釣り船和歌山 和歌山の釣り情報が満載!! 和歌山の乗合船・仕立て船・渡船・筏・カセ・釣り堀の釣果情報を発信!
2023/1/22(Sun)13:36
イサギ 26〜36cm 16
吉川さんと酢谷さん 山見丸 紀中

関電沖へオキアミ五目釣りに出船しました!
チヌや大物の顔は見れませんでしたが、イサギやチダイがボチボチ釣れてお土産になりました(^_^)

2023/1/21(Sat)12:57
イサギ 27〜37cm
檀上さんと福島さん 山見丸 紀中

関電沖へオキアミ五目釣りに出船しました!
青物にちょいちょい邪魔されながらもチヌやイサギなど色々釣れて楽しんで頂きました♪
明日も出船しますが空いていますのでご予約お待ちしております(^_^)

2023/1/20(Fri)12:02
イサギ 25〜38cm
土谷さん 山見丸 紀中

関電沖へオキアミ五目釣りに出船しました!
チヌ、チダイ、イサギなど色々釣れて楽しんで頂きました♪
明日、明後日、出船予定ですが、空いていますのでご予約お待ちしております(^_^)

2023/1/18(Wed)16:06
イサギ 40cm
和歌山市の笠松氏の釣果 上野渡船 紀中

フカセ釣り

サンバソウ36cm 1匹

グレ25~27cm 3匹

ヒジキ磯

2023/1/13(Fri)12:34
イサギ 25〜37cm
宮路さん 山見丸 紀中

関電沖へオキアミ五目釣りに出船しました!
出だしから中盤まで良い感じに色々釣れて楽しんで頂きました♪

2023/1/12(Thu)19:17
イサギ 28〜37cm 16
和歌山市の原氏の釣果 上野渡船 紀中

カゴ釣りで、「イサギ」良型混じりでよく釣れた!

マダイ36~40cm 2匹

ヒジキ磯

2023/1/12(Thu)19:12
イサギ 28〜39cm
泉大津市の西川氏の釣果 上野渡船 紀中

フカセ釣り

グレ31~32cm 2匹

アシカの親磯

2023/1/12(Thu)13:04
イサギ 25〜37cm 19
浜崎さんら3人 山見丸 紀中

関電沖へオキアミ五目釣りに出船しました!
天気も良く穏やかで絶好の釣り日和、チヌ、マダイ、チダイ、イサギ、ヘダイなど色々と釣れて楽しんで頂きました♪

2023/1/9(Mon)18:45
イサギ 35〜40cm 15
大阪市の河西氏の釣果 上野渡船 紀中

フカセ釣り

ヒジキ磯

2022/12/29(Thu)13:54
マアジ cm
かまたさんら 山見丸 紀中

マアジ釣り&ノマセ釣りに出船しました!
マアジ釣りは、良型のマアジがボチボチ釣れてお土産に! ノマセ釣りは、船中でメジロ11匹釣れて楽しんで頂きました(^_^)
年内は、31日まで! まだまだ空いていますので宜しくお願い致します。

2022/12/29(Thu)13:54
マアジ cm
かまたさんら 山見丸 紀中

マアジ釣り&ノマセ釣りに出船しました!
マアジ釣りは、良型のマアジがボチボチ釣れてお土産に! ノマセ釣りは、船中でメジロ11匹釣れて楽しんで頂きました(^_^)
年内は、31日まで! まだまだ空いていますので宜しくお願い致します。

2022/12/28(Wed)18:45
イサギ 27〜33cm
豊中市の山本氏 上野渡船 紀中

フカセ釣り

他グレ30cm 1匹

アシカの親磯

2022/12/28(Wed)18:43
イサギ 27〜35cm
木津川市の福山氏 上野渡船 紀中

フカセ釣り

他グレ31cm 1匹

アシカの親磯

2022/12/28(Wed)18:34
イサギ 31〜40cm 11
和歌山市の原氏 上野渡船 紀中

カゴ釣りで、「イサギ」良型揃いでよく釣れた!

ヒジキ磯

2022/12/17(Sat)13:06
マアジ 26〜37cm 25
前田さん 山見丸 紀中

マアジ釣り&ノマセ釣りに出船しました!
マアジ釣りは、前半イマイチでしたが後半バタバタっと釣れてお土産に! ノマセ釣りは、当たり少ない中でしたが何とかメジロを1匹ゲット出来ました!

2022/12/16(Fri)11:57
イサギ 25〜35cm 15
小栗さん 山見丸 紀中

関電沖へオキアミ五目釣りに出船しました!
イサギにチダイ、良型のイトヨリも釣れて楽しんで頂きました(^_^)
明日は、マアジ釣り&ノマセ釣りに出船しますがまだまだ募集中ですのでご予約お待ちしております(^_^)

2022/12/10(Sat)18:34
イサギ 32〜42cm
和歌山市の森氏 上野渡船 紀中

フカセ釣り

ヒジキ磯

2022/12/4(Sun)13:10
マアジ 26〜36cm 25〜35
真田さんら 山見丸 紀中

マアジ釣り&ノマセ釣りに出船しました!
マアジは、型も良く喰い活発でたくさん釣れてお土産に! ノマセ釣りは、皆さん坊主なしとはいきませんでしたがメジロがポツポツ釣れました!
明日も出船しますので、ご予約お待ちしております(^_^)

2022/12/4(Sun)12:34
イサギ 28〜38cm
大阪市の白木氏 上野渡船 紀中

フカセ釣り

他にグレ25~26cm 3匹

ヒジキ磯

2022/12/4(Sun)12:32
イサギ 28〜38cm
大阪市の白木氏 上野渡船 紀中

フカセ釣り

他にグレ25~26cm 3匹

ヒジキ磯

2022/11/28(Mon)18:06
イサギ 30〜37cm 10
高石市の藤本氏 上野渡船 紀中

カゴ釣りで、イサギ型揃いで釣れた!

ヒジキ磯

2022/11/25(Fri)18:34
イサギ 25〜35,39,41cm
和歌山市の原氏 上野渡船 紀中

カゴ釣り、沖アミ

他にメジロ65cm 1匹

ヒジキ磯

2022/11/25(Fri)18:33
イサギ 25〜35,39,41cm
和歌山市の原氏 上野渡船 紀中

カゴ釣り、沖アミ

他にメジロ65cm 1匹

ヒジキ磯

2022/11/21(Mon)16:20
イサギ 25〜30cm 13
茨木市の桑山氏 上野渡船 紀中

フカセ釣り

他にグレ32cm 1匹

ヒジキ磯

2022/11/18(Fri)18:21
イサギ 31〜35cm 16
和歌山市の原氏 上野渡船 紀中

カゴ釣り

ヒジキ磯

2022/11/17(Thu)19:10
イサギ 27〜37cm
有田市の上野山氏 上野渡船 紀中

カゴ釣り

アシカの親磯

2022/11/17(Thu)13:41
マアジ 26〜36cm
浜崎さんら 山見丸 紀中

マアジ釣り&ノマセ釣りに出船しました!
マアジは、今日も良い感じに釣れてお土産に! ノマセ釣りは、大物混じりで皆さん坊主なしで楽しんで頂きましま(^_^)

2022/11/17(Thu)13:41
マアジ 26〜36cm
浜崎さんら 山見丸 紀中

マアジ釣り&ノマセ釣りに出船しました!
マアジは、今日も良い感じに釣れてお土産に! ノマセ釣りは、大物混じりで皆さん坊主なしで楽しんで頂きましま(^_^)

2022/11/15(Tue)12:55
マアジ 26〜36cm 30
坂本さん 山見丸 紀中

マアジ釣り&ノマセ釣りに出船しました!
マアジは、喰い活発だったので良い感じに釣れてお土産に! ノマセ釣りは、バラシやPE切れなどありましたが何とかメジロ・ツバス・アオハタが釣れて楽しんで頂きました(^_^)

2022/11/11(Fri)18:24
イサギ 31〜35cm
和歌山市の山際氏 上野渡船 紀中

カゴ釣り、オキアミ

ヒジキ磯

2022/11/9(Wed)15:37
イサギ 25〜37cm 12
和歌山市の原氏 上野渡船 紀中

カゴ釣り、沖アミ

ヒジキ磯

2022/11/9(Wed)12:41
マアジ 26〜35cm 10〜25
浜崎さんら 山見丸 紀中

マアジ釣り&ノマセ釣りに出船しました!
マアジは、喰い渋めでした! ノマセ釣りは、皆さん坊主なしとはいきませんでしたが、メジロ・ヒラメ・シオ・ハタなどが釣れました(^^)
明日も出船しますのでご予約お待ちしております(^_^)

2022/11/5(Sat)17:14
イサギ 26〜39cm 60
谷口さんら2人 山見丸 紀中

2号艇、イサギ釣りの釣果!
イサギやチダイがボチボチ釣れて楽しんで頂きました(^_^)

2022/11/4(Fri)12:42
マアジ 25〜32cm 25〜30
橋川さんら 山見丸 紀中

マアジ釣り&喰わせ釣りに出船しました!
マアジは、ボチボチ釣れてお土産に! 喰わせ釣りは、風波ある中頑張って頂き、メジロ・ツバス・オオモンハタが釣れました(^_^)
明日も出船します!

2022/10/31(Mon)15:24
マアジ 25〜33cm 25〜40
桐本さんら 山見丸 紀中

マアジ釣り&落とし込み喰わせ釣りに出船しました!
マアジは、今日もたくさん釣れてお土産に! 落とし込み喰わせ釣りは、納竿までずーっとボチボチ当たりがあり、皆さん坊主なしで当たりも多かったので楽しんで頂きました(^_^)

2022/10/30(Sun)12:19
イサギ 20〜33cm 10
下風 吉川渡船 紀中

印南沖かかり釣りで他鯛、スマカツオ等の釣果です

2022/10/28(Fri)17:24
イサギ 27〜31cm
大阪市の西崎氏 上野渡船 紀中

フカセ釣り、沖アミ

他にグレ31~32cm 4匹

アシカの子磯

2022/10/27(Thu)14:49
イサギ 20〜33cm 15
桐本 吉川渡船 紀中

印南沖かかり釣りで他スマカツオ等の釣果です

2022/10/27(Thu)14:40
イサギ 20〜33cm 20
立垣 吉川渡船 紀中

印南沖かかり釣りで他スマカツオ、グレ等の釣果です

2022/10/27(Thu)14:41
イサギ 27−37cm 31
伊藤様 つるしま丸 紀中

マアジ27−30センチ3匹

2022/10/27(Thu)13:16
マアジ 25〜32cm 20〜25
福入さんら 山見丸 紀中

マアジ釣り&落とし込み喰わせ釣りに出船しました!
マアジは、今日もボチボチ釣れてお土産に! 落とし込み喰わせは、潮時にパタパタっと釣れて皆さんボウズなしで楽しんで頂きました(^_^)

2022/10/23(Sun)18:10
イサギ 27〜35cm 10
和歌山市の浦西氏 上野渡船 紀中

カゴ釣り

ヒジキ磯

2022/10/23(Sun)13:27
マアジ 25〜33cm 20〜25
木村さんら 山見丸 紀中

マアジ釣り&落とし込み釣りに出船しました!
マアジは、今日もボチボチ釣れてお土産に、落とし込み釣りは、なかなか当たりの出ない中、後半にパタパタっと釣れて楽しんで頂きました(^_^)

2022/10/21(Fri)18:43
イサギ 25〜35cm 20
有田市の上野山氏 上野渡船 紀中

カゴ釣り

他にハマチ40cm 1匹

アシカの親磯

2022/10/21(Fri)13:05
マアジ 25〜32cm 50
後藤さんら2人 山見丸 紀中

マアジ釣り&落とし込み釣りに出船しました!
マアジ釣りは、今日も良い感じに釣れてお土産に、落とし込み釣りは、ハリス切れやバラシもありましたがメジロやハタなどがボチボチ釣れて楽しんで頂きました(^_^)
明日も出船しますのでご予約お待ちしております(^_^)

2022/10/21(Fri)13:03
マアジ 25〜32cm 50
築山さんら2人 山見丸 紀中

マアジ釣り&落とし込み釣りに出船しました!
マアジ釣りは、今日も良い感じに釣れてお土産に、落とし込み釣りは、ハリス切れやバラシもありましたがメジロやハタなどがボチボチ釣れて楽しんで頂きました(^_^)
明日も出船しますのでご予約お待ちしております(^_^)

2022/10/20(Thu)12:45
マアジ 25〜32cm 25
小林さん 山見丸 紀中

マアジ釣り&落とし込み釣りに出船しました!
マアジもボチボチ釣れて、落とし込み釣りもブリ、メジロ、ツバスが釣れて楽しんで頂きました(^_^)

2022/10/19(Wed)12:39
イサギ 26〜33cm 40
田中さんら2人 山見丸 紀中

湾内マアジ釣りがスタート! マアジ釣り&イサギ釣りに出船しました!
マアジもボチボチ釣れて、イサギもボチボチ釣れて楽しんで頂きました(^_^)

2022/10/19(Wed)12:37
イサギ 26〜33cm 20
土谷さん 山見丸 紀中

湾内マアジ釣りがスタート! マアジ釣り&イサギ釣りに出船しました!
マアジもボチボチ釣れて、イサギもボチボチ釣れて楽しんで頂きました(^_^)

2022/10/19(Wed)12:37
マアジ 25〜32cm 25
土谷さん 山見丸 紀中

湾内マアジ釣りがスタート! マアジ釣り&イサギ釣りに出船しました!
マアジもボチボチ釣れて、イサギもボチボチ釣れて楽しんで頂きました(^_^)

2022/10/16(Sun)18:08
イサギ 25〜33cm 28
大阪市の原田氏 上野渡船 紀中

カゴ釣り

他にグレ29~38cm 3匹など

ヒジキ磯

2022/10/16(Sun)18:08
イサギ 26〜34cm 18
堺市の橋本氏 上野渡船 紀中

カゴ釣り

ヒジキ磯

2022/10/16(Sun)17:31
イサギ 25−37cm 25
唐内様 つるしま丸 紀中

平アジ40センチ2匹
メジロ65センチ1匹