釣り船和歌山 和歌山の釣り情報が満載!! 和歌山の乗合船・仕立て船・渡船・筏・カセ・釣り堀の釣果情報を発信!
2020/10/22(Thu)13:04
マダイ 25−52cm 10
和歌山県 田中様 つるしま丸 紀中

マアジ25−30センチ10匹
イサギ37センチ1匹

2020/10/21(Wed)14:48
マダイ 25−45cm
茨木市 横山様 つるしま丸 紀中

メジロ65センチ1匹
ヨコワ47センチ1匹
マアジ25−30センチ10匹
イサギ35センチ1匹

2020/10/21(Wed)14:46
マダイ 25−34cm
茨木市 木本様 つるしま丸 紀中

メジロ65センチ1匹
マアジ25−30センチ5匹
イサギ35センチ1匹

2020/10/20(Tue)14:05
マダイ 26−35cm 10
和歌山県 山本様 つるしま丸 紀中

マアジ25−30センチ16匹
イサギ30−37センチ4匹

2020/10/19(Mon)14:34
マダイ 26−32cm
大阪市 山田様 つるしま丸 紀中

マアジ25−30センチ15匹
イサギ35センチ級2匹

2020/10/18(Sun)14:03
マダイ 26−63cm
大阪市 山口様 つるしま丸 紀中

イサギ30センチ1匹

エサ:オキアミ

2020/10/18(Sun)14:02
マダイ 48,49cm
堺市 佐々木様 つるしま丸 紀中

ウスバハゲ40センチ1匹
イサギ30,35センチ2匹
マアジ25−30センチ5匹

2020/10/15(Thu)17:43
マダイ 56cm
堺市 宮内様 つるしま丸 紀中

他に小ダイ、ホウボウ数匹など

タイラバ

2020/10/14(Wed)13:10
マダイ 26−45cm
堺市 中田様 つるしま丸 紀中

メジロ65センチ2匹
イサギ30−35センチ3匹
マアジ25−30センチ10匹
スマカツオ40センチ1匹

2020/10/13(Tue)14:43
マダイ 26−42cm
和歌山県 土井様 つるしま丸 紀中

メジロ65センチ2匹
ハマチ47センチ1匹
イサギ35−39センチ3匹

2020/10/12(Mon)15:02
マダイ 32−58cm
和歌山県 湯川様 つるしま丸 紀中

イサギ35センチ1匹
マアジ25−27センチ3匹

2020/10/7(Wed)17:04
マダイ 25−32cm
茨木市 木本様 つるしま丸 紀中

シマアジ40センチ1匹

2020/10/5(Mon)13:56
マダイ 26−52cm
和歌山県 湯川様 つるしま丸 紀中

エサ:オキアミ

2020/10/4(Sun)14:09
マダイ 28−51cm
大阪市 高岡様 つるしま丸 紀中

エサ:オキアミ

2020/10/3(Sat)20:14
マダイ 67cm
和歌山市の森脇氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

カゴ釣り、オキアミ。

2020/10/3(Sat)14:39
マダイ 25−35cm
堺市 原田様  つるしま丸 紀中

シマアジ40センチ級3匹
スマカツオ45センチ1匹
ツバス40センチ1匹

エサ:オキアミ

2020/10/2(Fri)13:46
マダイ 25−54cm
大阪市 山口様 つるしま丸 紀中

イサギ30−38センチ4匹
ツバス40センチ1匹

エサ:オキアミ

2020/10/2(Fri)13:45
マダイ 25−33cm
和歌山市 川畑様 つるしま丸 紀中

マアジ25−30センチ5匹

2020/9/30(Wed)18:06
マダイ 42〜44cm
湯浅町の竹中氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

カゴ釣り。オキアミ。

2020/9/27(Sun)12:36
マダイ 50cm
渡辺様 つるしま丸 紀中

マアジ27−32センチ7匹

2020/9/24(Thu)12:38
マダイ 55cm
和歌山県 湯川様 つるしま丸 紀中

マアジ25−30センチ5匹
エサ:オキアミ

2020/9/20(Sun)19:01
マダイ 25−48cm
大阪府 黒木様2名 つるしま丸 紀中

アオリイカ500〜600グラム4匹

ジギング、タイラバ

湾内周辺船外機付きボートの釣果

2020/9/12(Sat)18:59
マダイ 61cm
高石市の藤本氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

他に『イサギ』30〜35cm18匹も釣れた!!!

2020/9/1(Tue)13:22
マダイ 26−37cm
和歌山県 湯川様 つるしま丸 紀中

マアジ・イサギ27−35センチ10匹

2020/8/31(Mon)13:56
マダイ 50〜60cm
山見丸 紀中

落とし込み釣りに出船しました!
潮が全然動かなかったので活性悪いようでしたが、一瞬地合いがあり船中でヒラメ1匹、マダイ2匹、メジロ2匹、ハマチ3匹をゲット!

2020/8/30(Sun)12:56
マダイ 70cm
田端さん 山見丸 紀中

落とし込み釣りに出船しました!
ベイトはボチボチ掛かってましたが、潮が動かなかったからか活性悪いようでしたが、良型マダイとハマチにツバスをゲット!
明日も落とし込み釣りに出船しますがまだまだ募集中ですのでご予約お待ちしております(^_^)

2020/8/29(Sat)18:45
マダイ 68cm
大阪市の村山氏 上野渡船 紀中

ルア−船の釣果。

良型『マダイ』68cm ヒット!!!

(ルア−は、ジグミノ−使用)

2020/8/23(Sun)17:51
マダイ 47cm
岸和田市の相原氏2人 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

ルア−フィッシング、ジグ60g使用。

2020/8/22(Sat)12:09
マダイ 50cm
端野さん 山見丸 紀中

落とし込み釣りに出船しました!
潮が全然動かず活性が悪かったのかベイトの掛かりも悪かったが、何とか今日もロクマルカンパチをゲット!
明日も出船しますのでご予約お待ちしております(^_^)

2020/8/21(Fri)17:38
マダイ 45〜60cm
泉大津市の国只氏3人 上野渡船 紀中

ルア−船の釣果。

『マダイ』良型混じりで、良く釣れた!!
ルア−は「タイラバ」使用。

他に「ホ−ボ−」37〜49cm9匹も。

2020/8/16(Sun)14:41
マダイ 28、32cm
京都市 片岡様2名 つるしま丸 紀中

ツバス35、40センチ2匹
ホウボウ37−45センチ5匹

タイラバ、エギング

2020/8/13(Thu)18:39
マダイ 54cm
長谷川さん 山見丸 紀中

落とし込み釣りに出船しました!
ベイトのかかりも良く、ボチボチ当たりもありバラシもあり、船中でブリ4匹、メジロ2匹、サワラ1匹、マダイ1匹という良い釣果でした(^_^)

2020/8/10(Mon)17:25
マダイ 68cm
大阪市の永澤氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

磯釣りで、良型『マダイ』68cm ヒット!!

2020/7/30(Thu)18:30
マダイ 60cm
泉佐野市の松田氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

他に「イサギ」28〜42cm 8匹も。