」38〜42cm4匹
  「イサギ」26〜30cm3匹も。

2019/10/17(Thu)13:38
マダイ 33−43cm
大阪府 佐々木様 つるしま丸 紀中

エビスダイ40センチ1匹

2019/10/16(Wed)12:52
マダイ 30−56cm
大阪市 山口様 つるしま丸 紀中

ハマチ45,47センチ2匹

2019/10/15(Tue)11:43
マダイ 35cm
東大阪市 村上様 つるしま丸 紀中

メジロ72センチ1匹

2019/10/10(Thu)16:41
マダイ 25−52cm
和歌山県 湯川様 つるしま丸 紀中

エサ;オキアミ

2019/10/8(Tue)13:36
マダイ 31,48cm
茨木市 横山様 つるしま丸 紀中

ハマチ45センチ1匹

ウスバハゲ52センチ1匹

2019/10/7(Mon)20:09
マダイ 45cm 1
高石市の大浦氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

他に「イサギ」27〜33cm5匹も。
かご釣り。

2019/10/7(Mon)13:27
マダイ 25−47cm
尼崎市 中野様 つるしま丸 紀中

シオ42センチ1匹
サバ40センチ級2匹

2019/10/6(Sun)13:08
マダイ 25−53cm
大阪府 川島様 つるしま丸 紀中

イサギ28−38センチ6匹

2019/10/5(Sat)13:13
マダイ 57cm
東大阪市 中村様 つるしま丸 紀中

イサギ30,35センチ2匹

2019/10/4(Fri)13:34
マダイ 43−46cm
大阪府 西田様 つるしま丸 紀中

サバ40センチ級2匹

2019/10/2(Wed)13:01
マダイ 29−43cm
和歌山県 松山様 つるしま丸 紀中

イサギ30センチ1匹
ウスバハゲ40センチ1匹

2019/10/1(Tue)13:30
マダイ 25−62cm 11
和歌山県 稲見様 つるしま丸 紀中

ウスバハゲ40−43センチ3匹
サバ40センチ級3匹

2019/9/30(Mon)13:20
マダイ 44,47cm
大阪市 佐藤様 つるしま丸 紀中

エサ:オキアミ

2019/9/29(Sun)12:45
マダイ 44−49.5cm
和歌山県 湯川様 つるしま丸 紀中

イサギ32−43センチ12匹

2019/9/28(Sat)12:29
マダイ 31−51cm
堺市 原田様 つるしま丸 紀中

イサギ27−40センチ10匹
ハマチ43センチ1匹

2019/9/27(Fri)12:37
マダイ 29−54cm
神戸市 山本様 つるしま丸 紀中

シオ45センチ2匹
イサギ27−37センチ3匹

2019/9/26(Thu)12:25
マダイ 30−56cm
和歌山県 土井様 つるしま丸 紀中

ハマチ45センチ1匹
イサギ27−37センチ11匹

2019/9/25(Wed)13:00
マダイ 27、59cm
松原市 山岡様 つるしま丸 紀中

イサギ27−40センチ4匹

2019/9/24(Tue)12:44
マダイ 52cm
和歌山県 湯川様 つるしま丸 紀中

イサギ25−35センチ4匹

2019/9/20(Fri)12:54
マダイ 48cm
船長 つるしま丸 紀中

イサギ27−35センチ3匹
秋サバ35−40センチ3匹

2019/9/18(Wed)13:10
マダイ 47cm
和歌山県 湯川様 つるしま丸 紀中

イサギ27−35センチ4匹

2019/9/4(Wed)18:31
マダイ 62cm 1
枚方市の野口氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

フカセ釣り(ハリス1.5号)で、良型『マダイ』62cm ヒット!!