釣り船和歌山 和歌山の釣り情報が満載!! 和歌山の乗合船・仕立て船・渡船・筏・カセ・釣り堀の釣果情報を発信!
2021/6/23(Wed)13:02
イサギ cm
麦谷さん 山見丸 紀中

イサギ釣りに出船しました!
邪魔者ほとんどなく退屈しない程度にボチボチ釣れて良いお土産になりました(^_^)

2021/6/23(Wed)13:02
イサギ cm
後藤さん 山見丸 紀中

イサギ釣りに出船しました!
邪魔者ほとんどなく退屈しない程度にボチボチ釣れて良いお土産になりました(^_^)

2021/6/23(Wed)13:01
イサギ 27〜38cm 60
友成さん 山見丸 紀中

イサギ釣りに出船しました!
邪魔者ほとんどなく退屈しない程度にボチボチ釣れて良いお土産になりました(^_^)

2021/6/23(Wed)12:09
イサギ 27−38cm 51
岡本様 つるしま丸 紀中

イサギ食い順調です。

2021/6/22(Tue)19:49
イサギ 25〜33cm 21
有田市の上野山氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

カゴ釣りで、『イサギ』良型混じりで、良く釣れた!!!

2021/6/22(Tue)19:36
イサギ 26〜31cm 13
海南市の西川氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

カゴ釣りで、『イサギ』良型混じりで、良く釣れた!!!

2021/6/21(Mon)17:41
イサギ 27〜34cm 13
和歌山市の原氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

カゴ釣りで、『イサギ』良型混じりで、良く釣れた!!!

2021/6/21(Mon)12:59
イサギ 26〜38cm 45
横林さん 山見丸 紀中

イサギ釣りに出船しました!
第1ポイントではソーダガツオの猛攻に合いポイント移動、第2ポイントでは邪魔者少なくいい感じに釣れて楽しんで頂きました(^_^)

2021/6/21(Mon)12:58
イサギ 26〜38cm 60
榎村さん 山見丸 紀中

イサギ釣りに出船しました!
第1ポイントではソーダガツオの猛攻に合いポイント移動、第2ポイントでは邪魔者少なくいい感じに釣れて楽しんで頂きました(^_^)

2021/6/21(Mon)12:02
イサギ 27−38cm 30−50
神田様 つるしま丸 紀中

マダイ30−35センチ1−2匹

2021/6/20(Sun)14:14
イサギ 25−38cm 20−56
中村様 つるしま丸 紀中

マダイ28−60センチ船中3匹

2021/6/20(Sun)12:21
イサギ 27〜39cm 45
村上さん 山見丸 紀中

イサギ釣りに出船しました!
ちょいちょいゴマサバに邪魔されながらもボチボチ釣れてお土産になりました(^_^)

2021/6/19(Sat)12:04
イサギ 27〜37cm 40
渡壁さん 山見丸 紀中

イサギ釣りに出船しました!
風波あり釣りずらい中頑張って頂きました(^ ^)
明日も出船しますのでご予約お待ちしております(^_^)

2021/6/19(Sat)11:00
イサギ 25−38cm 20−45
坂口様 つるしま丸 紀中

船酔いの為早上がりしました。

2021/6/18(Fri)13:17
イサギ 25−38cm 65
湯川様 つるしま丸 紀中

エサ:アミエビ

2021/6/17(Thu)13:22
イサギ 27〜38cm 60
井上さんら2人 山見丸 紀中

イサギ釣りに出船しました!
前日より喰い渋めでしたが、退屈しない程度にボチボチ釣れて楽しんで頂きました(^_^)

2021/6/17(Thu)13:22
イサギ 27〜37cm 40
木村さん 山見丸 紀中

イサギ釣りに出船しました!
前日より喰い渋めでしたが、退屈しない程度にボチボチ釣れて楽しんで頂きました(^_^)

2021/6/16(Wed)12:16
イサギ 27〜40cm 150
友成さんら3人 山見丸 紀中

イサギ釣りに出船しました!
出だしから喰い活発で途中ゴマサバに邪魔されながらもたくさん釣れました(^O^)

2021/6/16(Wed)12:16
イサギ cm
山見丸 紀中

ダブルでゲット!

2021/6/16(Wed)12:15
イサギ cm
山見丸 紀中

トリプルでゲット!

2021/6/16(Wed)12:15
イサギ 40cm
友成さん 山見丸 紀中

良型イサギゲット!

2021/6/16(Wed)12:14
イサギ 27〜40cm 150
友成さんら3人 山見丸 紀中

イサギ釣りに出船しました!
出だしから喰い活発で途中ゴマサバに邪魔されながらもたくさん釣れました(^O^)

2021/6/15(Tue)11:43
イサギ 25−38cm 42
土井様 つるしま丸 紀中

エサ:アミエビ

2021/6/14(Mon)14:29
イサギ 25−38cm 40
命苫様 つるしま丸 紀中

エサ:アミエビ

2021/6/14(Mon)12:49
イサギ 27〜37cm 80
吉村さんら2人 山見丸 紀中

イサギ釣りに出船しました!
天気も良くベタ凪でイサギも結構釣れて絶好の釣り日和になりました(^ ^)

2021/6/14(Mon)12:48
イサギ 27〜37cm 80
吉村さんら2人 山見丸 紀中

イサギ釣りに出船しました!
天気も良くベタ凪でイサギも結構釣れて絶好の釣り日和になりました(^ ^)

2021/6/13(Sun)12:33
イサギ 28〜38cm 30
津本さん 山見丸 紀中

イサギ狙いで出船しました!
出だし、マアジばかりでイサギが上がらなかったのでポイント移動、次のポイントではゴマサバに邪魔されながらもイサギがボチボチ釣れてお土産になりました(^ ^)

2021/6/12(Sat)12:56
イサギ 27〜35cm 25
秋田さん 山見丸 紀中

イサギ狙いで出船しました!
今日もイサギに混じってマアジも釣れて良いお土産になりました(^ ^) それと、イサギ仕掛けでヒラメ(62cm)をゲット(^O^)

2021/6/11(Fri)13:16
イサギ 25−38cm 40
川野様 つるしま丸 紀中

平アジ30−40センチ船中3匹

2021/6/10(Thu)13:20
イサギ cm
脇田さん 山見丸 紀中

イサギ狙いで出船しました!
出だしはマアジが入れ喰いに、その後は、イサギがボチボチ釣れてお土産になりました(^_^)

2021/6/10(Thu)13:19
イサギ 27〜36cm 25
辻本さん 山見丸 紀中

イサギ狙いで出船しました!
出だしはマアジが入れ喰いに、その後は、イサギがボチボチ釣れてお土産になりました(^_^)

2021/6/9(Wed)14:18
イサギ 25−38cm 35
山口様 つるしま丸 紀中

マダイ49センチ船中1匹

2021/6/9(Wed)11:52
イサギ cm
田中さん 山見丸 紀中

イサギ狙いで出船しました!
出だしからボチボチ当たりがあり、根がかりかと思いきや大きなヒラメをゲット! 今日も楽しんで頂きました(^_^)

2021/6/9(Wed)11:50
イサギ 27〜35cm 30
平田さん 山見丸 紀中

イサギ狙いで出船しました!
出だしからボチボチ当たりがあり、根がかりかと思いきや大きなヒラメをゲット! 今日も楽しんで頂きました(^_^)

2021/6/7(Mon)18:50
イサギ 25〜35cm 6
中井 吉川渡船 紀中

印南冲かかり釣りで他メイチ鯛等の釣果です

2021/6/8(Tue)13:50
イサギ 25−38cm 70
中島様 つるしま丸 紀中

マダイ32,38センチ2匹

2021/6/7(Mon)14:09
イサギ 27〜36cm 65
浜崎さんと榎村さん 山見丸 紀中

イサギ狙いで出船しました!
出だしは喰い活発で中盤から後半はポツリポツリでしたが結構釣れて楽しんで頂きました(^_^)

2021/6/7(Mon)14:09
イサギ 27〜36cm 65
榎村さんと浜崎さん 山見丸 紀中

イサギ狙いで出船しました!
出だしは喰い活発で中盤から後半はポツリポツリでしたが結構釣れて楽しんで頂きました(^_^)

2021/6/6(Sun)18:30
イサギ 27〜35cm 10
和歌山市の原氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

カゴ釣りで、『イサギ』 釣れた!!

2021/6/5(Sat)13:56
イサギ 27〜35cm 25
竹島さん 山見丸 紀中

イサギ狙いで出船しました!
コアジに邪魔されながらもイサギとマアジがボチボチ釣れてお土産になりました(^_^)

2021/6/6(Sun)12:52
イサギ 25−38cm 40−60
成田様 つるしま丸 紀中

マダイ40センチ船中1匹

2021/6/5(Sat)13:55
イサギ cm
山見丸 紀中

イサギ狙いで出船しました!
今日は、イサギの当たりがポツリポツリとあり、たまにマアジもポツポツ釣れて楽しんで頂きました(^_^)

2021/6/5(Sat)13:55
イサギ cm
山見丸 紀中

イサギ狙いで出船しました!
今日は、イサギの当たりがポツリポツリとあり、たまにマアジもポツポツ釣れて楽しんで頂きました(^_^)

2021/6/5(Sat)13:55
イサギ 38cm
山見丸 紀中

イサギ狙いで出船しました!
今日は、イサギの当たりがポツリポツリとあり、たまにマアジもポツポツ釣れて楽しんで頂きました(^_^)

2021/6/5(Sat)13:54
イサギ cm
山見丸 紀中

イサギ狙いで出船しました!
今日は、イサギの当たりがポツリポツリとあり、たまにマアジもポツポツ釣れて楽しんで頂きました(^_^)

2021/6/5(Sat)13:53
イサギ 27〜35cm 30
谷山さん 山見丸 紀中

イサギ狙いで出船しました!
今日は、イサギの当たりがポツリポツリとあり、たまにマアジもポツポツ釣れて楽しんで頂きました(^_^)

2021/6/3(Thu)13:32
イサギ cm
山見丸 紀中

イサギ狙いで出船しました!
天気も良く穏やかで、イサギにマアジにゴマサバが退屈しない程度にボチボチ釣れて楽しんで頂きました(^_^)

2021/6/3(Thu)13:32
イサギ cm
吉村さん 山見丸 紀中

イサギ狙いで出船しました!
天気も良く穏やかで、イサギにマアジにゴマサバが退屈しない程度にボチボチ釣れて楽しんで頂きました(^_^)

2021/6/3(Thu)13:31
イサギ 39cm
吉村さん 山見丸 紀中

イサギ狙いで出船しました!
天気も良く穏やかで、イサギにマアジにゴマサバが退屈しない程度にボチボチ釣れて楽しんで頂きました(^_^)

2021/6/3(Thu)11:52
イサギ 25−38cm 15
湯川様 つるしま丸 紀中

平アジ27−35センチ20匹

2021/6/1(Tue)12:21
イサギ 25−38cm 12
土井様 つるしま丸 紀中

平アジ27−35センチ25匹

2021/6/1(Tue)12:03
イサギ 27〜35cm
上久保さん 山見丸 紀中

イサギ狙いで出船しました!
イサギは出だしにポツポツと上がりましたが、この後はマアジやサバが釣れてお土産になりました(^ ^)

2021/5/31(Mon)17:40
イサギ 32〜34cm
奈良市の川村氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

カゴ釣り。

他に『マダイ』35〜37cm2匹も。

2021/5/26(Wed)13:46
イサギ 25〜32cm 2〜10
宮路さんら 山見丸 紀中

イサギ狙いで出船しました!
イサギは、たま〜に釣れる程度でしたが、マアジと大きなゴマサバは退屈しない程度にボチボチ釣れてお土産になりました(^_^)

2021/5/25(Tue)14:06
イサギ 27−40cm 10
命苫様 つるしま丸 紀中

平アジ27−35センチ30匹
サバ38,45センチ2匹

2021/5/23(Sun)14:40
イサギ 25〜33cm 6
大林 吉川渡船 紀中

印南冲かかり釣りで他グレ、カワハギ、ウスバ等の釣果です

2021/5/23(Sun)13:07
イサギ cm
上久保さん 山見丸 紀中

イサギ狙いで出船しました!
出だし、なぜかイサギポイントでマアジが入れ喰いに、マアジの喰い落ちてからイサギがボチボチ釣れました!

2021/5/23(Sun)13:07
イサギ cm
檀上さん 山見丸 紀中

イサギ狙いで出船しました!
出だし、なぜかイサギポイントでマアジが入れ喰いに、マアジの喰い落ちてからイサギがボチボチ釣れました!

2021/5/23(Sun)13:07
イサギ cm
酢谷さん 山見丸 紀中

イサギ狙いで出船しました!
出だし、なぜかイサギポイントでマアジが入れ喰いに、マアジの喰い落ちてからイサギがボチボチ釣れました!

2021/5/23(Sun)13:06
イサギ cm
竹島さん 山見丸 紀中

イサギ狙いで出船しました!
出だし、なぜかイサギポイントでマアジが入れ喰いに、マアジの喰い落ちてからイサギがボチボチ釣れました!

2021/5/23(Sun)13:06
イサギ cm
酢谷さん 山見丸 紀中

イサギ狙いで出船しました!
出だし、なぜかイサギポイントでマアジが入れ喰いに、マアジの喰い落ちてからイサギがボチボチ釣れました!

2021/5/23(Sun)13:05
イサギ 27〜33cm 30
竹島さん 山見丸 紀中

イサギ狙いで出船しました!
出だし、なぜかイサギポイントでマアジが入れ喰いに、マアジの喰い落ちてからイサギがボチボチ釣れました!

2021/5/19(Wed)18:22
イサギ 40cm
泉南市の山瀬氏」 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

フカセ釣り。

他に『グレ』33〜34cm2匹も。

2021/5/18(Tue)12:48
マアジ 26〜33cm 24
桐本さん 山見丸 紀中

イサギ狙いで出船しました!
出だしからポツポツとアタリがあったのでこのまま釣れるのかと思いましたが急にアタリが止まりマアジ釣りに変更、マアジはボチボチ釣れて楽しんで頂きました(^ ^)

2021/5/18(Tue)12:48
イサギ 27〜35cm
桐本さん 山見丸 紀中

イサギ狙いで出船しました!
出だしからポツポツとアタリがあったのでこのまま釣れるのかと思いましたが急にアタリが止まりマアジ釣りに変更、マアジはボチボチ釣れて楽しんで頂きました(^ ^)

2021/5/16(Sun)15:25
イサギ 27〜33cm 1〜10
志村さんら 山見丸 紀中

イサギ狙いで出船しました!
出だしから中盤までポツポツとアタリがあり魚影もあったのでこのまま続くかと思いましたが急にアタリが止まったのでマアジ釣りに変更、こちらは青物に邪魔されながらもポツポツ釣れました!

2021/5/14(Fri)12:29
マアジ 27〜32cm 5〜10
中井さんら 山見丸 紀中

イサギ狙いで出船しました!
出だしはポツポツとアタリがあったものの中盤から後半はアタリなく釣果伸びず、マアジ釣りに変更しましたが、こちらも潮が止まっていたからかポツポツ上がる程度でした。

2021/5/14(Fri)12:28
イサギ 27〜35cm 船中で25
中井さんら 山見丸 紀中

イサギ狙いで出船しました!
出だしはポツポツとアタリがあったものの中盤から後半はアタリなく釣果伸びず、マアジ釣りに変更しましたが、こちらも潮が止まっていたからかポツポツ上がる程度でした。

2021/5/13(Thu)12:56
イサギ 27〜38cm 11
船長 山見丸 紀中

イサギ、数少なかったですが気配ありました!

2021/5/13(Thu)12:54
イサギ 27〜38cm 11
船長 山見丸 紀中

イサギ、数少なかったですが気配ありました!

2021/5/11(Tue)11:58
イサギ 27−35cm 10
大阪府 福田様 つるしま丸 紀中

平アジ・マアジ27−37センチ30匹

2021/5/10(Mon)12:50
マアジ 26〜36cm 60
榎村さんと浜崎さん 山見丸 紀中

マアジ釣りに出船しました!
天気も良く穏やかでマアジにメジロも釣れて楽しんで頂きました(^_^)

2021/5/10(Mon)12:49
マアジ 26〜36cm 60
浜崎さんと榎村さん 山見丸 紀中

マアジ釣りに出船しました!
天気も良く穏やかでマアジにメジロも釣れて楽しんで頂きました(^_^)

2021/5/8(Sat)11:28
マアジ 26〜35cm 20〜30
諸橋さんら 山見丸 紀中

マアジ釣りに出船しました!
出だし1投目からアタリがあり結構釣れていましたがお客様の都合で9時に納竿! まだまだアタリはあったのでもう少し釣果は伸びていたかな?

2021/5/4(Tue)14:07
マアジ 25〜35cm 20〜25
竹島さん 山見丸 紀中

マアジ釣りに出船しました!
今日は昨日とは違い天気も良く穏やかでマアジもボチボチ釣れて楽しんで頂きました(^_^)

2021/4/29(Thu)13:15
マアジ 43cm
神田さん 山見丸 紀中

マアジ釣りに出船しました!
波があり雨が降る最悪の状況でしたが皆さん頑張って頂き、良型のマアジがボチボチ釣れて楽しんで頂きました(^_^)

2021/4/29(Thu)13:15
マアジ 43cm
神田さん 山見丸 紀中

マアジ釣りに出船しました!
波があり雨が降る最悪の状況でしたが皆さん頑張って頂き、良型のマアジがボチボチ釣れて楽しんで頂きました(^_^)

2021/4/29(Thu)13:14
マアジ cm
うえむらさんら 山見丸 紀中

マアジ釣りに出船しました!
波があり雨が降る最悪の状況でしたが皆さん頑張って頂き、良型のマアジがボチボチ釣れて楽しんで頂きました(^_^)

2021/4/29(Thu)13:14
マアジ 27〜43cm 15〜25
うえむらさんら 山見丸 紀中

マアジ釣りに出船しました!
波があり雨が降る最悪の状況でしたが皆さん頑張って頂き、良型のマアジがボチボチ釣れて楽しんで頂きました(^_^)

2021/4/27(Tue)18:24
イサギ 38〜40cm
堺市の松本氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

カゴ釣り。
他に『グレ』30〜37cm3匹も。

2021/4/25(Sun)17:38
マアジ cm
松本さんら 山見丸 紀中

マアジ釣りに出船しました!
まあまあ型の良いマアジに混ざってサバもボチボチ釣れてお土産になりました(^_^)

2021/4/25(Sun)17:38
マアジ cm
松本さんら 山見丸 紀中

マアジ釣りに出船しました!
まあまあ型の良いマアジに混ざってサバもボチボチ釣れてお土産になりました(^_^)

2021/4/25(Sun)17:37
マアジ cm
松本さんら 山見丸 紀中

マアジ釣りに出船しました!
まあまあ型の良いマアジに混ざってサバもボチボチ釣れてお土産になりました(^_^)

2021/4/25(Sun)17:36
マアジ 27〜37cm 20〜30
松本さんら 山見丸 紀中

マアジ釣りに出船しました!
まあまあ型の良いマアジに混ざってサバもボチボチ釣れてお土産になりました(^_^)

2021/4/24(Sat)14:33
マアジ 26〜35cm 15〜20
西脇さんら 山見丸 紀中

マアジ釣りに出船しました!
魚影はあるものの喰いは渋めでしたがボチボチ釣れてメジロも1匹だけ釣れました!

2021/4/20(Tue)11:26
マアジ 26〜33cm 18
宮路さん 山見丸 紀中

他に、メジロ65〜70cmを4匹

マアジ釣りに出船しました!
今日はウネリと青物回遊で喰い渋めでしたがマアジもメジロもボチボチ釣れて楽しんで頂きました(^_^)

2021/4/19(Mon)15:56
マアジ 26〜34cm 46
桐本さん 山見丸 紀中

マアジ釣りに出船しました!
今日は青物にほとんど邪魔されなかったのでハズレながらも結構釣れてメジロの引きも味わって頂き楽しんで頂きました(^_^)

2021/4/18(Sun)13:10
マアジ 25〜33cm 15〜20
細井さんら 山見丸 紀中

マアジ釣りに出船しました!
青物が回遊してくるまではボチボチ釣れていましたが、青物が回遊してきてからはイマイチでしたが青物の顔は見れました(^ ^)
明日も出船します!

2021/4/12(Mon)12:55
マアジ 25〜37cm 24
津本さん 山見丸 紀中

マアジ釣りに出船しました!
今日も海上穏やかでマアジもボチボチ釣れてメジロも釣れて絶好の釣り日和になりました(^ ^)

2021/4/11(Sun)18:43
イサギ 36〜42cm
和歌山市の原氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

カゴ釣りで、『イサギ』良型釣れた!!

2021/4/11(Sun)18:42
イサギ 35〜40cm
和歌山市の久保田氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

フカセ釣りで、『イサギ』良型混じりで釣れた!!!

2021/4/11(Sun)12:56
マアジ 25〜36cm 60
細井さんら2人 山見丸 紀中

マアジ釣りに出船しました!
今日もマアジにメジロも釣れて楽しんで頂きました(^_^)
明日も出船します!

2021/4/10(Sat)10:50
マアジ 25〜38cm 20
酢谷さん 山見丸 紀中

マアジ釣りに出船しました!
風波ある中頑張って頂き、マアジにメジロ、ブリも釣れて楽しんで頂きました(^_^)
明日もマアジ釣りに出船しますが空いてます! お電話お待ちしております(^_^)

2021/4/9(Fri)13:04
マアジ 25〜37cm 20〜30
住谷さんら 山見丸 紀中

マアジ釣りに出船しました!
マアジもメジロも釣れて楽しんで頂きました(^_^)
明日も明後日も出船しますが空いてま〜すよ(^O^)

2021/4/9(Fri)12:31
マアジ 25−35cm 20
大阪府 島田様 つるしま丸 紀中

チヌ43、45センチ2匹

2021/4/8(Thu)17:33
マアジ 25−35cm 25
和歌山県 山本様 つるしま丸 紀中

チヌ40センチ1匹

2021/4/7(Wed)11:38
マアジ 25〜35cm 21
宇須さん 山見丸 紀中

他に、メジロ70〜75cmを3匹

マアジ釣りに出船しました!
青物にチョイチョイ邪魔されながらもボチボチ釣れてそれとメジロも釣れて良いお土産になりました(^_^)

2021/4/6(Tue)12:40
マアジ 25〜30cm 18
宮路さん 山見丸 紀中

マアジ釣りに出船しました!
喰い渋かったですがポツポツ釣れて、それにメジロも釣れて楽しんで頂きました(^_^)

2021/4/5(Mon)13:44
マアジ cm
山見丸 紀中

今日はスゴい風吹いてますね。明日は穏やかになる予報です。
明日、マアジ釣りに出船しますのでご予約お待ちしております(^ ^)

2021/4/4(Sun)12:17
マアジ 37cm
田端さん 山見丸 紀中

マアジ釣りに出船しました!
前半は順調にマアジが釣れていましたが、中盤から青物にマアジを取られ青物狙いに変更しメジロをゲット! 楽しんで頂きました(^_^)

2021/4/4(Sun)12:16
マアジ 25〜37cm 19
田端さん 山見丸 紀中

マアジ釣りに出船しました!
前半は順調にマアジが釣れていましたが、中盤から青物にマアジを取られ青物狙いに変更しメジロをゲット! 楽しんで頂きました(^_^)

2021/4/3(Sat)15:35
マアジ 25−35cm 20
松原市 山岡様 つるしま丸 紀中

マダイ30センチ1匹

2021/4/2(Fri)12:12
マアジ 25〜38cm 81
大田さんと田原さん 山見丸 紀中

マアジ釣りに出船しました!
チョイチョイ青物に取られながらも良型混じりで結構釣れてお土産になりました(^_^)
明日も出船予定ですのでご予約お待ちしております(^^)

2021/4/2(Fri)12:11
マアジ 25〜38cm 81
大田さんと田原さん 山見丸 紀中

マアジ釣りに出船しました!
チョイチョイ青物に取られながらも良型混じりで結構釣れてお土産になりました(^_^)
明日も出船予定ですのでご予約お待ちしております(^^)

2021/4/2(Fri)7:40
マアジ 38cm
田原さん 山見丸 紀中

マアジ釣りに出船中!
良型も上がってます!
明日も出船予定ですのでご予約お待ちしております(^_^)

2021/4/2(Fri)7:39
マアジ 38cm
田原さん 山見丸 紀中

マアジ釣りに出船中!
良型も上がってます!
明日も出船予定ですのでご予約お待ちしております(^_^)

2021/4/1(Thu)12:10
マアジ 27−35cm 15
大阪府 小野様 つるしま丸 紀中

マサバ48センチ1匹

船酔いの為、早上がりしました。

2021/3/31(Wed)17:42
イサギ 32〜38cm
和歌山市の山際氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

他に「グレ」31cm 1匹も。
カゴ釣り。

2021/3/31(Wed)14:08
マアジ 25−35cm 40
大阪市 山口様  つるしま丸 紀中

エサ:アミエビ

2021/3/29(Mon)18:59
マアジ 25−35cm 50
和歌山県 山本様 つるしま丸 紀中

エサ:アミエビ

2021/3/29(Mon)17:51
イサギ 32〜34cm
和歌山市の橋本氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

早朝から、風波あり、「沖磯」は行けず。
全般には、少し低調でした。

2021/3/26(Fri)17:55
イサギ 41cm
有田市の山野氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

良型「イサギ」釣れた!!

2021/3/26(Fri)17:53
イサギ 36〜38cm
和歌山市の濱氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

カゴ釣り。

2021/3/26(Fri)13:02
マアジ 25−35cm 38
和歌山県 湯川様 つるしま丸 紀中

ヒラメ62センチ1匹
サンバソウ38センチ1匹

2021/3/24(Wed)17:53
イサギ 33〜38cm
堺市の松本氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

他に「チヌ」38cm 1匹も。
 
カゴ釣りで、「イサギ」「チヌ」など釣れた!!

2021/3/24(Wed)13:09
マアジ 25−35cm 35
大阪府 小林様 つるしま丸 紀中

エサ」アミエビ

2021/3/23(Tue)12:12
イサギ 28〜36cm
福島さん 山見丸 紀中

関電沖・飼い付け場へチヌ狙いに出船しました!
前半にチヌとイサギがパタパタっと釣れてお土産になりました(^_^)

2021/3/20(Sat)18:41
マアジ 25−35cm 100
大阪府 小林様3名 つるしま丸 紀中

ヒラメ60センチ船中1匹

2021/3/19(Fri)14:30
イサギ 20〜30cm 11
吉村 吉川渡船 紀中

印南冲かかり釣りで他グレ等の釣果です