釣り船和歌山 和歌山の釣り情報が満載!! 和歌山の乗合船・仕立て船・渡船・筏・カセ・釣り堀の釣果情報を発信!
2021/1/15(Fri)18:36
イサギ 32〜38cm 11
堺市の松本氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

カゴ釣りで、『イサギ』良型混じりで釣れた!!!

2021/1/15(Fri)18:35
イサギ 36〜39cm
和歌山市の原氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

他に『グレ』42cm 1匹も。

カゴ釣り。

2021/1/15(Fri)13:26
マアジ 25−32cm 30
和歌山県 土井様 つるしま丸 紀中

チヌ47,48センチ2匹

2021/1/14(Thu)20:10
イサギ 37〜42cm
大阪市の西崎氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

他に『グレ』43cm 1匹も。

2021/1/14(Thu)14:26
イサギ 20〜40cm 13
吉村 吉川渡船 紀中

印南冲かかり釣りで他メジロ!グレ、ウスバハゲ

2021/1/5(Tue)20:07
イサギ 30〜35cm
和歌山市の原氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。


2021/1/4(Mon)16:01
イサギ 20〜30cm 9
吉村 吉川渡船 紀中

印南冲かかり釣りで他ハマチ、スマカツオキ、グレ等の釣果です

2020/12/29(Tue)14:16
マアジ 25〜30cm 30〜70
谷山さんら 山見丸 紀中

マアジ釣り&ノマセ釣りに出船しました!
マアジは、入れ喰いでたくさん釣れました!
ノマセ釣りは、全員坊主なしとはいきませんでしたがメジロとハマチがボチボチ釣れました!

2020/12/28(Mon)12:34
マアジ 25〜30cm 30〜50
横手さんら 山見丸 紀中

マアジ釣り&五目釣りに出船しました!
小雨が降り寒い中頑張って頂き、マアジはたくさん釣れて、その後の五目釣りもハマチやチダイ、イサギなどが釣れて楽しんで頂きました(^o^)
明日は、マアジ釣り&ノマセ釣りに出船しますのでご予約お待ちしております(^_^)

2020/12/27(Sun)20:49
イサギ 33〜43cm 15
和歌山市の原氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

カゴ釣りの釣果。

『イサギ』良型混じりで、良く釣れた!!

2020/12/27(Sun)20:48
イサギ 35〜43cm
大阪市の杉田氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

2020/12/27(Sun)14:33
イサギ 20〜30cm 29
上山 吉川渡船 紀中

印南冲かかり釣りで他ハマチ、等の釣果です

2020/12/26(Sat)13:33
マアジ 25〜35cm 45
浜崎さんと榎村さん 山見丸 紀中

マアジ釣り&ノマセ釣りに出船しました!
マアジ釣りは、型の良いのがボチボチ釣れて、ノマセ釣りは、メジロとハマチが釣れてお土産になりました(^_^)
明日は穏やかな予報ですね! 明日も出船しますがまだまだ空いていますのでご予約お待ちしております(^_^)

2020/12/24(Thu)20:26
イサギ 33〜41cm
和歌山市の原氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

カゴ釣り。
他に『マダイ』36〜43cm2匹。
 『ハマチ』 50cm 1匹も。

2020/12/23(Wed)18:26
イサギ 35〜39cm 5
和泉市の後野氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

カゴ釣り。

他に『グレ』29〜392匹も。

2020/12/23(Wed)12:42
マアジ 25〜30cm 30〜40
麦谷さんら 山見丸 紀中

関電沖・飼い付け場へ五目釣りに出船しました!
出だしのマアジ釣りは、いい感じにボチボチ釣れました! 飼い付け場では、ハマチやチダイが釣れました!

2020/12/22(Tue)18:32
イサギ 33〜43cm
富田林市の宇津呂氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

他に「グレ」31〜35cm3匹
  「マダイ」  32cm1匹も。

2020/12/10(Thu)18:12
イサギ 25〜41cm 12
和泉市の後野氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

カゴ釣りで、「イサギ」良型混じりで、
良く釣れた!!

2020/12/10(Thu)14:44
イサギ 20〜30cm 18
福本 吉川渡船 紀中

印南冲かかり釣りで他メジロ、スマカツオ等の釣果です

2020/12/6(Sun)19:31
イサギ 41cm
斑鳩町の福井氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

フカセ釣りで、良型『イサギ』釣れた!!

2020/12/6(Sun)14:02
マアジ 25〜30cm 25〜30
辻さんら 山見丸 紀中

マアジ釣り&ノマセ釣りに出船しました!
マアジはボチボチ釣れましたが、ノマセ釣りは潮が全然動かず活性悪かったのかイマイチでしたが何とか坊主なしで終われました(^^)

2020/12/5(Sat)13:47
マアジ 25〜30cm 60
谷山さんと山田さん 山見丸 紀中

ノマセ釣り&マアジ釣りに出船しました!
天気も良くハマチにマアジも釣れて絶好の釣り日和になりました(^^) 明日も出船しますのでご予約お待ちしております(^_^)

2020/12/4(Fri)16:37
マアジ cm
山見丸 紀中

明日、明後日共に天気も良く穏やかな予報ですね!
明日も明後日もマアジ釣り&落とし込み(ノマセ)釣りに出船しますがまだまだ空いていますのでご予約お待ちしております(^_^)

2020/11/25(Wed)14:41
マアジ 25〜30cm 50
こせさん 山見丸 紀中

他に、メジロ65cmを1匹、ハマチ50〜55cmを4匹

マアジ釣り&落とし込み釣りに出船しました!
出だしのマアジ釣りは、たくさん釣れました! 落とし込み釣りは、メジロにハマチが釣れて楽しんで頂きました(^_^)
明日も出船しますのでご予約お待ちしております(^_^)

2020/11/22(Sun)20:31
イサギ 28〜36cm 21
御坊市の山際氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

カゴ釣り。

他に『ハマチ』46cm1匹、『グレ』32〜35cm2匹も。

2020/11/22(Sun)14:30
イサギ 20〜35cm 30
天上 吉川渡船 紀中

印南冲かかり釣りで他グレ等の釣果です

2020/11/18(Wed)18:43
イサギ 29〜36cm
わかやましの原氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

カゴ釣りで、『イサギ』良型混じりで、釣れた!!!

2020/11/18(Wed)14:50
マアジ 25〜32cm 50〜60
橋川さんら 山見丸 紀中

落とし込み釣り&マアジ釣りに出船しました!
暖かく穏やかで、出だしのマアジ釣りは、今日も好調でたくさん釣れて、落とし込み釣りは、メジロとハマチが釣れて絶好の釣り日和になりました(^_^)

2020/11/17(Tue)13:37
マアジ 25−30cm 60
枚方市 熊谷様 つるしま丸 紀中

ハマチ48センチ1匹

2020/11/16(Mon)19:44
イサギ 27〜35cm
奈良市の川村氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

カゴ釣りで、『イサギ』釣れた!!

2020/11/16(Mon)13:09
マアジ 25−30cm 89
堺市 原田様 つるしま丸 紀中

イサギ35センチ2匹

2020/11/15(Sun)13:34
マアジ 25−32cm 40
大阪市 山田様 つるしま丸 紀中

イサギ30−37センチ5匹

2020/11/13(Fri)18:34
イサギ 28〜38cm 10
有田市の上野山氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

カゴ釣り。
他に『グレ』43cm1匹もヒット!!

2020/11/12(Thu)13:49
マアジ 25−32cm 60
奈良県 渡辺様 つるしま丸 紀中

メジロ68センチ1匹

2020/11/12(Thu)13:02
マアジ 25〜32cm 30〜40
浜崎さんと榎村さん 山見丸 紀中

落とし込み釣り&マアジ釣りに出船しました!
出だしのマアジ釣りは、いい感じに釣れましたが、落とし込み釣りは、潮が全然動かず活性悪かったですが何とかメジロが釣れてお土産になりました(^_^;)

2020/11/10(Tue)14:10
イサギ 20〜30cm 25
桐本 吉川渡船 紀中

印南冲かかり釣りで他ハマチ、鯛等の釣果です

2020/11/8(Sun)13:29
マアジ 25〜33cm 30
小林さん 山見丸 紀中

落とし込み釣り&マアジ釣りに出船しました!
出だしのマアジ釣りは、結構釣れました! 落とし込み釣りは、ベイトはよく掛かるものの潮が全然動かず活性悪くアタリ少なかったがカンパチの顔を見る事が出来ました(^^)
明日も出船しますのでご予約お待ちしております(^_^)

2020/11/6(Fri)18:21
イサギ 25〜30cm 11
和歌山市の森氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

フカセ釣り。

他に「グレ」 26〜29cm2匹も。

2020/11/6(Fri)18:19
イサギ 30〜36cm 50匹以上
富田林市の宇津呂氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

カゴ釣り。
他に「グレ」28〜34cm4匹
  「ハマチ」  46cm1匹。

2020/11/5(Thu)18:59
イサギ 27〜37cm 12
有田市の上野山氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果

カゴ釣り、オキアミ、ヒジキ磯で。

2020/11/5(Thu)14:32
イサギ 20〜30cm 20
桐本 吉川渡船 紀中

印南冲かかり釣りで他鯛、スマカツ等の釣果です

2020/11/3(Tue)12:44
マアジ 25〜32cm 45
法心さんと杉田さん 山見丸 紀中

落とし込み釣り&マアジ釣りに出船しました!
出だしのマアジ釣りはボチボチ釣れて、落とし込み釣りもメジロにハマチが釣れて楽しんで頂きました(^_^)
明日も出船しますのでご予約お待ちしております(^^)

2020/11/2(Mon)12:43
マアジ 25〜35cm 10〜20
菊田さんら 山見丸 紀中

落とし込み釣りに出船しました!
落とし込み釣りをする前にちょっとお土産作りにマアジ釣り、良型のマアジがボチボチ釣れてお土産に、その後の落とし込み釣りは活性が悪くイマイチでした(//∇//)
明日も落とし込み釣り&マアジ釣りに出船しますのでご予約お待ちしております(^^)

2020/11/2(Mon)10:49
マアジ 25−32cm 35
東大阪市 中村様 つるしま丸 紀中

メジロ70センチ1匹


2020/11/1(Sun)17:43
イサギ 28〜35cm 16
大阪市の上畑氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

フカセ釣りで、『イサギ』良型混じりで、良く釣れた!!

2020/10/30(Fri)17:31
イサギ 31〜36cm 7
堺市の野田氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

カゴ釣りで、「イサギ」釣れた!!

2020/10/30(Fri)15:01
イサギ 25〜32cm 17
田中さん 山見丸 紀中

落とし込み釣りと別船でイサギ釣りに出船しました!
落とし込み釣り、イサギ釣り共にボチボチ釣れて楽しんで頂きました(^ ^)
明日も出船予定ですが、まだまだ募集中ですのでご予約お待ちしております(^_^)

2020/10/30(Fri)14:11
マアジ 25−30cm 40
京田辺市 命苫様 つるしま丸 紀中

ツバス42センチ1匹
イサギ30センチ1匹
ウスバハゲ50センチ1匹

2020/10/28(Wed)19:59
イサギ 28〜34cm 3
寝屋川市の日下部氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
カゴ釣り、ヒジキ
他にハマチ47cm 1匹
  マダイ35cm 1匹