釣り船和歌山 和歌山の釣り情報が満載!! 和歌山の乗合船・仕立て船・渡船・筏・カセ・釣り堀の釣果情報を発信!
2021/9/12(Sun)16:36
マアジ 25−35cm 40
中村様 つるしま丸 紀中

ツバス40センチ1匹
サバ38−40センチ9匹

2021/9/11(Sat)17:36
イサギ 20〜30cm 10
大林 吉川渡船 紀中

印南冲かかり釣りで他、シオ等の釣果です

2021/9/10(Fri)14:15
マアジ 25−32cm 35
成田様 つるしま丸 紀中

ツバス42センチ1匹

2021/9/9(Thu)18:36
マアジ 25−35cm 32
岡田様 つるしま丸 紀中

サバ38−40センチ3匹

2021/9/6(Mon)12:56
マアジ 25−35cm 50
藤田様 つるしま丸 紀中

エサ:アミエビ

2021/9/2(Thu)17:46
イサギ 26〜34cm 10
堺市の西山氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

カゴ釣りで、「イサギ」釣れた!!

ヒジキ磯で。

2021/9/1(Wed)18:00
イサギ 28〜35cm 11
和歌山市の原田氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

カゴ釣りで、『イサギ』良く釣れた!!


2021/8/31(Tue)18:21
イサギ 26〜35cm 13
富田林市の宇津呂氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

「イサギ」良型混じりで、良く釣れた!!

2021/8/31(Tue)18:21
イサギ 27〜32cm
有田市の上野山氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

カゴ釣り。オキアミ。

2021/8/30(Mon)18:12
イサギ 26〜40cm 17
奈良市の川村氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

他に「グレ」31cm 1匹も。

2021/8/29(Sun)12:07
イサギ 20〜30cm 31
下風 吉川渡船 紀中

印南冲かかり釣りで他ツバス、サバ等の釣果です

2021/8/27(Fri)16:51
イサギ 29〜38cm
和歌山市の原田氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

カゴ釣り。
他に「ハマチ」38〜42cm2匹も。

2021/8/6(Fri)17:47
イサギ 25−38cm 61
山本様 つるしま丸 紀中

マアジ30センチ級2匹
ツバス39センチ1匹

2021/8/4(Wed)13:58
イサギ 25−38cm 72
湯川様 つるしま丸 紀中

イサギ食い好調でした。

アカイカの半夜釣りも出船中!

2021/8/1(Sun)19:34
イサギ 27−38cm 25
橘様 つるしま丸 紀中

エサ:アミエビ

2021/8/1(Sun)10:14
イサギ 20〜30cm 20
下風 吉川渡船 紀中

印南冲かかり釣りで他、カンパチ等の釣果です

2021/7/31(Sat)18:31
イサギ 31〜40.5cm 16
有田市の上野山氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

カゴ釣り。

他に「グレ」31cm 1匹も。

『イサギ』良型混じりで、良く釣れた!!

2021/7/29(Thu)11:51
イサギ 26〜32cm 15〜20
假屋さんら 山見丸 紀中

イサギ釣りに出船しました!
出だしからボチボチ釣れていましたが、ウスバハギに邪魔されだしてからはたま〜に釣れる程度でした( ̄∇ ̄)
明日30日(金)、明後日31日(土)、アカイカ釣り出船しますがまだまだ募集中です! 当日予約OKです!
それから、8月から落とし込み釣りに出船しますのでこちらの方もご予約お待ちしております(^_^)

2021/7/27(Tue)14:13
イサギ 25〜32cm 25
宮路さん 山見丸 紀中

イサギ釣りに出船しました!
喰いは良くなかったですが、イサギにサバやアジが釣れました!
アカイカ釣り、30日(金)、31日(土)、出船予定です!
まだまだ募集中ですのでご予約お待ちしております(^_^)
他の日も3人揃えば出船しますのでお問い合わせください!

2021/7/26(Mon)12:54
マアジ 27−35cm 38
湯川様 つるしま丸 紀中

サバ38−45センチ20匹

2021/7/23(Fri)13:40
イサギ 27−38cm 35
岡井様 つるしま丸 紀中

エサ:アミエビ

2021/7/19(Mon)15:30
イサギ 27−38cm 60
三木様 つるしま丸 紀中

落とし込みやタイラバも出船中!

2021/7/17(Sat)14:44
イサギ 27−38cm 55
上田様ファミリー つるしま丸 紀中

マダイ35−42センチ船中4匹

2021/7/16(Fri)14:59
イサギ 27−38cm 50
土井様グループ つるしま丸 紀中

マダイ35,45センチ船中2匹

2021/7/16(Fri)11:44
イサギ 26〜33cm 40
田中さん 山見丸 紀中

イサギ釣りに出船しました!
イサギはずーっとボチボチ釣れて、途中で本ガツオが回遊、船中で2本ゲットで良いお土産になりました(^_^)
明日、アカイカ釣り出船しますがまだまだ募集中です!
ご予約お待ちしております(^^)

2021/7/14(Wed)17:03
イサギ 33〜42cm
和歌山市の原氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

『イサギ』 良型混じりで、釣れた!!

2021/7/14(Wed)17:01
イサギ 30〜37cm
和歌山市の佐藤氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

他に『ツバス』33〜35cm2匹も。

2021/7/14(Wed)12:04
イサギ 25〜33cm 35
泉さん 山見丸 紀中

他に、ゴマサバ40〜45cmを8匹、本ガツオ50〜60cmを3匹

イサギ釣りに出船しました!
イサギはボチボチ釣れて、中盤に本ガツオが回遊、3本ゲット!

2021/7/13(Tue)11:34
イサギ 26〜33cm 45
桐本さん 山見丸 紀中

イサギ釣りに出船しました!
ゴマサバに邪魔される時間帯もありましたがいい感じに釣れて楽しんで頂きました(^ ^)

2021/7/12(Mon)16:14
イサギ 30〜35cm
奈良氏の川村氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

カゴ釣り。

他に『マダイ』33cm 1匹も。

2021/7/12(Mon)12:38
イサギ 26〜33cm 40
真田さん 山見丸 紀中

イサギ釣りに出船しました!
出だしからチョイチョイ鯖に邪魔されながらもボチボチ釣れてお土産になりました(^_^)

2021/7/11(Sun)19:01
イサギ 27−38cm 45
勝瀬様グループ つるしま丸 紀中

エサ:アミエビ

2021/7/11(Sun)11:44
イサギ 26〜33cm 45
竹山さん 山見丸 紀中

イサギ釣りに出船しました!
出だしから退屈しない程度にずーっとボチボチ釣れて楽しんで頂きました(^_^)
今週からアカイカ釣り出船予定ですのでご予約お待ちしております(^_^)

2021/7/10(Sat)13:57
イサギ 27−38cm 20−55
土井様 つるしま丸 紀中

エサ:アミエビ

2021/7/9(Fri)13:01
イサギ cm
田端さん 山見丸 紀中

イサギ釣りに出船しました!
出だしから喰い渋めでよく外れはしましたがボチボチ釣れてお土産になりました(^_^)

2021/7/9(Fri)13:00
イサギ 26〜33cm 85
前沢さんら3人 山見丸 紀中

イサギ釣りに出船しました!
出だしから喰い渋めでよく外れはしましたがボチボチ釣れてお土産になりました(^_^)

2021/7/8(Thu)13:14
マアジ 27−36cm 40
湯川様 つるしま丸 紀中

イサギ25−38センチ13匹
サバ38−43センチ7匹

2021/7/6(Tue)20:19
イサギ 30〜34cm
有田市の古川氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

カゴ釣り。

2021/7/6(Tue)20:18
イサギ 41cm
和歌山市の笠松氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
フカセ釣り。

他に『サンバソウ』 35cm 1匹も。

2021/7/6(Tue)12:59
イサギ 27−38cm 25−66
中田様 つるしま丸 紀中

イサギ食い好調です。

2021/7/6(Tue)10:37
イサギ 26〜34cm 50
和歌山県の津本さん 山見丸 紀中

イサギ釣りに出船しました!
出だしからボチボチ釣れて良いお土産になりました(^_^)
明日も出船します!

2021/7/5(Mon)12:46
マアジ 25−35cm 50
藤田様 つるしま丸 紀中

イサギ27−35センチ10匹

サバ38−45センチ10匹

2021/6/30(Wed)17:59
イサギ 30〜32cm
有田市の上野山氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

カゴ釣り。

2021/6/30(Wed)15:30
イサギ 27−38cm 55
木下様 つるしま丸 紀中

マダイ35,38センチ船中2匹

2021/6/28(Mon)11:18
イサギ 27−38cm 63
湯川様 つるしま丸 紀中

イサギ食い好調です。

2021/6/28(Mon)11:04
イサギ cm
山見丸 紀中

良型ゲット!

イサギ釣りに出船しました!
全然潮が動かず喰い渋めでしたが、ボチボチ釣れて良いお土産になりました(^_^)

2021/6/28(Mon)11:03
イサギ 26〜36cm 65
真田さん 山見丸 紀中

イサギ釣りに出船しました!
全然潮が動かず喰い渋めでしたが、ボチボチ釣れて良いお土産になりました(^_^)

2021/6/26(Sat)13:44
イサギ 27−38cm 80
澤田様 つるしま丸 紀中

本日イサギ大漁満足な超釣果でした。

2021/6/26(Sat)13:31
イサギ cm
栗山さん 山見丸 紀中

イサギ釣りに出船しました!
出だしからいい感じに釣れて良いお土産になりました(^_^)

2021/6/26(Sat)13:31
イサギ 27〜38cm 60
原田さん 山見丸 紀中

イサギ釣りに出船しました!
出だしからいい感じに釣れて良いお土産になりました(^_^)

2021/6/26(Sat)12:59
イサギ 35〜40cm 8
船橋 吉川渡船 紀中

印南冲タイラバ、ジグで、他鯛等の釣果です

2021/6/25(Fri)14:10
イサギ 27−38cm 20−40
山口様 つるしま丸 紀中

マダイ40センチ船中1匹

2021/6/25(Fri)13:33
イサギ 20〜30cm 7
吉川渡船 紀中

印南冲、浮き釣りで、他カツオ、サバ、ウスバ等の釣果です

2021/6/24(Thu)13:09
イサギ cm
小堀さん 山見丸 紀中

イサギ釣りに出船しました!
今日も邪魔者ほとんどなく退屈しない程度にずっーとボチボチ釣れました(^ ^)

2021/6/24(Thu)13:08
イサギ cm
井上さん 山見丸 紀中

イサギ釣りに出船しました!
今日も邪魔者ほとんどなく退屈しない程度にずっーとボチボチ釣れました(^ ^)

2021/6/24(Thu)13:08
イサギ 27〜37cm 60
坂田さん 山見丸 紀中

イサギ釣りに出船しました!
今日も邪魔者ほとんどなく退屈しない程度にずっーとボチボチ釣れました(^ ^)

2021/6/24(Thu)11:43
イサギ 27−38cm 25−50
小野様 つるしま丸 紀中

エサ:アミエビ

2021/6/23(Wed)13:02
イサギ cm
麦谷さん 山見丸 紀中

イサギ釣りに出船しました!
邪魔者ほとんどなく退屈しない程度にボチボチ釣れて良いお土産になりました(^_^)

2021/6/23(Wed)13:02
イサギ cm
後藤さん 山見丸 紀中

イサギ釣りに出船しました!
邪魔者ほとんどなく退屈しない程度にボチボチ釣れて良いお土産になりました(^_^)

2021/6/23(Wed)13:01
イサギ 27〜38cm 60
友成さん 山見丸 紀中

イサギ釣りに出船しました!
邪魔者ほとんどなく退屈しない程度にボチボチ釣れて良いお土産になりました(^_^)

2021/6/23(Wed)12:09
イサギ 27−38cm 51
岡本様 つるしま丸 紀中

イサギ食い順調です。

2021/6/22(Tue)19:49
イサギ 25〜33cm 21
有田市の上野山氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

カゴ釣りで、『イサギ』良型混じりで、良く釣れた!!!

2021/6/22(Tue)19:36
イサギ 26〜31cm 13
海南市の西川氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

カゴ釣りで、『イサギ』良型混じりで、良く釣れた!!!

2021/6/21(Mon)17:41
イサギ 27〜34cm 13
和歌山市の原氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

カゴ釣りで、『イサギ』良型混じりで、良く釣れた!!!

2021/6/21(Mon)12:59
イサギ 26〜38cm 45
横林さん 山見丸 紀中

イサギ釣りに出船しました!
第1ポイントではソーダガツオの猛攻に合いポイント移動、第2ポイントでは邪魔者少なくいい感じに釣れて楽しんで頂きました(^_^)

2021/6/21(Mon)12:58
イサギ 26〜38cm 60
榎村さん 山見丸 紀中

イサギ釣りに出船しました!
第1ポイントではソーダガツオの猛攻に合いポイント移動、第2ポイントでは邪魔者少なくいい感じに釣れて楽しんで頂きました(^_^)

2021/6/21(Mon)12:02
イサギ 27−38cm 30−50
神田様 つるしま丸 紀中

マダイ30−35センチ1−2匹

2021/6/20(Sun)14:14
イサギ 25−38cm 20−56
中村様 つるしま丸 紀中

マダイ28−60センチ船中3匹

2021/6/20(Sun)12:21
イサギ 27〜39cm 45
村上さん 山見丸 紀中

イサギ釣りに出船しました!
ちょいちょいゴマサバに邪魔されながらもボチボチ釣れてお土産になりました(^_^)

2021/6/19(Sat)12:04
イサギ 27〜37cm 40
渡壁さん 山見丸 紀中

イサギ釣りに出船しました!
風波あり釣りずらい中頑張って頂きました(^ ^)
明日も出船しますのでご予約お待ちしております(^_^)

2021/6/19(Sat)11:00
イサギ 25−38cm 20−45
坂口様 つるしま丸 紀中

船酔いの為早上がりしました。

2021/6/18(Fri)13:17
イサギ 25−38cm 65
湯川様 つるしま丸 紀中

エサ:アミエビ

2021/6/17(Thu)13:22
イサギ 27〜38cm 60
井上さんら2人 山見丸 紀中

イサギ釣りに出船しました!
前日より喰い渋めでしたが、退屈しない程度にボチボチ釣れて楽しんで頂きました(^_^)

2021/6/17(Thu)13:22
イサギ 27〜37cm 40
木村さん 山見丸 紀中

イサギ釣りに出船しました!
前日より喰い渋めでしたが、退屈しない程度にボチボチ釣れて楽しんで頂きました(^_^)

2021/6/16(Wed)12:16
イサギ 27〜40cm 150
友成さんら3人 山見丸 紀中

イサギ釣りに出船しました!
出だしから喰い活発で途中ゴマサバに邪魔されながらもたくさん釣れました(^O^)

2021/6/16(Wed)12:16
イサギ cm
山見丸 紀中

ダブルでゲット!

2021/6/16(Wed)12:15
イサギ cm
山見丸 紀中

トリプルでゲット!

2021/6/16(Wed)12:15
イサギ 40cm
友成さん 山見丸 紀中

良型イサギゲット!

2021/6/16(Wed)12:14
イサギ 27〜40cm 150
友成さんら3人 山見丸 紀中

イサギ釣りに出船しました!
出だしから喰い活発で途中ゴマサバに邪魔されながらもたくさん釣れました(^O^)

2021/6/15(Tue)11:43
イサギ 25−38cm 42
土井様 つるしま丸 紀中

エサ:アミエビ

2021/6/14(Mon)14:29
イサギ 25−38cm 40
命苫様 つるしま丸 紀中

エサ:アミエビ

2021/6/14(Mon)12:49
イサギ 27〜37cm 80
吉村さんら2人 山見丸 紀中

イサギ釣りに出船しました!
天気も良くベタ凪でイサギも結構釣れて絶好の釣り日和になりました(^ ^)

2021/6/14(Mon)12:48
イサギ 27〜37cm 80
吉村さんら2人 山見丸 紀中

イサギ釣りに出船しました!
天気も良くベタ凪でイサギも結構釣れて絶好の釣り日和になりました(^ ^)

2021/6/13(Sun)12:33
イサギ 28〜38cm 30
津本さん 山見丸 紀中

イサギ狙いで出船しました!
出だし、マアジばかりでイサギが上がらなかったのでポイント移動、次のポイントではゴマサバに邪魔されながらもイサギがボチボチ釣れてお土産になりました(^ ^)

2021/6/12(Sat)12:56
イサギ 27〜35cm 25
秋田さん 山見丸 紀中

イサギ狙いで出船しました!
今日もイサギに混じってマアジも釣れて良いお土産になりました(^ ^) それと、イサギ仕掛けでヒラメ(62cm)をゲット(^O^)

2021/6/11(Fri)13:16
イサギ 25−38cm 40
川野様 つるしま丸 紀中

平アジ30−40センチ船中3匹

2021/6/10(Thu)13:20
イサギ cm
脇田さん 山見丸 紀中

イサギ狙いで出船しました!
出だしはマアジが入れ喰いに、その後は、イサギがボチボチ釣れてお土産になりました(^_^)

2021/6/10(Thu)13:19
イサギ 27〜36cm 25
辻本さん 山見丸 紀中

イサギ狙いで出船しました!
出だしはマアジが入れ喰いに、その後は、イサギがボチボチ釣れてお土産になりました(^_^)

2021/6/9(Wed)14:18
イサギ 25−38cm 35
山口様 つるしま丸 紀中

マダイ49センチ船中1匹

2021/6/9(Wed)11:52
イサギ cm
田中さん 山見丸 紀中

イサギ狙いで出船しました!
出だしからボチボチ当たりがあり、根がかりかと思いきや大きなヒラメをゲット! 今日も楽しんで頂きました(^_^)

2021/6/9(Wed)11:50
イサギ 27〜35cm 30
平田さん 山見丸 紀中

イサギ狙いで出船しました!
出だしからボチボチ当たりがあり、根がかりかと思いきや大きなヒラメをゲット! 今日も楽しんで頂きました(^_^)

2021/6/7(Mon)18:50
イサギ 25〜35cm 6
中井 吉川渡船 紀中

印南冲かかり釣りで他メイチ鯛等の釣果です

2021/6/8(Tue)13:50
イサギ 25−38cm 70
中島様 つるしま丸 紀中

マダイ32,38センチ2匹

2021/6/7(Mon)14:09
イサギ 27〜36cm 65
浜崎さんと榎村さん 山見丸 紀中

イサギ狙いで出船しました!
出だしは喰い活発で中盤から後半はポツリポツリでしたが結構釣れて楽しんで頂きました(^_^)

2021/6/7(Mon)14:09
イサギ 27〜36cm 65
榎村さんと浜崎さん 山見丸 紀中

イサギ狙いで出船しました!
出だしは喰い活発で中盤から後半はポツリポツリでしたが結構釣れて楽しんで頂きました(^_^)

2021/6/6(Sun)18:30
イサギ 27〜35cm 10
和歌山市の原氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

カゴ釣りで、『イサギ』 釣れた!!

2021/6/5(Sat)13:56
イサギ 27〜35cm 25
竹島さん 山見丸 紀中

イサギ狙いで出船しました!
コアジに邪魔されながらもイサギとマアジがボチボチ釣れてお土産になりました(^_^)

2021/6/6(Sun)12:52
イサギ 25−38cm 40−60
成田様 つるしま丸 紀中

マダイ40センチ船中1匹

2021/6/5(Sat)13:55
イサギ cm
山見丸 紀中

イサギ狙いで出船しました!
今日は、イサギの当たりがポツリポツリとあり、たまにマアジもポツポツ釣れて楽しんで頂きました(^_^)

2021/6/5(Sat)13:55
イサギ cm
山見丸 紀中

イサギ狙いで出船しました!
今日は、イサギの当たりがポツリポツリとあり、たまにマアジもポツポツ釣れて楽しんで頂きました(^_^)

2021/6/5(Sat)13:55
イサギ 38cm
山見丸 紀中

イサギ狙いで出船しました!
今日は、イサギの当たりがポツリポツリとあり、たまにマアジもポツポツ釣れて楽しんで頂きました(^_^)

2021/6/5(Sat)13:54
イサギ cm
山見丸 紀中

イサギ狙いで出船しました!
今日は、イサギの当たりがポツリポツリとあり、たまにマアジもポツポツ釣れて楽しんで頂きました(^_^)

2021/6/5(Sat)13:53
イサギ 27〜35cm 30
谷山さん 山見丸 紀中

イサギ狙いで出船しました!
今日は、イサギの当たりがポツリポツリとあり、たまにマアジもポツポツ釣れて楽しんで頂きました(^_^)

2021/6/3(Thu)13:32
イサギ cm
山見丸 紀中

イサギ狙いで出船しました!
天気も良く穏やかで、イサギにマアジにゴマサバが退屈しない程度にボチボチ釣れて楽しんで頂きました(^_^)

2021/6/3(Thu)13:32
イサギ cm
吉村さん 山見丸 紀中

イサギ狙いで出船しました!
天気も良く穏やかで、イサギにマアジにゴマサバが退屈しない程度にボチボチ釣れて楽しんで頂きました(^_^)

2021/6/3(Thu)13:31
イサギ 39cm
吉村さん 山見丸 紀中

イサギ狙いで出船しました!
天気も良く穏やかで、イサギにマアジにゴマサバが退屈しない程度にボチボチ釣れて楽しんで頂きました(^_^)

2021/6/3(Thu)11:52
イサギ 25−38cm 15
湯川様 つるしま丸 紀中

平アジ27−35センチ20匹

2021/6/1(Tue)12:21
イサギ 25−38cm 12
土井様 つるしま丸 紀中

平アジ27−35センチ25匹

2021/6/1(Tue)12:03
イサギ 27〜35cm
上久保さん 山見丸 紀中

イサギ狙いで出船しました!
イサギは出だしにポツポツと上がりましたが、この後はマアジやサバが釣れてお土産になりました(^ ^)

2021/5/31(Mon)17:40
イサギ 32〜34cm
奈良市の川村氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

カゴ釣り。

他に『マダイ』35〜37cm2匹も。