釣り船和歌山 和歌山の釣り情報が満載!! 和歌山の乗合船・仕立て船・渡船・筏・カセ・釣り堀の釣果情報を発信!
2020/7/30(Thu)18:30
マダイ 60cm
泉佐野市の松田氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

他に「イサギ」28〜42cm 8匹も。

2020/7/23(Thu)17:52
マダイ 43cm 1
大和高田市の石田氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

フカセ釣りで、『マダイ』ヒット!!!

2020/7/22(Wed)18:12
マダイ 40.5〜51cm 4  
奈良県田原本町の犬伏氏他5人 上野渡船 紀中

ルアー船の釣果。

ジギング(40〜60g使用)でヒット!

2020/7/20(Mon)17:20
マダイ 53cm
大阪市の玉川氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

磯、フカセ釣りで、『マダイ』53cmヒット!!

2020/7/5(Sun)19:31
マダイ 30cm
大阪府 山口様 つるしま丸 紀中

エサ:コーン

2020/7/3(Fri)17:42
マダイ 43cm
有田市の上野山氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

かご釣り、オキアミ。

2020/7/2(Thu)19:21
マダイ 35cm
柏原市 仲田様 つるしま丸 紀中

ヘダイ26センチ1匹

2020/6/28(Sun)18:00
マダイ 50cm
大阪狭山市の森田氏 上野渡船 紀中

ルア−船の釣果。

ジギングで、『マダイ』50cm ヒット!!

2020/6/27(Sat)18:09
マダイ 54cm
守口市の越智氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

磯、ルア−フィッシングで、『マダイ』 
54cmヒット!!


2020/6/26(Fri)19:38
マダイ 36cm
奈良県 神田様 つるしま丸 紀中

チヌ33センチ1匹
小ダイ20,23センチ2匹

2020/6/18(Thu)18:06
マダイ 50cm
泉南市の山瀬氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

フカセ釣りで、『マダイ』50cmヒット!!

2020/6/7(Sun)13:35
マダイ 32−48cm
片岡様2名 つるしま丸 紀中

湾内周辺船外機付きボートの釣果

タイラバ!

2020/5/28(Thu)18:40
マダイ 59cm
有田市の前田氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

他に『グレ』43cm1匹
  『イサギ』38〜39cm3匹も。

2020/5/27(Wed)13:01
マダイ 63cm
鈴木さん 山見丸 紀中

美浜沖へイサギ狙いで出船しました!
潮が動かず釣れたり釣れなかったりとなかなか調子にのれなかったが最終的にはいい感じにお土産になりました(^_^) それに、嬉しい外道マダイもゲット!

2020/5/26(Tue)18:15
マダイ 66cm
東大阪市の川端氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

ルア−フィッシングで、良型『マダイ』と、「シイラ」70〜80cm級数匹リリ−ス。

『シイラ』良型混じりで、回遊してきた。

2020/5/13(Wed)18:03
マダイ 47cm
和歌山市の小池氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
他に『ハマチ』 48cm 1匹も。

本日、早朝から風波あり、「沖磯」は行けずでした。

2020/5/9(Sat)18:24
マダイ 72cm
和歌山市の植木氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

ルア−フィッシングで、良型『マダイ』
72cm ヒット!!

他に「ヒラスズキ」52cmも。

2020/5/8(Fri)19:46
マダイ 65cm
大阪市の岡崎氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

フカセ釣りで、良型『マダイ』65cmヒット!!!

2020/5/8(Fri)19:45
マダイ 51cm
有田市の古川氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

かご釣りで、良型『マダイ』、『イサギ』
釣れた!!!

2020/5/8(Fri)18:55
マダイ 40cm
柏原市 仲田様 つるしま丸 紀中

エサ:オキアミ