釣り船和歌山 和歌山の釣り情報が満載!! 和歌山の乗合船・仕立て船・渡船・筏・カセ・釣り堀の釣果情報を発信!
2019/1/17(Thu)12:15
メバル 17〜29cm 23
宝塚市   福場さん 荒神丸 紀北


2019/1/16(Wed)12:47
イサギ 28〜35cm
大阪府の市川さん 山見丸 紀中

関電沖へオキアミ五目釣りに出船しました!
出だしからアタリ多く、チヌ、マダイ、イサギが釣れて楽しんで頂きました!

2019/1/15(Tue)11:36
メバル 17〜29cm 17
泉大津市     十河さん 荒神丸 紀北


2019/1/14(Mon)18:20
イサギ 33〜40cm 7
堺市の松本氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

カゴ釣りで、良型『イサギ』良く釣れた!!

2019/1/12(Sat)13:49
マアジ 25−32cm 22
和歌山県 湯川様 つるしま丸 紀中

マダイ28センチ1匹

2019/1/7(Mon)17:32
イサギ 29〜30.5cm 5
奈良市の川村氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
カゴ釣り。

2019/1/7(Mon)12:04
メバル 20〜29cm 20
大阪市   田原さん 荒神丸 紀北


2019/1/4(Fri)19:38
イサギ 34〜42cm 8
堺市の松本氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
カゴ釣りで、良型『イサギ』42cm混じりで良く釣れた!!

2019/1/4(Fri)19:37
イサギ 33〜34cm 3
東大阪市の妹尾氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
フカセ釣りで、良型『イサギ』釣れた!!

2019/1/3(Thu)13:39
イサギ 28〜38cm 10
御坊市の上久保さん 山見丸 紀中

他に、ハマチ50cmを1匹

関電沖へオキアミ五目釣りに出船しました!
風もなく穏やかで絶好の釣り日和でしたが、全然潮が動かず活性が良くないようでした。
明日もオキアミ五目釣りに出船しますのでご予約お待ちしております(^_^)

2018/12/31(Mon)11:33
メバル 22〜28cm 20
和歌山市   川島さん 荒神丸 紀北


2018/12/30(Sun)10:43
メバル 22〜29cm 21
和歌山市   濱端さん 荒神丸 紀北


2018/12/29(Sat)13:00
イサギ 28〜38cm 10
大阪府の齋藤さん 山見丸 紀中

オキアミ五目釣りに出船しました!
今シーズン第1号のチヌをゲット!
風、波あり釣りずらい中頑張って頂きました。明日も出船しますのでご予約お待ちしております(^_^)
年内は31日まで、年始は3日からとなっておりますので宜しくお願い致します。
年明けからアミエビ餌釣りの料金を¥1000円アップの¥12000円とさせて頂きますので宜しくお願いします。

2018/12/26(Wed)11:33
メバル 23〜28cm 16
和歌山市   小早川さん 荒神丸 紀北


2018/12/25(Tue)18:36
イサギ 29〜40cm 3
和歌山市の笠松氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
フカセ釣りで、良型『イサギ』40cmヒット!!

2018/12/24(Mon)12:19
メバル 20〜29cm 18
和歌山市   茅根さん 荒神丸 紀北


2018/12/23(Sun)12:10
メバル 23〜28cm 19
和歌山市   濱端さん 荒神丸 紀北


2018/12/20(Thu)11:30
メバル 19〜29cm 18
大阪市   道信さん 荒神丸 紀北


2018/12/19(Wed)18:04
イサギ 26〜42cm 6
和歌山市の寺井氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
カゴ釣りで、良型『イサギ』42cmヒット!!

2018/12/19(Wed)18:01
イサギ 25〜34cm 6
富田林市の宇津呂氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
カゴ釣り。
他に『グレ』30〜31cm2匹も。

2018/12/19(Wed)11:05
メバル 22〜29cm 16
和歌山市   加茂さん 荒神丸 紀北


2018/12/18(Tue)11:25
メバル 20〜29cm 28
和歌山市     中原さん 荒神丸 紀北


2018/12/17(Mon)11:40
メバル 20〜28cm 21
大阪市   田原さん 荒神丸 紀北

和歌山市   田中さん

メバル   20〜29cm 21匹

2018/12/16(Sun)11:45
メバル 20〜29cm 22
和歌山市   中西さん 荒神丸 紀北

和歌山市   茅根さん

メバル   20〜28cm 21匹

2018/12/13(Thu)11:28
メバル 20〜29cm 16
和歌山市     柳さん 荒神丸 紀北


2018/12/11(Tue)12:06
メバル 18〜29cm 15
大阪市   角野さん 荒神丸 紀北


2018/12/11(Tue)12:05
メバル 20〜29cm 13
泉大津市     十河さん 荒神丸 紀北


2018/12/10(Mon)18:04
イサギ 27〜37.5cm 10
富田林市の小玉氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
カゴ釣り。

他に『グレ』41cm1匹も。

2018/12/10(Mon)18:04
イサギ 28〜39cm 7
奈良市の川村氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
カゴ釣り。

2018/12/10(Mon)12:53
メバル 17〜30cm  
和歌山市     中原さん 荒神丸 紀北


2018/12/9(Sun)12:22
メバル 23〜30cm 16
和歌山市   濱端さん 荒神丸 紀北

タイ   36cm 1匹

2018/12/6(Thu)16:45
イサギ 27〜31cm 11
有田川町の大向氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
カゴ釣り。

2018/12/6(Thu)12:19
メバル 24〜29cm 17
宝塚市   福場さん 荒神丸 紀北


2018/12/2(Sun)12:31
メバル 20〜28cm 19
和歌山市   濱端さん 荒神丸 紀北

和歌山市   伊藤さん

メバル   17〜28cm 19匹
イサキ   28〜35cm 2匹

2018/12/1(Sat)18:00
イサギ 26〜37cm 14
堺市の海野氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
カゴ釣りで、『イサギ』良型混じりで良く釣れた!!

2018/12/1(Sat)11:13
メバル 20〜28cm 23
和歌山市   中西さん 荒神丸 紀北


2018/12/1(Sat)11:12
メバル 19〜28cm 17
和歌山市   井上さん 荒神丸 紀北


2018/11/27(Tue)19:24
イサギ 27〜36cm 14
紀美野町の山川氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
カゴ釣りで、『イサギ』良型混じりで良く釣れた!!

2018/11/26(Mon)18:23
イサギ 27〜35cm 4
奈良市の川村氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
カゴ釣り。

2018/11/26(Mon)12:26
メバル 23 cm 4
大阪市   田原さん 荒神丸 紀北

アジ   28〜43cm 14匹

イサキ    40cm 1匹

2018/11/24(Sat)20:17
イサギ 29〜37cm 15
和歌山市の森氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
フカセ釣り。
他に『グレ』29〜37cm5匹も。

2018/11/24(Sat)20:13
イサギ 28〜34cm 11
高石市の藤本氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
カゴ釣り。

「イサギ」釣れた!!

2018/11/23(Fri)11:48
メバル 21〜28cm 17
和歌山市   伊藤さん 荒神丸 紀北

和歌山市   濱端さん

メバル   23〜28cm 15匹

和歌山市   茅根さん

メバル   23〜28cm 15匹

2018/11/21(Wed)20:04
イサギ 29〜36cm 9
紀美野町の山川氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
カゴ釣り。

他に「ハマチ」46〜47cm2匹も。

2018/11/21(Wed)19:03
イサギ 29〜33cm 2
寝屋川市の日下部氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
カゴ釣り。

他に「ハマチ」46cm1匹も。

2018/11/20(Tue)14:23
メバル 23〜28cm 13
和歌山市   山田さん 荒神丸 紀北

アジ   28〜30cm 3匹

2018/11/19(Mon)17:00
イサギ 28〜35cm 6
堺市の橋本氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
カゴ釣り。

2018/11/19(Mon)12:29
メバル 24〜28cm 6
和歌山市   中西さん 荒神丸 紀北

タイ   30〜34cm 3匹

アジ   28〜30cm 7匹

イサキ  26〜28cm 3匹

2018/11/16(Fri)18:21
イサギ 27〜35cm 5
高石市の藤本氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
カゴ釣り。

2018/11/16(Fri)15:23
マアジ 25−32cm 62
東大阪市 中村様 つるしま丸 紀中

今日は久々にマアジ数釣れました。

2018/11/13(Tue)19:42
イサギ 26〜32cm 8
和歌山市の笠松氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
フカセ釣り。

他に『グレ』30cm1匹も。

2018/11/13(Tue)19:41
イサギ 30〜39cm 4
五條市の濱嶋氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

他に「ハマチ」45cm1匹も。

2018/11/13(Tue)12:44
アジ 28〜45cm 19
泉大津市     十河さん 荒神丸 紀北


2018/11/12(Mon)19:42
イサギ 26〜40cm 13
富田林市の小玉氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
カゴ釣りで、良型『イサギ』40cm釣れた!!

他に『ハマチ』44cm〜47cm5匹も。

2018/11/12(Mon)19:40
イサギ 26〜35cm 8
奈良市の川村氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
カゴ釣り。

他に『ハマチ』47〜48cm2匹、『スマカツオ』40cm1匹も。

2018/11/12(Mon)19:25
イサギ 26〜34cm 4
五條市の濱嶋氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
他に「ハマチ」45〜48cm5匹も。

2018/11/8(Thu)18:40
イサギ 26〜33cm 9
大阪市の村田氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

他に『グレ』28〜31cm4匹も。
フカセ釣り。

2018/11/8(Thu)18:36
イサギ 26〜27cm 5
奈良市の星野氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
フカセ釣り。

他に『グレ』31cm1匹も。

2018/11/8(Thu)12:10
アジ 28〜43cm 16
和歌山市     柳さん 荒神丸 紀北

11月28日 水曜日 臨時休業です。