釣り船和歌山 和歌山の釣り情報が満載!! 和歌山の乗合船・仕立て船・渡船・筏・カセ・釣り堀の釣果情報を発信!
2023/1/17(Tue)10:09
マダイ 45cm
船長 山見丸 紀中

関電沖へ餌撒き出船!
マダイ、チダイ、イサギなどボチボチ当たりありました!
明日も出船しますのでご予約お待ちしております(^_^)

2023/1/13(Fri)15:07
マダイ 44cm
和歌山市の森氏 上野渡船 紀中

フカセ釣り

イサギ31~38cm 2匹

ヒジキ磯

2023/1/13(Fri)12:30
マダイ 27,55cm
湯川様 つるしま丸 紀中

ガシラ18−30センチ5匹
チヌ45センチ1匹

2023/1/12(Thu)18:57
マダイ 26−41cm
山本様 つるしま丸 紀中

ガシラ20−30センチ4匹

2023/1/11(Wed)18:30
マダイ 51cm
大阪市の佐々山氏 上野渡船 紀中

カゴ釣りで、「マダイ」釣れた!

アシカの親磯

2023/1/11(Wed)18:29
マダイ 51cm
大阪市の佐々山氏の釣果 上野渡船 紀中

カゴ釣り

アシカの親磯

2023/1/11(Wed)18:27
マダイ 60cm
泉佐野市の田場氏の釣果 上野渡船 紀中

フカセ釣りで、良型「マダイ」「グレ」釣れた!

オオクラ磯

2023/1/9(Mon)14:19
マダイ 38cm
上久保さん 山見丸 紀中

関電沖へオキアミ五目釣りに出船しました!
潮が完全に止まるまではボチボチと当たりがあり、マダイ、チヌ、イサギ、チダイ、ヘダイなど色々と釣れて楽しんで頂きました(^_^)

2023/1/9(Mon)14:18
マダイ 55cm
横林さん 山見丸 紀中

関電沖へオキアミ五目釣りに出船しました!
潮が完全に止まるまではボチボチと当たりがあり、マダイ、チヌ、イサギ、チダイ、ヘダイなど色々と釣れて楽しんで頂きました(^_^)

2023/1/6(Fri)18:49
マダイ 43cm
野内様  つるしま丸 紀中

エサ:オキアミ

2023/1/3(Tue)16:28
マダイ cm 45
谷村様 つるしま丸 紀中

ガシラ20−30センチ2−10匹

2022/12/30(Fri)12:47
マダイ 55cm
沼田さん 山見丸 紀中

マアジ釣り&オキアミ五目釣りに出船しました!
マアジ釣りは、全然ダメで撃沈でしたが、五目釣りは、マダイ、チヌ、チダイ、イサギなど色々釣れて楽しんで頂きました(^_^)
今年も後1日、宜しくお願い致します。

2022/12/28(Wed)13:00
マダイ 54cm
浜崎さん 山見丸 紀中

良型マダイをゲット!

マアジ釣り&オキアミ五目釣りに出船しました!
マアジは、ポツポツとはきましたが家族のおかず程度でした。オキアミ五目釣りは、マダイ、チダイ、イサギ、ヘダイ、メジロなど色々と良い感じに釣れて楽しんで頂きました(^_^)
年内は、31日までとなっています! まだまだ空いていますので宜しくお願い致します。

2022/12/26(Mon)12:17
マダイ cm
福島さん 山見丸 紀中

マアジ釣り&オキアミ五目釣りに出船しました!
マアジは、シケ後で水温下がりイマイチでしたが、オキアミ五目釣りは、出だしから納竿までずーっとボチボチ色々釣れて楽しんで頂きました(^_^)
年内は、31日までです。宜しくお願い致します。

2022/12/26(Mon)12:16
マダイ 56cm
山見丸 紀中

マアジ釣り&オキアミ五目釣りに出船しました!
マアジは、シケ後で水温下がりイマイチでしたが、オキアミ五目釣りは、出だしから納竿までずーっとボチボチ色々釣れて楽しんで頂きました(^_^)
年内は、31日までです。宜しくお願い致します。

2022/12/26(Mon)12:16
マダイ 45cm
竹内さん 山見丸 紀中

マアジ釣り&オキアミ五目釣りに出船しました!
マアジは、シケ後で水温下がりイマイチでしたが、オキアミ五目釣りは、出だしから納竿までずーっとボチボチ色々釣れて楽しんで頂きました(^_^)
年内は、31日までです。宜しくお願い致します。

2022/12/21(Wed)10:11
マダイ 27~44cm
船長 山見丸 紀中

関電沖・飼い付け場へ餌撒き出船! マダイ・チダイ・ヘダイ・イサギなどボチボチ気配ありました!
年末は、31日まで! 年始は、3日からとなっておりますので宜しくお願い致します。

2022/12/20(Tue)20:08
マダイ 27−39cm
横山様 つるしま丸 紀中

イサギ30−37センチ3匹

2022/12/17(Sat)12:56
マダイ 26−48cm
原田様 つるしま丸 紀中

マアジ30センチ級2匹

2022/12/16(Fri)13:50
マダイ 27−27−51cm
湯川様 つるしま丸 紀中

メジロ67センチ級2匹

2022/12/11(Sun)13:52
マダイ 27−42cm
佐々木様 つるしま丸 紀中

イサギ27−35センチ3匹
イシダイ40センチ船中1匹

2022/12/10(Sat)18:37
マダイ 45cm
和歌山市の野田氏 上野渡船 紀中

フカセ釣り

グレ34~36cm 2匹

イサギ35~36cm 2匹

ビシャゴ磯

2022/12/10(Sat)18:35
マダイ 45cm
和歌山市の野田氏 上野渡船 紀中

フカセ釣り

グレ34~36cm 2匹

イサギ35~36cm 2匹

ビシャゴ磯

2022/12/5(Mon)12:06
マダイ 25−25−49cm 14
湯川様 つるしま丸 紀中

イサギ30センチ2匹

2022/12/3(Sat)19:22
マダイ 73cm
堺市の鳥巣氏 上野渡船 紀中

フカセ釣りで、「マダイ」73cm(4.5kg)ヒット!

アシカの親磯

2022/12/3(Sat)19:20
マダイ 73cm
堺市の鳥巣氏 上野渡船 紀中

フカセ釣りで、「マダイ」73cm(4.5kg)ヒット!

アシカの親磯

2022/12/3(Sat)14:42
マダイ 48cm
田中様 つるしま丸 紀中

イサギ25−35センチ4匹
メジロ67センチ1匹

2022/12/3(Sat)13:05
マダイ 73cm
田端さん 山見丸 紀中

マアジ釣り&ノマセ釣りに出船しました!
マアジは、喰い渋くよく外れてイマイチでしたが、ノマセ釣りは、ロクマルカンパチ・マダイ・メジロなど釣れて楽しんで頂きました(^_^)
明日も出船しますのでご予約お待ちしております(^_^)

2022/11/26(Sat)18:56
マダイ 48cm
御坊市の西崎氏 上野渡船 紀中

フカセ釣り、沖アミ

他にグレ28~36cm 4匹

ヒジキ

2022/11/20(Sun)14:33
マダイ 27−56cm
山本様 つるしま丸 紀中

イサギ27−37センチ6匹

2022/11/19(Sat)13:31
マダイ cm
山見丸 紀中

マアジ釣り&ノマセ釣りに出船しました!
マアジは、今日も良い感じに釣れてお土産に! ノマセ釣りは、ポツリポツリと当たりがあり、皆さん坊主なしで楽しんで頂きました(^_^)

2022/11/17(Thu)20:42
マダイ 26−38cm
稲見様 つるしま丸 紀中

イサギ25−35センチ3匹

2022/11/11(Fri)18:32
マダイ 62cm
大阪市の原田氏 上野渡船 紀中

*フカセ釣りで、良型「マダイ62cm」「グレ47cm(他小型はリリース)」釣れた!!

ヒジキ磯

2022/11/10(Thu)17:18
マダイ 26−52cm
山口様 つるしま丸 紀中

スマガツオ40センチ1匹

2022/11/10(Thu)17:17
マダイ 27,47cm
大西様 つるしま丸 紀中

スマガツオ38,40センチ2匹

2022/11/9(Wed)18:32
マダイ 26−46cm
中田様 つるしま丸 紀中

エサ:オキアミ

2022/11/7(Mon)16:59
マダイ 50cm
奈良市の川村氏 上野渡船 紀中

カゴ釣り、沖アミ

他にイサギ27~36cm 6匹

アシカの親磯

2022/11/6(Sun)13:57
マダイ 32−40cm
山本様 つるしま丸 紀中

メジロ65−67センチ3匹

2022/11/5(Sat)13:50
マダイ 43−45cm
中村様 つるしま丸 紀中

エサ:オキアミ

2022/11/4(Fri)14:40
マダイ 26−50cm
木本様 つるしま丸 紀中

メジロ67センチ1匹

2022/11/4(Fri)14:39
マダイ 26−33cm
横山様 つるしま丸 紀中

メジロ67,70センチ2匹
イサギ25−38センチ6匹
スマガツオ45,48センチ2匹

2022/11/3(Thu)14:45
マダイ 26−38cm
稲見様 つるしま丸 紀中

メジロ65センチ1匹
イサギ25−38センチ7匹

2022/10/23(Sun)14:22
マダイ 48cm
山本様 つるしま丸 紀中

チヌ45−50センチ3匹

2022/10/22(Sat)14:25
マダイ 26−60cm
中野様 つるしま丸 紀中

イサギ30センチ級3匹