釣り船和歌山 和歌山の釣り情報が満載!! 和歌山の乗合船・仕立て船・渡船・筏・カセ・釣り堀の釣果情報を発信!
2020/3/26(Thu)16:09
マアジ 27−35cm 40−70
大阪市 山口様 つるしま丸 紀中

アジの食いよかった。

2020/3/26(Thu)13:03
マアジ 27〜35cm 25
大阪府の山本さん 山見丸 紀中

マアジ狙いで出船しました!
喰い渋いようでしたが、最終的には何とかお土産になりました(^_^;)

2020/3/22(Sun)16:48
マアジ 27〜32cm 17
御坊市の上久保さん 山見丸 紀中

ジャンボマアジ狙いで出船しました!
ジャンボマアジの顔見れず、なかなか厳しい展開でした(//∇//)

2020/3/22(Sun)16:03
マアジ 27−35cm 15−30
大阪市 島田様グループ つるしま丸 紀中

エサ:アミエビ

2020/3/21(Sat)14:12
マアジ 25−35cm 20
大阪府 山岡様 つるしま丸 紀中

イサギ30センチ級2匹

2020/3/18(Wed)15:36
マアジ 25−35cm 23
大阪府 近藤様 つるしま丸 紀中

イサギ27−35センチ3匹
マトウダイ43センチ1匹
エビスダイ43センチ1匹
カワハギ18センチ1匹

2020/3/17(Tue)14:29
マアジ 25−35cm 27
和歌山県 土井様 つるしま丸 紀中

エサ:アミエビ

2020/3/14(Sat)19:17
マアジ 27−35cm 20
大阪市  島田様 つるしま丸 紀中

イサギ27−35センチ3匹

2020/3/7(Sat)16:26
マアジ 25−35cm 20
松原市 山岡様 つるしま丸 紀中

マハタ37センチ1匹

2020/2/24(Mon)14:02
マアジ 23−32cm 45
大阪市 山口様 つるしま丸 紀中

エサ:アミエビ

2020/2/21(Fri)17:57
イサギ 37〜40cm
堺市の松本氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

かご釣りで、良型『イサギ』他、「グレ」、「マダイ」など釣れた!!

2020/2/15(Sat)14:12
マアジ 27−32cm 40
茨木市 横山様 つるしま丸 紀中

エサ:アミエビ

2020/2/12(Wed)14:17
イサギ cm
大阪府の今井さん 山見丸 紀中

イサギ、ダブルでゲット!

関電沖、飼い付け場へチヌ釣りに出船しました!
昨日ほども餌取りが多くなく、アタリが多かったので色々と釣れて楽しんで頂きました(^ ^)

2020/1/19(Sun)18:29
イサギ 33〜36.5cm
東大阪市の矢野氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

フカセ釣り、
他に「チヌ」42cm1匹も。

2020/1/16(Thu)18:19
イサギ 35〜42cm
泉佐野市の松田氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

かご釣りで、良型『イサギ』釣れた!!!

2020/1/14(Tue)18:19
イサギ 27〜40cm
和歌山市の原氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

かご釣りで、『イサギ』良型混じりで釣れた!!!

2020/1/12(Sun)18:37
イサギ 33〜36cm
羽曳野市の木下氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

フカセ釣り。
他に「グレ」35cm 1匹も。

**水温ヤヤ下がり、『グレ』の食いは渋いようです。

2020/1/12(Sun)13:39
マアジ 23−30cm 40
東大阪市 中村様 つるしま丸 紀中

イサギ27−35センチ4匹

2020/1/11(Sat)19:13
イサギ 37cm 1
紀の川市の平田氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

フカセ釣り。
他に「チヌ」41cm 1匹も。

2020/1/11(Sat)14:41
イサギ 28〜36cm 10
大阪府の藤原さん 山見丸 紀中

関電沖、飼い付け場へチヌ・チダイ・マダイ・イサギ狙いに出船しました!
中層でイサギやチダイを狙っていたのでチヌの顔は見れませんでしたがイサギやチダイなどがパラパラっと上がりました!

2020/1/6(Mon)20:04
イサギ 28〜35cmcm 5
和歌山市の原氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

かご釣りで、「イサギ」釣れた!!

2020/1/6(Mon)20:03
イサギ 34〜40cm
大阪市の山本氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

フカセ釣り。

2020/1/6(Mon)12:37
イサギ 28〜35cm 15
日高川町の松山さん 山見丸 紀中

関電沖、飼い付け場へチヌ狙いに出船しました!
チヌの顔は見れませんでしたが、イサギにチダイ、イシダイにハマチと色々釣れてお土産になりました(^_^)

2020/1/4(Sat)13:18
イサギ 28〜38cm 15
大阪府の長谷川さんと奥野さん 山見丸 紀中

関電沖へ寒イサギとチダイ釣りに出船しました!
リリースサイズのチダイの活性が良すぎて邪魔され釣りずらかったですが型の良いのがポツポツと釣れてお土産になりました(^_^) 明日も出船しますのでご予約お待ちしております(^_^)

2020/1/3(Fri)12:38
イサギ 28〜36cm 25
大阪府の前田さん 山見丸 紀中

明けましておめでとうございます。本年もどうぞ宜しくお願い致します。
本日、初出船です! イサギにチダイが釣れて良い釣り始めになりました(^○^)

2019/12/28(Sat)13:37
イサギ 28〜35cm 30
大阪府の多田さん 山見丸 紀中

関電沖、飼い付け場へ寒イサギ釣りに出船しました!
型揃いの寒イサギにチダイがずーっとボチボチ釣れて楽しんで頂きました(^○^)
明日も出船しますのでご予約お待ちしております(^_^)

2019/12/24(Tue)12:17
イサギ 30 〜37cm 21
大阪府の政池さん 山見丸 紀中

他に、チダイ22〜28cmを16匹、イシダイ35cmを1匹、カワハギ1匹、タルミ1匹

関電沖、飼い付け場へ寒イサギ釣りに出船しました!
イサギの他にも色々釣れたので、出だしから納竿までずーっとアタリがあり楽しんで頂きました(^○^)
年内は31日まで、年始は3日からです! 宜しくお願いします(^_^)

2019/12/21(Sat)19:05
イサギ 35〜40cm
和歌山市の山際氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

かご釣りで、良型『イサギ』釣れた!!

2019/12/21(Sat)16:44
マアジ 25−32cm 15
明石市 増田様 つるしま丸 紀中

イサギ25−35センチ4匹
マトウダイ40センチ1匹

2019/12/21(Sat)12:27
イサギ 27〜35cm 40
奈良県の渡辺さん 山見丸 紀中

関電沖、飼い付け場へイサギ狙いで出船しました!
今日は、イサギの機嫌が良かったのか出だしから納竿までずーっと釣れました(^○^)

2019/12/21(Sat)12:26
イサギ 27〜35cm 40
奈良県の渡辺さん 山見丸 紀中

関電沖、飼い付け場へイサギ狙いで出船しました!
今日は、イサギの機嫌が良かったのか出だしから納竿までずーっと釣れました(^○^)

2019/12/19(Thu)20:14
イサギ 27〜41cm
和歌山市の原氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

かご釣りで、『イサギ』良型(41cm)混じりで釣れた!!!

2019/12/19(Thu)20:12
イサギ 30〜39cmcm
和泉市の後野氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

かご釣りで、『イサギ』良型混じりで釣れた!!!

2019/12/19(Thu)10:53
イサギ 27〜35cm
船長 山見丸 紀中

関電沖、飼い付け場へ餌撒き出船!
イサギがボチボチ、チダイにイシダイが釣れました!

2019/12/16(Mon)19:46
イサギ 31〜39cmcm
富田林市の小玉氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

かご釣りで、「イサギ」釣れた!!

2019/12/16(Mon)12:57
イサギ 27〜32cm 12
和歌山県の上久保さん 山見丸 紀中

関電沖へイサギ・チダイ釣りに出船しました!
イサギにチダイ、良型マダイもゲット!