釣り船和歌山 和歌山の釣り情報が満載!! 和歌山の乗合船・仕立て船・渡船・筏・カセ・釣り堀の釣果情報を発信!
2020/1/19(Sun)18:29
イサギ 33〜36.5cm
東大阪市の矢野氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

フカセ釣り、
他に「チヌ」42cm1匹も。

2020/1/16(Thu)18:19
イサギ 35〜42cm
泉佐野市の松田氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

かご釣りで、良型『イサギ』釣れた!!!

2020/1/14(Tue)18:19
イサギ 27〜40cm
和歌山市の原氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

かご釣りで、『イサギ』良型混じりで釣れた!!!

2020/1/12(Sun)18:37
イサギ 33〜36cm
羽曳野市の木下氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

フカセ釣り。
他に「グレ」35cm 1匹も。

**水温ヤヤ下がり、『グレ』の食いは渋いようです。

2020/1/12(Sun)13:39
マアジ 23−30cm 40
東大阪市 中村様 つるしま丸 紀中

イサギ27−35センチ4匹

2020/1/11(Sat)19:13
イサギ 37cm 1
紀の川市の平田氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

フカセ釣り。
他に「チヌ」41cm 1匹も。

2020/1/11(Sat)14:41
イサギ 28〜36cm 10
大阪府の藤原さん 山見丸 紀中

関電沖、飼い付け場へチヌ・チダイ・マダイ・イサギ狙いに出船しました!
中層でイサギやチダイを狙っていたのでチヌの顔は見れませんでしたがイサギやチダイなどがパラパラっと上がりました!

2020/1/6(Mon)20:04
イサギ 28〜35cmcm 5
和歌山市の原氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

かご釣りで、「イサギ」釣れた!!

2020/1/6(Mon)20:03
イサギ 34〜40cm
大阪市の山本氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

フカセ釣り。

2020/1/6(Mon)12:37
イサギ 28〜35cm 15
日高川町の松山さん 山見丸 紀中

関電沖、飼い付け場へチヌ狙いに出船しました!
チヌの顔は見れませんでしたが、イサギにチダイ、イシダイにハマチと色々釣れてお土産になりました(^_^)

2020/1/4(Sat)13:18
イサギ 28〜38cm 15
大阪府の長谷川さんと奥野さん 山見丸 紀中

関電沖へ寒イサギとチダイ釣りに出船しました!
リリースサイズのチダイの活性が良すぎて邪魔され釣りずらかったですが型の良いのがポツポツと釣れてお土産になりました(^_^) 明日も出船しますのでご予約お待ちしております(^_^)

2020/1/3(Fri)12:38
イサギ 28〜36cm 25
大阪府の前田さん 山見丸 紀中

明けましておめでとうございます。本年もどうぞ宜しくお願い致します。
本日、初出船です! イサギにチダイが釣れて良い釣り始めになりました(^○^)

2019/12/28(Sat)13:37
イサギ 28〜35cm 30
大阪府の多田さん 山見丸 紀中

関電沖、飼い付け場へ寒イサギ釣りに出船しました!
型揃いの寒イサギにチダイがずーっとボチボチ釣れて楽しんで頂きました(^○^)
明日も出船しますのでご予約お待ちしております(^_^)

2019/12/24(Tue)12:17
イサギ 30 〜37cm 21
大阪府の政池さん 山見丸 紀中

他に、チダイ22〜28cmを16匹、イシダイ35cmを1匹、カワハギ1匹、タルミ1匹

関電沖、飼い付け場へ寒イサギ釣りに出船しました!
イサギの他にも色々釣れたので、出だしから納竿までずーっとアタリがあり楽しんで頂きました(^○^)
年内は31日まで、年始は3日からです! 宜しくお願いします(^_^)

2019/12/21(Sat)19:05
イサギ 35〜40cm
和歌山市の山際氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

かご釣りで、良型『イサギ』釣れた!!

2019/12/21(Sat)16:44
マアジ 25−32cm 15
明石市 増田様 つるしま丸 紀中

イサギ25−35センチ4匹
マトウダイ40センチ1匹

2019/12/21(Sat)12:27
イサギ 27〜35cm 40
奈良県の渡辺さん 山見丸 紀中

関電沖、飼い付け場へイサギ狙いで出船しました!
今日は、イサギの機嫌が良かったのか出だしから納竿までずーっと釣れました(^○^)

2019/12/21(Sat)12:26
イサギ 27〜35cm 40
奈良県の渡辺さん 山見丸 紀中

関電沖、飼い付け場へイサギ狙いで出船しました!
今日は、イサギの機嫌が良かったのか出だしから納竿までずーっと釣れました(^○^)

2019/12/19(Thu)20:14
イサギ 27〜41cm
和歌山市の原氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

かご釣りで、『イサギ』良型(41cm)混じりで釣れた!!!

2019/12/19(Thu)20:12
イサギ 30〜39cmcm
和泉市の後野氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

かご釣りで、『イサギ』良型混じりで釣れた!!!

2019/12/19(Thu)10:53
イサギ 27〜35cm
船長 山見丸 紀中

関電沖、飼い付け場へ餌撒き出船!
イサギがボチボチ、チダイにイシダイが釣れました!

2019/12/16(Mon)19:46
イサギ 31〜39cmcm
富田林市の小玉氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

かご釣りで、「イサギ」釣れた!!

2019/12/16(Mon)12:57
イサギ 27〜32cm 12
和歌山県の上久保さん 山見丸 紀中

関電沖へイサギ・チダイ釣りに出船しました!
イサギにチダイ、良型マダイもゲット!

2019/12/10(Tue)12:22
イサギ 27〜32cm 15
大阪府の谷口さん 山見丸 紀中

関電沖へイサギ・チダイ釣りに出船しました!
イサギにチダイ、ゴマサバにソーダガツオと色々釣れて楽しんで頂きました(^_^)
明日は、イサギ・チダイ釣り、別船でノマセ釣りも出船しますのでご予約お待ちしております(^_^)

2019/12/5(Thu)12:17
イサギ 26〜35cm 15
兵庫県の横林さん 山見丸 紀中

他に、マダイ40cmを1匹、チダイ20cmを15匹、マアジ25〜35cmを15匹

関電沖へイサギ・チダイ釣りに出船しました!
イサギの他に色々釣れて楽しんで頂きました(^_^)

2019/12/1(Sun)15:42
マアジ 23−30cm 30
船長 つるしま丸 紀中

イサギ28−32センチ3匹

2019/11/30(Sat)12:12
イサギ 26〜32cm 55
奈良県の湯川さんら2人 山見丸 紀中

関電沖へイサギ、チダイ釣りに出船しました!
イサギとチダイが予想以上にボチボチ釣れたので良いお土産になりました(^ ^)

2019/11/24(Sun)16:20
イサギ 20〜30cm 10
山村 吉川渡船 紀中

印南沖で他ツバス等の釣果です

2019/11/16(Sat)18:55
イサギ 32〜35cm 9
御坊市の山際氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

かご釣りで、良型『イサギ』釣れた!!!

2019/11/15(Fri)17:40
イサギ 27〜34cm 5
堺市の宮田氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

かご釣り。

2019/11/10(Sun)19:21
イサギ 42cm 1
大阪市の福島氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

フカセ釣り。

小型「イサギ」はリリ−ス。

2019/11/9(Sat)12:39
アジ cm
奈良県の端野さん 山見丸 紀中

落とし込み&ノマセ釣りに出船しました!
アタリは何回かありましたがなかなか食わず苦戦しましたが何とかメジロをゲット出来ました(^ ^) 出だしのアジ釣りはよく釣れてお土産十分に! 明日も出船しますのでご予約お待ちしております(^ ^)